Ал
Александр

Почему так Европа зависит от России в плане нефти и газа? у них нет их?.Они же нам санкции влепили..так почему им не купить солнечные панели и ветряные мельницы и на водопады лопасти с генераторами можно установить?))

–14
Ответы
Натали Малышка

Европа НЕ зависит от России. Просто европа пользовалась дармовыми российскими углеводородами. Но сейчас все меняется. Сейчас, в ПЕРЕХОДНОЙ период, будет тяжело Европе и .....России. Но этот переходной период пройдет и Европа, отказавшись от российский углеводородов, будет закупать их в других местах, давая заработать кому-то. А Россия.....если к тому времени она еще останется, будет сосать лапу..... По крайней мере уже сегодня Россия вынуждена ежедневно сжигать газа на более чем 10 млн. $....Будущее России под вопросом. Если она и останется существовать то будет нищей..... А ты писал, что Путин умный...Из-за этого старпера страдать будете вы....

Натали Малышка

Не трынди ! Сейчас открывается большое окно для всех нефте-газодобытчиков, чтобы занять освободившееся место России.
А Саудовская Аравия нах.... пошлет прежде всего Россию. Или ты не знаешь, что именно Саудовская Аравия вместе с США и уничтожили СССР?

Ал
Александр

она за Путина сейчас!

Ал
Александр

надо украине обрубить газ

sh
shlooz111

Если не ошибаюсь - 1 кв. Метр панели стоит около 200$. Это годится для подспорья в фермерском хозяйстве, а не для энергообеспечения страны. А Европа?... Она уже давно не принадлежит себе.

Людмила Дорохина

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Мне кажется подобная ситуация у них, может вырастить гения, который придумает новый вид энергии или что-то подобное.

Ал
Александр

пусть на марс летят! там освоят территории и добудут газ))

Валериан Загородний

Вот они и настроили ветряков, а оно не катит. Сами себе сделали "трубу", теперь вот маются. (от слов "труба делу", т е "полный хана")

Ал
Александр

время покажет,пусть померзнут,черти британские)) м облысеют как борис джонсон,от холода и волосы дыбом будут

Валериан Загородний

Так ведь они сами этого добились. Флаг им в руки и барабан на пузо!

Kорнелия

Они отказались от атомной энергетики пусть топят кукурузой

Амид

Не так сильно зависит как вам говорят не обольщайтесь

Амид

А окупалка то выросла?

Амид

И каки же боком вы этот хитрый трюк провернёте

Ал
Александр

это пока не реально,это мое лично мнение)))

Ал
Александр

это пока не реально,это мое лично мнение)))

Амид

Ну попробуйте а наадать чем собрались то?

Наталия

вы зачем им подсказываете 🤣

Ал
Александр

мне смешно

Наталия

да они уже полгода живут без газа и в ус не дуют

Ал
Александр

зима скоро

Наталия

у них нет таких суровых зим как у нас, они привыкли экономить

Ал
Александр

эта зима все решит

Наталия

на врятли, это долгоиграющая партия

Tanya K.

Уже не зависит

Константин Морозов

Мало

Ал
Александр

а чем топить будут?

Константин Морозов

Экономить будут а вот предприятия остоновят

Ал
Александр

а них есть чем топить?

Ал
Александр

леса то есть,палки ветки