Леонид И Татьяна

Вселенная появилась в результате слепого случая или сотворения?

Ответы
Инка Всесвятская

вы глобалист? вопросы какие-то...эээ...вселенского масштаба...нам не дано такого знать, мы можем только лишь гипотезы ваять)

Леонид И Татьяна

Ну и у Вас в аватаре масштабный пейзаж: бескрайние небо и море.

Инка Всесвятская

назначение аватара, на мой взгляд, представить себя смотрителю))...кто-то стремится представить себя внешне, закрыв внутреннее, а кто-то наоборот...думаю, каждый выбирает для себя и по себе))...где здесь будет локальное, а где глобальное, - мнение тоже будет у каждого своё))

Леонид И Татьяна

Наше внешнее открывает так же внутреннее. Например, гармонию в семейной жизни. А Ваш аватар что открывает? Любовь к природе?

Инка Всесвятская

давайте-ка вы не станете съезжать на мою личность, я рада за вашу идиллию, а к своей я вас не допускаю, для этого нет абсолютно никаких оснований - уразумели ВЫ, оба там?)). Всего ВАМ наидобрейшего).

Леонид И Татьяна

Как кнутом хлестнула. А потом пряником угостила.☺️

Angelina Goncharova

после всесенского взрыва - пыль крутилась - крутилась и начала слипаться и притягиваться разноименными зарядами

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Никогда не начиналась, и никогда не кончится. Лиш меняет формы.

Дмитрий Каракозиди

А кто придумал и создал того, кто придумал и создал вселенную?

Леонид И Татьяна

Дмитрий люди изучили всего 5% мирового океана, а Вы хотите познать того, кто его создал.

Дмитрий Каракозиди

Но люди существуют , каких то два с половиной миллиона лет, а вселенна бесконечна.

Леонид И Татьяна

Вы о теории большого взрыва, что-нибудь слышали?

Дмитрий Каракозиди

Разумеется. Но большой, по человеческим меркам, взрыв, произошёл в этой части вселенной. И если отсюда идёт разбегание галактик, то в противоположной её части, идёт сжатие галактик.

Ал
Аля

Здесь сразу так однозначно и не ответишь

Леонид И Татьяна

Можем поразмышлять.

Майя Петрова

сотворения - вероятность случая оч мала

Леонид И Татьяна

Очень-очень-очень мала!!! Фантастически ничтожный шанс для слепого случая.

Ал
Алла

мы ее сами сотворили

Леонид И Татьяна

Кто "мы"?

Просто Тень..

Сотворения..

Леонид И Татьяна

То есть , Вы верите в существование Бога?

Просто Тень..

Хм.. а как же .

Леонид И Татьяна

Многие несогласны с Вами. Я имею в виду эволюционистов. Что бы Вы им сказали в пользу сотворения?

Просто Тень..

Они все увидят сами , после смерти..

Леонид И Татьяна

Но мы же не хотим, чтобы конец для них стала концом всему? Смерть для упрямо отвергающих Бога будет именно такой. Без шансов на воскресение. По-этому Иисус и говорил:" ...идите и научите".

Света Сукало

Сотворения

Леонид И Татьяна

Что Вас в этом убеждает?

Света Сукало

Всё

Леонид И Татьяна

Но нас учили в школе теории эволюции.

Света Сукало

Да)

Рая Люба

сотворили

Леонид И Татьяна

Раиса спасибо Вам за ответ. Интересный был мне дан комментарий по этой теме:"Человек - это материальное тело, а вся материя тленна. Как же в таком жить?)" Мы договорились до того, что согласно Библии рай будет на земле. И я ей ответил:
Видите ли, процесс взаимозаменяемости клеток тела , по теории, должен никогда не прекращаться. Все шлаки и отложения из организма должны удаляться. Так по сути приблизительно до 35 лет и происходит. Почему этот процесс завершается так быстро ученые, медики понять не могут. Но оказывается-это проблема не физиологии, а морально-этического характера. Это вопрос непослушания Богу. И в Библии так прямо об этом сказано. Что человеческая жизнь максимально будет ограничена 120 годами, а средняя ее продолжительность 70-80 лет.

Рая Люба

интересная информация, лично я бы не хотела долго жить, уже к 70 годам интерес к жизни снижается

Леонид И Татьяна

Снижается потому, что организм ослабевает стареет. А когда человек постоянно находится в молодом, полном сил и энергии теле, то жизнь будет всегда прекрасна.

Olga Ohorodnyk

случай

Леонид И Татьяна

То есть, если разобрать мобильный телефон, положить в коробку, то думаете, за миллион лет он может случайно собраться?