Наталья Натали

Имеем собачку 7 лет, наш любимчик Дюша. Добаловали его до того что стал прихрамывать. Пошли к вету, думали лапку наколол или прыгнул неудачно, под тяжестью собственного веса подвернул ее. Но оказалось что хромота связана с ожирением. Сказали переводить на диету. Я ума не приложу как на меня будут смотреть эти глазки-бусинки в ожидании лакомства, а я ему овощное рагу поставлю, или еще что-то подобное. Как вы собак переводите на диету? Не думала что это будет так сложно с моральной точки зрения.

Ответы
Морозова Тамара

Ну хотите сохранить здоровье собаке и продлить его годы - только диета, жалость в кулак, она в такой ситуации не помощник. Я вот так помучилась вместе с собакой пару дней и вняла совету ветврача, перевела на специальный корм Хиллс Metabolic. Он как раз для коррекции веса, разумеется и суставам легче стало. Пес наедался полностью, а вес потихоньку сбрасывал, в норму пришел за два месяца. Честно говоря даже жалею что раньше не перевели на купленный корм, состав все-таки сбалансированный, самостоятельно так не получится организовать питание собаки, тем более что производят в Европе, а там за качеством все-таки следят.

Алексей Горбунов

У нас проблема наоборот накормить не ест зараза ничего

Людмила Нефедова

собак никогда не было.я люблю кошек