Левша

Есть здесь люди, которые программируют на ассемблере?

Ответы
Максик Ласковый )

Я перечитал все коменты и так и не понял: что сотворить-то хочешь? Вывести картинку на экран минуя си++?

Левша

и это тоже

Максик Ласковый )

Надо вытягивать смысл задачи или сам расскажешь?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ассемблер - прошлый век, если и есть такие то разве что в узких сферах деятельности

Левша

а что тогда современно? мне для контроллеров нужен и в местах где компилятор городит бред

Левша

скорее станок с чпу чем робот, там си++ слишком громоздкий получается, памяти мало, а олдскульные приемы сжатия и самогенерации я пропустил, да и в си иногда вставки надо делать мелкие, так проще обойти ограничения яву и прочее не стандартное в программировании

u_
ufo _

причёмут прошлый век, если это машинноориентированый язык - один к одному переводимый в коды любого современного компилятора?)))

Левша

из последнего стандарта си++ его уже убрали

u_
ufo _

может он там и не нужен на практике

Левша

может и так

Простой Парень

Фууу. Это же старье,

Левша

да нет, живой до сих пор

u_
ufo _

как это старьё, если это язык любого компилятора?)))

Левша

может для скриптовиков так кажется

u_
ufo _

это азы устройства компа и программирования и никогда не стареет)

Левша

сетевикам например так не покажется

Марина Силкина

свят свят свят....

Левша

а что такого то ?

Марина Силкина

Есть ведь более удобные языки программирования, зачем именно этот

Левша

в паре с си++ дает хорошие результаты

Марина Силкина

А ну если только с с++

Левша

актуально для графики

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не я . я чайник

Левша

тоже хорошо

Роман Макаров

Не встречал...

Левша

было несколько

Мастер По Маргаритам

Брррррр

Бес Пристрастный

Ассемблер для слабаков.
ТруЪпрограммеры-староверы пишут сразу в машинном коде и переключают триггеры силой мысли.

Мастер По Маргаритам

А вот в вакансиях по прогр МК многие требуют знание ассемблера.))))

Бес Пристрастный

А проверяльщик в состоянии проверить работоспособность тестового задания?