Сергей Сидоров

Перестал особо радоваться жизни. Основной вопрос: нужно заработать. Основная тема: время - это то, что можно потерять. Я прямо чувствую, как оно бежит мимо. Разучился встречаться с друзьями - пустая потеря времени. Разучился ходить в клубы и рестораны - опять же время и деньги впустую. По бизнесу я развиваюсь хорошо, денежка приличная, коллеги, все дела, но есть чувство, что бег в никуда. Может я делаю что-то не так?

Ответы
Anastasia Vasilev

не знаю, как бы я ощущала бег времени без своей семьи и друзей. Без них моя жизнь была бы пустой. Все, чем наполнена моя жизнь, это стремление сделать легче жизнь себе и своим близким. И я ценю то, что мои близкие отвечают мне тем же. Попробуйте найти свой баланс в жизни, поставьте себе осуществимую, реальную цель, а достигнув ее, не останавливайтесь, ставьте себе новую, более высокую цель. Выбирая цель преследуйте принцип рациональности: для чего мне это надо? какой опыт я приобрету при достижении этой цели? как я смогу распорядиться этим опытом?

Сергей Сидоров

Спасибо, Анастасия! Я так и делаю. Я ставлю цели, добиваюсь, перехожу к новым, добиваюсь их и т.д. Вопрос не в целях и не в семье, которая у меня тоже как отрада и как раздражающий фактор в одном флаконе. Я очень их люблю! Но мне нужно собственное пространство, наверное. Пещера. Где я мог бы побыть немного один. Неважно, в бизнесе ли я и в своем офисе, или на даче пока в туалете. Я в любом случае все свои действия провожу ради семьи. Ради себя я только прибухиваю по вечерам. Немного. Чтобы утром отвести детей в сад и заняться делами. Ну, кроме сегодняшнего утра, по которому я супругу предупредил.

Anastasia Vasilev

Сергей, наедине с собой можно побыть и на рыбалке или в лесу на тихой охоте... Когда я сижу рисую, меня никто не беспокоит, ну или когда книгу читаю, получаю свою зону отчуждения. Пещера для этого совсем ненужна

Сергей Сидоров

У женщин немного другая стезя. Будет желание, почитайте Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Там про эту пещеру написано. У мужчин немного все иначе.

Таяна

Зачем вам столько денег после смерти? Друзья до конца будут друзьями и их не нужно забывать... Жена знает вас лучше матери, намного лучше, и она с вами до последнего вздоха. А дети и внуки...сколько света они дадут вашим уставшим глазам в старости. У меня дедушка правнуком рад больше, чем внучкам...он прям светится, улыбается, играет с ними, учит...живёт... по другому это не назвать. Я вижу, что это и есть то, ради чего стоит жить и что это не заменят никакие богатства...

Сергей Сидоров

Это все понятно. Спасибо большое за опыт и эмоции! Но жить-то хочется сейчас, а не вместо старости. Специально говорю: не пенсии, т.к. пенсионер МВД уже 2 года. В 36 лет.

Таяна

Так и живите, а не пашите... Работать, надо чтобы жить, а не наоборот...

Annet Goldie-Rouge

все верно. возьми день отдыха и напиши свои цели микро и макро цели в жизни. разберись в себе. и от этого плана отталкивайся, строй новую стоуктуру куда двигаться дальше. бывает что былое любимое дело надоедает и поэтому надо искать новые пути развития чтобы была мотивация вкладывать силы и средства и пусть это будет мелкий проект, главное чтоьы мотивировал

Сергей Сидоров

Где бы взять день отдыха с моим круглосуточным направлением. По целеполаганию тоже знаю, и тоже время найти бы 😊. Новую структуру строить не имею необходимости. Мои сотрудники выполняют только то, что им требуется. Все остальное делаю я. С клиентами. Найти замену себе? Значит подпустить к финансам. А это тоже не стоит того. Вот и дилемма... Я готов дать больше полномочий, но без финансовых рисков. Походу не туда написал?

Лора

да у меня то же самое , такое впечатление, что жизнь потеряла краски, вроде все то же самое, но вот красок нет у жизни. Мне кажется это привычка стиля жизни, ну скажем так зависимость от работы , работоголизм. Встреча с друзьями.....ну уже и не интересно, в принципе одно и то же , нового то ничего нет, рестораны....а чем собственно там можно удивить ? Это все не то

Сергей Сидоров

Переболею, конечно. Все пройдет, и печаль, и радость. Только верить надо. Что любовь, не проходит, нет. Вот в это верю!

Лора

👍

Игорь Дружинин

Психологи предлагают каждые пять лет менять работу или жену.

Лора

😂

Сергей Сидоров

Супругу не хотелось бы менять. Много общего. В тройном размере. А работу я поменял в 2016 году. Успешно перешел со службы на вольные хлеба. Так что тоже все неплохо.

Любовь Колесник

Поразмышляйте над словами из Библии :"Никто не может быть рабом двух господ,потому что или одного будет ненавидеть,а другого любить,или одному будет верен,а другим будет пренебрегать.Вы не можете быть рабами Бога и Богатства" (Матфея 6:24).

Любовь Колесник

Бог Творец Создатель один и нет ему равных.Он Личность и имеет имя,которое записано в Библии (Исход 15:3).Саваоф - не имя,а титул Бога и переводится как "Господь воинств". У Бога много титулов : Всевышний,Всемогущий, Вечный, Милосердный,Бог есть Любовь.Но имя одно и не меняется как и сам Бог.

Любовь Колесник

Вот цитаты из Библии. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус,который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" (1Тимофея 2:5). "Иисус ответил : " Я - путь,истина и жизнь.Никто не приходит к Отцу, иначе,как только через меня" (Иоанна 14:6).

Сергей Сидоров

Вы так много знаете о Боге. Чем Вы занимаетесь? К Вам бы я пришел на исповедание. Давно хочу.

Любовь Колесник

Я читаю Библию и размышляю.Не надо ни к кому ходить на исповедь - все грешные,на земле нет безгрешных.Нужно просто помолиться Богу,не в церкви,а дома или на природе в уединенном месте.Обратиться к Создателю своими словами,высказать, что наболело,попросить мудрости в решении проблем и духа святого в помощники.И Бог ответит на искреннюю молитву,может не сразу и не так,как мы ожидаем,но обязательно ответит.Но мы с вами можем просто поговорить в личной переписке.

Сергей Сидоров

Это я и хотел услышать. Но не ожидал, конечно. Для меня встреча с Богом - это тоже уединение. Осмысление сделанного и намерений. Спасибо Вам, Вы очень помогли!

Наташенька

Нет радости в жизни? Значит нет особых проблем...А вообще уметь радоваться обычным вещам - талант! Улыбке милой, здоровью ребёнка...встрече с другом...хорошо выполненной работе...если у вас всё это есть - не гневите бога - просто живите.

Майя Петрова

не так: с друзьями встречаться надо, какие-то хобби, увлечения иметь надо - для души, отдыхать можно не только в клубах. но и по-другому, семью тож надо бы иметь... а без этого - да. бег в никуда. А жизнь - она длинная, всё успеете...

Сергей Сидоров

Спасибо! 👍

Марина Моисеенко

Остановись, купи билеты в театр, и пойди с любимой женщиной. Мы ходим почти каждую субботу. Жизнь летит с такой скоростью и она так хрупка. Я жила также.

Сергей Сидоров

Спасибо!

Марина Моисеенко

Мы например в прошлую субботу сели на сапсан и уехали на два дня в Питер. Вечером сходили в Мариинку, в воскресенье на двухэтажном автобусе двух часовая экскурсия, а в 17 часов снова на сапсан и в Москву.

Максим Евгеньевич

Все так: с 20 до 30 гуляй, веселись, смейся над моралью. С 30 до 40 паши как одержимый. С 40 до 50 работай лайтовенько, в удовольствие, после 50 делай что хочешь..

Оксана Луц

Думаю нужно найти то что очень любишь делать!!! Чтобы удовольствие от этого превышало жалость от потери времени!!! Надо вернуть в твою жизнь радость!!!)

Сергей Сидоров

Вернуть радость. Как много в этом звуке. До этого надо еще распределить все по процентовке: столько-то на бизнес, столько - на семью, столько на долги и оплату труда сотрудников. У меня такое ощущение, что то, что я хотел делать для себя, это пройденный этап. Айкидо, Катори, Унибос - почти просто слова. А жаль!

Чеширский Кот

даа вы забыли время на себя выделить ! вы тоже ресурс !! если не следить за его работоспособностью то будет слом !!

Сергей Сидоров

Вполне вероятно. Спасибо! У меня почти нет своих личных дел. Все на семью.

Ольга Платонова

Уходим мы, а время вечно. Я это недавно поняла. Содрогнулась внутренне от осознания такой простой истины.

Саша Степанов

Да тебе к аракулу нужно обратиться

Сергей Сидоров

Жизнь пролетает моментально,
А мы живём, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг.

Нина Нина

Чего-то не поняла. Успешный бизнесмен с тремя детьми в одной комнате!? Так значит Вам работать и работать

Сергей Сидоров

Точно это ты что-то не поняла 😋 Видимо вычитала из других тем. Тема видимо была про туалет! Место, где любой мужчина может побыть один!

Нина Нина

Мужчина везде может быть один

Сергей Сидоров

Не может, если он в семье. Какая бы площадь не была, кто-то мелкий и симпатичный обязательно вторгнется в твою зону. Или взрослый и красивый. Нет места, кроме офиса.

Нина Нина

Клуб по интересам или Спортивный клуб

Сергей Сидоров

Возможно. Надо думать.

Татьяна *

Еще на женщину ни время, ни денег тратить не надо-напрасные расходы. А дети-так вообще деньги на ветер

Сергей Сидоров

Ой ли. Вы по себе судите? Не стоит. С семьей все в порядке. Сегодня (т.е. уже вчера) на день рождения ребенка вложил больше, чем средняя зарплата по Московской области. При этом у меня праздник профессиональный, у дочери день рождения, а я еще в промежутке на даче успел 3 часа поработать, потому что зима поджимает. И я трезвый до 22-00. Хотя отработал больше 20 лет.

Татьяна *

Ок

Юр
Юрий

Это не время, а жизнь бежит мимо Вас. Оглянитесь назад, а сзади что? "Беговая дорожка", а не жизнь.

Сергей Сидоров

У меня не мимо. У меня точно бежит. Мне по-другому нельзя. Время - деньги. И я прямо ощущаю, как они бегут.

Маргарита Айер

Всё делаешь правильно и продолжай в том же духе и не забывай делиться с бедными, такими, как мы.

Сергей Сидоров

Десятину никто не отменял 😊

Маргарита Айер

Главное. чтобы отдавать с лёгкостью.😉

Сергей Сидоров

Этточно!

Сл
Сладкая

Надо передохнуть...побыть одному. Стал взрослеть и понимаешь, что главные вещи-это не вещи.

Сергей Сидоров

У меня трое детей. И дома, при всей мимимишности общения, некуда скрыться. Кроме одной комнаты. А она только одна на всех. Так что нет места побыть одному. Всегда стучат!

Сл
Сладкая

Ну может тогда берите своих мимишек и едьте отдыхать...и не забудьте выключить телефон!)

Сергей Сидоров

Вот и еду на месяц в июле на море. Но телефон не буду отключать - за прошлый сезон отдыха я через телефон заработал больше на заказах, чем за месяц активной работы до. Я - это и есть агентство. Но спасибо за сочувствие! 😊

Сл
Сладкая

Загнался) 24/7....Бывает. На здоровье!)

Сергей Сидоров

Так и есть 24/7. Где бы ни был. Гончий я. Пока других вариантов не вижу. Спасибо за поддержку! Надеюсь, еще пообщаемся! 👍 🌹 🕵️‍♂️

Анна Никольская

именно - нужно просто остановиться и почувствовать вкус жизни - нельзя успеть все и везде -

Сергей Сидоров

Очень хочется успеть. При этом я намного чаще стал быть дома и общаться с детьми. НАМНОГО. Мой сын, третий ребенок, уже знает кто я такой. С рождения. Осталось наверстать с другими детьми.

Татьяна

Вы сами ответили на свой вопрос в начале вопроса- Вы перестали особо радоваться жизни......

Татьяна

Сначала желание, потом движение. А какое Ваше желание мне не известно.

Сергей Сидоров

Начать радоваться жизни!

Татьяна

Дак радуйтесь!!!! Жена, дети- наслаждайтесь!!!! Работа, деньги- вообще кайф!!!!

Сергей Сидоров

Так я и кайфую! Разве я сказал, что я в печали?

Татьяна

Сходите к доктору.

Га
Галина

Это жизненный опыт, с возрастом на многое открываются глаза и спадают розовые очки

Сергей Сидоров

Розовых никогда и не было. Пенсионер МВД. Там с первого дня сняли до самой ж... Может действительно просто стресс?

Га
Галина

может быть и так, прочитала и кое в чем узнала себя

Сергей Сидоров

Выберемся?

Га
Галина

Хотелось бы, будем стремиться)