Старый Радиолюбитель

🖼 Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал английский язык мертвым.
«Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский — это мертвый язык. Всё, время ушло», — заявил он.Вы согласны с ним?

Ответы
Ва
Вадим

Это его высказывание вызвало много обсуждений и критики в СМИ и социальных сетях. Многие считают, что английский язык — это самый популярный и востребованный язык в мире, который используется для международного общения, науки, бизнеса и культуры. Они также указывают на то, что английский язык не может быть мертвым, так как он постоянно развивается и обогащается новыми словами и выражениями.

Старый Радиолюбитель

согласен

Александр Рузметов

А свои сбережения он тоже в юанях или рублях держит? А второе гражданство у него тоже китайское? А когда на пенсию уйдет, в России останется или в Китай уедет? А он сам, его дети и внуки изучают или будут изучать китайский язык?
Очень сомневаюсь во всем этом. Поэтому и не согласен.

Старый Радиолюбитель

правильно

Романтичная Особа

Пытается народ отвлечь ерундой. Уже прочно вошли в русский язык американизмы, такие как президент, офис, маркет, клиника и ещё куча слов, которые многие уже и русскими считают, настолько привыкли.

Екатерина Емелина

Китайский перспективный язык., но английский остается языком межнационального общения. Пройдет время и опять все наладится в отношениях с Западом. Так что учите и английский, и китайский и др.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А ничего, что программы в компе все на английском? ) он наверное только калькулятор освоил)) а их дети все в Америке учатся и Европе.

Старый Волчара

он не догадывается о чем он говорит, но на счет английского он почти прав, но национальные такие же как и английский)

Ѻлегъ

не совсем ...роские воины ни в Лондоне ни в Вашингтоне ещё не были ...если провести аналогию с.французским и не ецким

Аи
Аид

Не надо учить языки ....надо изучать устройство автомата Калашников.....и тогда весь мир,будет знать русский язык.

Катя Иванова

Глупость несусветная. Меньше слушайте политиков, больше простых людей. Анг как был международным, так и есть.

Старый Радиолюбитель

Согласен

Добрый

Удивляюсь...неужели есть ещё люди,слушающие его пиздёшь. Он же давит этим на патриотизм...глупые люди

Старый Радиолюбитель

Похоже есть

Виктор Соловьёв

Да и наш то раздробили на корни приставки..Буква стала Без.Образной. смысл изначальный исчез слов.

Анатолий Скорняков

Странно, но все люди во всем Мире общаются на английском. И похоже что Володин что-то попутал...

Старый Радиолюбитель

Точно попутал

Вадим Семененок

Нет .Пока программы не научимся на русском делать .А Иероглифы это очень сложно.

Иван Ивановченко

Пусть сам сначала выучит тональный язык)) мне и с английским нормально живётся)

Слава З С У !

Всі ці придурашні спікери кажуть те, що тішить слух їх виборців- тупих кацапів)

Старый Радиолюбитель

мене давно Держдума не радує

Слава З С У !

Глибинний народ, як вони кажуть, у захваті) він особливо збуджується якщо говорити- можемпавтарить, слицаземлилондон, і украінинет 😆

Марсианин

Мне противно абсолютно всё, что этот ХОЛУЙ нетрадиционной ориентации говорит.

Ir
Irа

Володин- тупой баран😂😂😂.... А что это за языки межнационального общения?)))

Старый Меломан

конечно

Дневной Заяц

Мне и своего хватает.Если ему так приспичило,пусть учит хоть марсианский.

Hi
Hiреr

Коллективное сумасшествие происходит...по другому я это назвать не могу

Никита Анохин

Английский был, есть и останется международным языком во всем мире.