*Q
* Quavo*********

Почему в США много городов с испанскими названиями: "Лас Вегас", "Эль Пасо", "Сан Диего" и т.д.?

Ответы
Евгений Терехов

Испаноязычное население в США в основном представлено тремя этническими группами – мексиканцами, пуэрториканцами и кубинцами.Плюс граница с Мексикой.Отсюда и названия.

Се
Сережа

Это история американской демократии, когда нужно было истреблять местных индейцев то им можно....а через 200 лет они стали учить весь мир как нужно жить !!!

...Продукт Системы...

Точно!. И почему в России острова называются по японски Итуруп, Кунашир, Шикотан и т.д.(Курилы)🤔🤔 🤔 заговор рептилойдов🤣🤣🤣

Семён Семёныч Горбунков

Эти города принадлежали испаноязычной Мексике, пока пиндосы их демократично не отжали...😜

Александр Tukan

Может потому, что при "освоении" континента не обошлось без испанских конкистадоров ?

Раиса Фролова

Все виноваты конкистадоры( кстати, еще одно испанское слово-" завояватели").

Майя Петрова

Часть территории они оттяпали у Мексики (а там завоеватенли были испанцы)

*Q
* Quavo*********

Год.

..
...

потому что население США это потомки европейцев,в том числе и итальянцев.

Ир
Ирина

Так многие штаты были сначала Испанскими..или Мексиканскими

Андрей Григорьев

Это территории, которые США в свое время отжали у Испании.

Табуретыч

Некоторые части территории штаты отжали у Мексики.

Михаил Алексеенко

Они отжали эти места у Испании. Воевали. Кубу-тоже.

Леонид Музафаров

Но ведь открыл ее испанец, так что не удивительно.

Кsюnя (Оксана)

Первым поселенцами были испанцы, а не англичане

Александр Ипатов

Там и штатов много исторически сложилось

Виктор Лукиша

нужно историю знать кто открыл Америку

Евгений Самсонов

А у них испанский почти второй язык.

Моня Гершензон

конкистадоры напридумали похоже ...

Епифания

Часть США принадлежала Мексике

*Q
* Quavo*********

Да что ты говоришь,умничка?

Епифания

А вы не знали?

*Q
* Quavo*********

От тебя узнал...Я столько всего интересного от тебя узнаю...Я знаю кто такой Тимур Гараев,брата его знаю Айдара Гараева.😂

К.а.н.он

Раньше они были мексиканскими.