Вадим

Почему,по мнению героя Рабле,во Франции короткие мили?

Ответы
Ник 137

Оне, как я помню, не короткие, а РАЗНЫЕ....чем дальше от городу Парижу, тем длиннее......Зависимость восстановление трахательного желания измерителей.....

Вадим

Браво!

Вадим

Браво!

Viktor Nnn

не читал рабле. мне что то француэы, как писарчуки, не особо. дюма да верна кой как осилил

Вадим

Да,уж,автор специфический...Мне нравится! А все дело там было в том ,что ИХНИЙ царь захотел упорядочить меры величинОтобрал несколько парней,дал каждому подевице и направил пешком из Парижа в разные стороны светаИ сказал им:ТАМ ,ГДЕ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ СТАВЬТЕ СТОЛБ,ЭТО БУДЕТ МЕРА РАССТАЯНИЯ! ПОКА ПАРА ШЛА ПО ЗЕМЛЯМ ФРАНЦИИ СИЛЛЫ И ОХОТА БЫЛИ СВЕЖИМИ,СТОЛБЫ СТОЯЛИ ЧАСТО...ПОТОМ ПАРА ПОДУСТАЛА...

Viktor Nnn

ясно 😄 там и питание стало не особо видимо

Вадим

ПА может лягушьи дапы как афродихиак...

Viktor Nnn

😄

Евгений Локостов

он это в книге объяснил............чо память плохая или лавры экзаменатора чо то жмут............

Вадим

Нет,не так! Там король захотел упорядочить меры! Отобрал ,не помню сколько,пусть четырех,молодых людей,дал каждому по девушке и сказал:: ИДИТЕ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ.Там где вы захотите( потрахаться) ,там атавьтеьверстовой столб!/Пока те были еще от Парижа недалеко,занимались этим делом б довольно часто потом,отойдя подальше,притомились...

Вадим

Нет,не так! Там король захотел упорядочить меры! Отобрал ,не помню сколько,пусть четырех,молодых людей,дал каждому по девушке и сказал:: ИДИТЕ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ.Там где вы захотите( потрахаться) ,там атавьтеьверстовой столб!/Пока те были еще от Парижа недалеко,занимались этим делом б довольно часто потом,отойдя подальше,притомились...

Евгений Локостов

ну вот

Вадим

Изучаю матчасть!

Евгений Локостов

давно пора

Людмила Морозова

хто ж сейчас вспомнит, шось писал той Франсуа Рабле, папаша Гаргантюа и Пантагрюэля

Вадим

Мольера помнят...Время ,примерно,то же!!

River Blue

спора нет,что вопросы нелегки,но на всё дадут ответ,телеклуба знатоки

Вадим

Или своя начитанность...

River Blue

ок

Кх
Кхора

Мне больше нравится, когда Гаргантюа изобретал подтирку

Вадим

О рождении Гаргантюа...

Татьяна Ольшанская

А вы на версты переходите . Длинным путь покажется

Вадим

Верста? Во Франции!!?? Ну,что вы, моветон!!

Татьяна Ольшанская

Причем тут какая -то Франция, батенька. У нас здесь Великая Россия.

Вадим

А кто спорит? Но вопрос то о Франции и о Работе!!

Акакий Акакиевич

как и фрейд, рабле считал, что виной всему - секс

Вадим

Точно,толькоу него больше-- юмор...

Акакий Акакиевич

ага. еще тот средневековый сатирик

Вадим

Точно...

Дмитрий Каракозиди

Потому что Пантагрюэль слишком огромный.

Вадим

А бокомвыходит нам...

Дмитрий Каракозиди

Ну раз в году......

Вадим

Два! Еще ее день рождения!

Дмитрий Каракозиди

Ну это и у нас.....

Вадим

Так у нас и 23 число есть...Так что мы в расчете!

Н*
Натали ****

а вы знаете сами ответ на ваш вопрос?))))

Вадим

На этот знаю!

Н*
Натали ****

ну иииииииии почему

Вадим

Не читали!? Просто король захотел ,,стандартизировать,,систему мер! Прочитайте!

Н*
Натали ****

обязательно прочту

Н*
Натали ****

обязательно прочту

Вадим

Там о бл...вости французов!

Niherasebeblia

вам всю главу из пантагрюэля излагать?

Вадим

Кратко..

Niherasebeblia

король решил разметить дороги франции.для этого отправил в разных направлениях от парижа конных посланцев.парня и девушку на одном коне.и приказал им класть верстовой камень на каждом месте привала с перепихоном. по словам автора -дальше от парижа "масло в лампе стало истощаться и привалы стали реже"!

Вадим

Принято!

Людмила Теперик (Назарович)

к моему стыду, я не знаю такого героя...

Кобра 13*****

потому что у Рабле были длинные ноги.

Вадим

Орррригинально!!

Кобра 13*****

спасиииибо )))

Вадим

Но неверно!

Кобра 13*****

верно)) вы видели - какие ноги у Рабле?))))

Вадим

Я читал его книги....А с его ногами не знаком!

Кобра 13*****

там умные мысли есть? или как у Карнеги - чепуха одна? А ноги у Франсуа были совсем не короткие)))))))))

Спокойная Старость

видимо успевал быстро проголодаться

Вадим

Нет! Хотение большое...

Надежда Максимова

Вы читали Рабле? Как вы выдержали?

Надежда Максимова

Отсюда и пошло выражение "Мать, мать, мать!"

Вадим

Не знаю...может быть!

Вадим

С праздником!

Надежда Максимова

Спасибо. И вам удачи и благополучия.

Сергей Богатов

Потому что это великан Гаргантюа.

Вадим

Нет,потому что е...ливые очень...

Гена Генуля

и ноги так же коротки у французов

Вадим

Е...вые очень!

Vlad Berezin

Это Вы о Гаргантюа или его сыне?

Вадим

О них!

Таки Таки

Потому что у него длинные ноги.

Вадим

Зато как интересно...Вот знаете,почему англичане не переходят на метрическую систему?

Таки Таки

Нет? Почему?

Вадим

Потому что ихняя пинта больше нашей пол-литра...

Таки Таки

Не выгодно значит? Пиво они любят...

Вадим

Да!

Михаил Янкельзон

Он был великан, может поэтому?

Вадим

Из за бл...сти французов!