Роман Богдашкин

Христиане а вы действительно тащитесь от облизывания кусков покойников и рук попов

Ни
Никита

Действительно, про благодать орут. Некрофилы чокнутые.

Ольга Барышникова

хрестианство - некрофилия на лицо! фу какая гадость

Подкорытов

Саша! Православие-это НЕ христианство.
Христиане НИКОГДА не облизывали и не облизывают трупы. Не целовали и НИКОГДА не целуют руки попов!

Kirk Masaloff

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?