Ирина

Кто-нибудь может что-нибудь пояснить по данной информации:"Обратите внимание, в июле вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в парламенте США шла очередная сессия и на ней со скучным докладом выступал сенатор Смит... чтобы привлечь внимание коллег, он вдруг, ни с того, ни с сего стал говорить текст, типа "до каких пор сенатор Джонсон будет заниматься сексом с сенатором Клинтон, буквально в любом закуточке нашего парламента?"... и дальше продолжил свой скучный доклад, который теперь уже внимательно дослушали, дремавшие перед этим, сенаторы...
про добавку к пенсии - очень похожий вброс, для поддержания интереса к статьям и некоему каналу, в котором они печатаются...

Ирина

Спасибо, Леонид.

Алексей Генералов

Как человек работающий с документами, скажу так: у каждой подобной информации в обязательном порядке имеется основание в виде Закона, указа , постановления и прочих подобных документов. У каждого документа есть обязательно? Наименование, номер, дата принятия или подписания. Если основанием не служат документы, то и даже внимания не обращайте на подобные вбросы.

Ирина

Спасибо Вам большое.

Василий Сычёв

1200 рублей... ((Зла не хватает.. Сбылось бы такое и народ сказал " Ничего себе! Вот счастья привалило! " ... В то время, когда эта тварь сидящая, в Кремле " просрала " десятки... а может и сотни миллиардов долларов в этой бессмысленной войне... Народ он защищает русский.. Не там ты его защищаешь, дурак ты старый.. Извините, что так эмоционально..

Ирина

В августе будет прибавка работающим пенсионерам. Самая большая сумма 347 рублей. Мне рублей 200. И при этом они кричать, что работающих пенсионеров ждет большая прибавка. Желаю им пожить на такие пенсии.

Василий Сычёв

Не надо считать эти " копейки " .. Не унижайтесь..

Ирина

Василий, как скажешь

Василий Сычёв

Всех благ Вам. Здоровья. Берегите себя..

Ирина

Спасибо за добрые пожелания. Взаимно.

Сергей Волков

Очень часто в интернете публикуют ложную информацию для того, что бы вызвать негативную реакцию у граждан. Мы слишком привыкли верить во всё написанное. Представьте, что в ПФР приходят пожилые люди и, ссылаясь на какую то информацию просят сделать перерасчёт. Им отказывают и у людей возникает ощущение, что их где-то обманули.

Ирина

Да...лишь бы здоровье было.

Сергей Волков

Это точно! Его ни за какие миллионы не купишь))))

Ирина

Спасибо, Сергей! Здоровья Вам!

Сергей Волков

И вам, Ирина, здоровья и удачи во всём))))))

Ирина

🤝

Виктор Соловьев

В интернете каждый месяц на бумаге пенсионерам деньги предлагают.)))) по факту пшик очередной..так как это автоматически идет в пенсию..а не бегают нищие пенсионеры за еще одним рублем манящим ..

Ирина

да

Колосова Наталья

Это для тех пенсионеров, которые работали и уволились. Им положен перерасчет пенсии, так как они уже не работают и их рабочий стаж до момента увольнения увеличился.

Ирина

Ясно. Спасибо.

Колосова Наталья

Пожалуйста. Только сумма у каждого человека разная, в зависимости от зарплаты, которую он получал.

Ирина

Понятно. Но мелькает вот такая информация в инете.

Колосова Наталья

Не всему надо верить, что пишут в интернете. Лучше всего зайти на сайт уже Социального фонда (так сейчас называется пенсионный фонд после объединения с фондом социального страхования) и все узнать.

Ирина

Хорошо

Edward

Там все индивидуально, оббратитесь, пересчитают. Возможно повысят. Главное - принесите им правильные справки о стаже

Ирина

Что значит, ПРАВИЛЬНЫЕ справки?

Edward

Те которые могут показать стаж и большую з.п. для перерасчета

Ирина

Странно это все и непонятно. Спасибо за ответ.

Edward

Сходите в пфр они все обьяснят

Ирина

Спасибо

Edward

Не за что

Ирина

🤝

Александр Жданов

самому интересно, ибо в этом году в мае месяце обращался с подобным вопросом и ответ был один - у Вас все нормально.

Ирина

Спасибо за отклик. Жаль, что так ничего и непонятно.

Александр Жданов

что же, будем выяснять по последнего...

Ирина

Если что-то выясните, сообщите мне пожалуйста.

Александр Жданов

Хорошо.

Ирина

🤝

Александр

Вообще-то всё начисляют автоматически, без участия пенсионера. А просьбы обратиться обычно кончаются кидаловом.

Ирина

Понятно. Спасибо.

Стас Васильев

Какого тогда хуя и зачем пенсионный штат сидит там в дворцах на мои сука деньги, чтоб я им кланялся жуликам!?

Ирина

Такого же мнения, но нас никто не слушает.

Raf Kanyukaev

у каждого пенсионера должен быть личный кабинет в ПФР, там вся информация по конкретному пенсионеру

Ирина

Спасибо большое.

Елена Панова

Вот я тоже ни чего понять не могу. Может это фейк? КТО ТО ПОЛУЧИЛ ЭТУ ДОПЛАТУ УЖЕ, ИЗ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ?

Ирина

У меня 11300. Перед выходом на пенсию стаж был 33 года и 46 баллов. А выходя на пенсию, стаж оказался 25 лет и 42 балла. И никто ничего не хочет объяснить, почему так произошло. Ну ладно, какие-то годы не учли. А баллы то куда делись и почему?

Елена Панова

Япошла на пенсию в 17 г. и пенсию насчитали 9.260. вообще смех. как буд то и не работала всю жизнь. а стаж уже был и ни куда не делся оф 35. и 3 по договору. вот где смешно то. и ни спросить ни у кого. Сказали все норм.

Ирина

Унизительная пенсия. Мне было очень обидно!

Елена Панова

А УЖ МНЕ ТО КАК ОБИДНО. ВСЮ ЖИЗНЬ поработала на заводе на литье, зарплата была больше чем у мастеров в 2 раза. 260-300 выходило в месяц . а пенсия с гулькин х... получилась и года брала завдские.

Ирина

Да, обидно и горько за людей!

Трижды Кот

Обман и развод.... Жизнь хитра. Когда у вас на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы

Ирина

коварная

Степан Головачевский

у нас в Казахстане уже давно эта фигня распространяется, ничего этого нет - просто фейк

Степан Головачевский

согласен

Ирина

Наверное спать надо ложиться. Вы еще здесь не устали?

Степан Головачевский

пора

Ирина

Спокойной ночи.

Где Ты Там И Я

Это пиздёшь, у нас в Казахстане давно прокатилась такая волна, осталась только пена. ((

Ирина

а что ты вкладываешь в это слово?

Где Ты Там И Я

Понял! Пусть это останется нашей ТАЙНОЙ, ага? ))

Ирина

Какая тайна, если ни о чем и не говорили.

Где Ты Там И Я

))) У нас завтра будет много времени поговорить, просто я сейчас не на работе.((

Ирина

Хорошо. А завтра я буду на работе и здесь меня не будет.

Антонио Гареев

А нечего тут пояснять они должны все это делать автоматически в плановом режиме.

Ирина

Согласна с Вами, но на деле не спешат все делать автоматически.

Светлана Агламазова

У меня пенсии не будет точно.как бы я не изьебнулась и не вывернулась.

Ирина

Светлана, почему так думаете? Пенсии платят даже тем, кто и не работал всю жизнь.

Михаил Никитин

Особенно цЫганам.

Ирина

Много несправедливости в жизни!

Михаил Никитин

Да прямо. Цыгане то довольны.

Ирина

Я о себе говорю. Я не цыганка.

Михаил Никитин

Всё относительно.

Ирина

Согласна.

Алексей Пимяков

а сами не могут сделать ? хитромудры не пришел значит нам останется

Ирина

Пока не могу ничего узнать.

Ваня Иванов

Ах блин,как вы обломали этим вопросом!..прям все надежды разбили!

Ирина

Кого обломала? Чьи надежды разбила?

Ваня Иванов

Либидо всего сайта.

Ирина

Совсем другие цели преследовала

Ваня Иванов

Ах как беспечны!

Ирина

встречаются такие

вс
виктор соловьев

В интернете каждую неделю добавки к пенсии дают..по факту тихо))))

Ирина

Похоже на фейк.

вс
виктор соловьев

Конечно..а вот цены все круче и круче будут это точно..

Ирина

Жаль...