El Fuego

часто смотрю в ютубе тн "шорты" короткие ролики типа тик ток.. и вот там один задорный юноша сообщает оказывается тн "наркомовские сто грамм" опытные бойцы не пили потому что пьяный это мишень... ну и как всегда в комментах у каждого второго дед воевал и тоже не пил .. а вроде все правдоподобно.. но давайте применим логику.. а может ли взрослый мужчина опьянеть в хлам от 100 грамм водкии да еще под жирную тушенку .. это половина маленького граненного стакана.. ? ну если не знаете попробуйте .. конечно нет .. но это его немного согреет и даст кураж перед атакой.. вот так рождаются мифы.. автор ссылается на воспоминания Чухрая.. был такой режиссер в ссср ..который утверждал что именно так изверг Сталин уничтожал своих солдат.. но Чухрай просто подмахивал антисоветчикам и более ничего.. а вы применяете логику когда анализируете инфу?

Ответы
Niherasebeblia

опьянеть в хлам от 100 грамм водкии да еще под жирную тушенку😜спросите у любого опытного солдата. в атаку бегали натощак! посколько раненого в живот на пустой желудок еще есть шанс спасти. а на полный,это 100% покойник!водку пили после боя и ваще не для бухла,а ради профилактики кишечных болезней!

El Fuego

спрашивал и не поверишь сам в атаку ходил а насчет полостных ранений так инфа это устарела после ервой мировой когда в штыки и ходили .. вот так мой книжный полководец

Niherasebeblia

чо в Геймплее "Саll of Duty",еще в ВМ-1 в персональную атаку ходил?мой армейский старшина,фронтовик,сам это рассказывал!

El Fuego

жиденок ты мне надоел

Niherasebeblia

хазиргой вонливый ,рассуждать будешь,когда таджикскую сперму проглотишь!

El Fuego

ну тебе виднее что бывает после отсоса у тажиков ты видимо из москвы а я вот лгбт не приветствую в чс извращенец глотай там что хошь

Ма
Майк

Историю пишут победители. По факту бились долго и кроваво обе стороны. Они напали, мы победили. Что еще? Посетите Мясной бор, своими руками по трогайте цену эту. А дураки были что у нас, что у них.

El Fuego

не понял к чему вы это .. вопрос о другом

Ма
Майк

К тому, что пиздеж это всё откровенный, что с той, что с этой стороны. А те, что знали, вымерли уже . Только кости и ржавое железо- свидетели.

Александр Захаров

Вывод ? Не верь всему подряд в интернете. Ролики на ютуб для чего выкладывают? Рейтинги набрать, да бабла заработать...

El Fuego

вывод жуй прежде чем проглотить

Александр Захаров

Вам виднее конечно. Только я допустим перед тем как жевать, смотрю, что мне в рот суют...

El Fuego

походу нет если не понял примитивной аллегории

Мишка Квакин

На фронт гнали спирт цистернами... Пили все... И командиры и рядовые. Уцелевшие в боях возвращались алкоголиками

El Fuego

однако есть одно "но" они победили всю европу.. а вы сейчас все просрали хотя бухаете не меньше

Мишка Квакин

У вас вопрос не об этом... Кто отрицает, или умаляет их Победу? Никто..... Просрали страну?? А кто и когда у народа спрашивал, каким путем идти

El Fuego

когда перестали быть народом и спрашивать не стали

Мишка Квакин

Народ всегда народ

El Fuego

нет не всегда чаще он - население

Ти
Тина

Всегда сито рядом с мозгами.А 100 грамм это ничего по сравнению с литрами ко орые сейчас упот ребляют.

El Fuego

таки да

Ти
Тина

😊

Наталья

Может сто грамм давали не только как отвлечения сознания, но для проф простудных болезней.

El Fuego

в том числе алкоголь согревает

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Какой только чуши сейчас не насмотришься. Так и хочется в репу дать этим задорным юношам

El Fuego

это да

Миронов Николай

Пили все, за очень редким исключением, сто грамм— для здоровья! Там не было пьяных.

El Fuego

вот именно

К М

Смотря какого характера информация, если она сомнительная, то да

El Fuego

любая инфа сомнительна

К М

Даже математические вычисления?

El Fuego

это уже факты

К М

Уговорили

El Fuego

🤝

Эльмира Фассахова

🙂конечно не опьянеет,закусывали салом и не замерзали

El Fuego

и так до сих пор

Старый Знакомый

наливали- чтоб народ с ума не сходил от пережитого...

Татьяна *

100 грамм-это антидепрессант, чтобы не сойти с ума

El Fuego

таки да

Герцог Альба

да плевать на то... что всякие алкаши сочиняют

Лень Бре Жнев

Хрень какая то

El Fuego

сам ты хрень мохнарылый

Ма
Марианна

где? Тут?

Николай Смирнов

Точно.

El Fuego

🤝

Максим Jw

Ага.