Gek Stormov

Что для вас важнее, форма или содержание?

Ответы
Lyusi Mak

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? Николай Заболоцкий. Поэтому содержание.

V*
Vasiliy ***

красиво сказано 👍 спасибо !

Lyusi Mak

Это Заболоцкому)

V*
Vasiliy ***

хорошо ) .. и ему тоже )

Wladimir Wladimir

наприме, что важнее - Разобраться в сути вопроса.
или важнее то, кто именно задал этот вопрос?
Вроде как суть важнее, но если вопрос задал Путин, тогда ой

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Д а... кто бы что не говорил важно и то и другое. Форма заинтересовывает вначалее а содержание приветствуется после.

V*
Vasiliy ***

согласен, мы реагируем вначале на видимое, а потом уже открывается и невидимое во всём своём многообразии )

V*
Vasiliy ***

🤝

Александр Шульга

Содержание определяет форму и форма соответствует содержанию. Иное дело человек. А Вы о чем спрашиваете?

V*
Vasiliy ***

да просто абстрактный вопрос ... почему человек - иное дело ? ... думаю, внутреннее состояние человека также определяет его поступки, судьбу

Александр Шульга

Внутреннее содержание у человека, как и у человекообразной твари, не определяет форму, но по косвенным признакам можно определить внутреннее содержание. Однако, это непосильно для впечатлительных натур, которые очаровываются определенной информацией о человеке, будь то голос или наигранное поведение... и не в состоянии увидеть отрицательные черты до поры, когда уже бывает поздно.

V*
Vasiliy ***

да, человек может какое-то время притворяться, но всё равно, долго сущность скрывать невозможно

Александр Шульга

Не нужно очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.

Алексей Генералов

У всего сущего имеется три параметра - форма, содержание и качество. Всё должно быть гармонично слажено.

V*
Vasiliy ***

Что всё должно быть гармонично в общем понимаю ... а качество чем определяется ? ... чесн говоря думал, что для всего сущего достаточно двух параметров ...

Алексей Генералов

Форма и содержание могут меняться, быть другими, качество может быть только плохое или только хорошее, других состояний не предусмотрено, но при этом качество привязано и к форме и к содержанию, без них качество не существует.

V*
Vasiliy ***

понятно Ваше мнение ... спасибо )

Та
Татьяна

Если в коробке красивой формы лежат вкусные конфеты, то, конечно же - содержание.

V*
Vasiliy ***

ну в этом случае иначе и быть не может )

Людмила Мазнева

Зависит от того, о чём идёт речь. В чём-то важнее форма, а в чём-то - содержание.

Александр Себихов

Для хорошего содержания нужна хорошая форма... В выигрыше оба компонента...

Арина Смолина

Содержание важнее, конечно.....но без формы оно тоже как-то не ахти

V*
Vasiliy ***

значит для Вас содержание важнее всё таки )

Арина Смолина

Значит

V*
Vasiliy ***

значит на правильном пути )

Арина Смолина

А путь куда?

V*
Vasiliy ***

к истине )

Аня Бойко

и то и другое. Но всё же содержание имеет больший вес над формой))

Жанна Аксенова

фсе важно!!!или вы считаете. что эти вещи в жизни несовместимы?

Светлана Олейникова

Предпочитаю соответствие одного другому. Иначе трудновато)))

V*
Vasiliy ***

ну обычно всегда соответствуют )

Валентин Оськин

доступная форма,в которой подано качественное содержимое...

НЕ
Наталья Ершова

Хотелось бы и форму конечно, но предпочитаю - содержание...

Модная Кошка

Лучше когда форма соответствует содержанию ,и наоборот!!

Рокер Де Театрал

форма, а содержание подтянется как говорил Михаил Чехов.

Microsonya Www

смотря о чём речь) иногда без формы содержание неважно))

Zаиц Харофый

Смотря где. Случайная знакомая-форма. Друг-содержание

V*
Vasiliy ***

ну может и так ...всё что нам впервые встречается мы начинаем познавать через внешнее (форму) включая свои пять чувств, а потом уже и содержание постепенно проявляется

Хронит Бронхический

Главное - что-б "содержание" "форму"...не испачкало 😉

V*
Vasiliy ***

а может наоборот ?😉

Хронит Бронхический

🖼...в жизни всё - "точка зрения"

Викентий Ви

А можно по конкретнее? Что за форма и содержание?

V*
Vasiliy ***

пойдём ещё более простым : ваш вопрос - это форма, которая в какой -то степени определяет ваше содержание ) ...внимательно вопрос читайте : там и слова нет о содержимом )

Викентий Ви

Что для Вас важнее : форма или содержание ? Лежит дерьмо... Что для вас важнее, форма или содержание? Так пойдёт?

V*
Vasiliy ***

если Вам не нравится мой вопрос и Вы не хотите на него отвечать - мимо проходите

Викентий Ви

Извините, я думал что ваш вопрос о чём то конкретном, а вы имели ввиду в общем, ну у меня пришла вот такая мысль... Ещё раз извиняюсь если что . Хорошего дня!

V*
Vasiliy ***

да не за что извиняться, вы ничего не сделали. Хорошего вечера! 🤝