Данила

У нас в сервисе убирает женщина из Таджикистана, приходит 5 раз в неделю на 10 мин, получает за это 7000р.
Убирает на самом деле так себе, но убирает.
Таких офисов как мы она обслуживает ещё 3, помимо этого она работает дворником.
Рассказывает - «Я сейчас отложила 400 000р. собирала 4 года, и сейчас женится сын и все деньги сейчас потратит на шикарную свадьбу в Таджикистане.
Стоит ли такие свадьбы устраивать ?

Ответы
O X A N A

Не нам решать. Есть восточные традиции. У них ТАК принято. Пригласят человек 500 гостей. Подарки там на свадьбах роскошные. Так что вернутся эти деньги с лихвой, но не ей, конечно, а молодой семье.

Д(
Джань (Чжан)

Считать чужие деньги - не комильфо.

Данила

🙂

O X A N A

Особенно, когда человек на 4-х работах вкалывает, чтобы их заработать...

Сергей Антипин

хм, Вы позавидовали её грязной работе? так попробуйте сами, или большим свадьбам? так у них так принято, попробуй кого не позвать, кровная обида

Данила

Я никому не завидую , и про обычаи в курсе просто интересно что про это народ думает

А. Е.

глупо..но это ее деньги и наверное ей это хвастовство перед жителями ее деревни доставит удовольствие😀 😀 😀

Данила

🙂

А. Е.

🍵 🍰 🤗

Данила

точно за чаем надо сходить ))

А. Е.

это напоминание...оторваться от монитора😀 😀 😀

Данила

да я недавно ходил курить

Ал
Алёнка

это менталитет,как говорится ,пусть умрет сосед от зависти,многие кредиты миллионные берут и потом по 5 лет выплачивают

Данила

ok

Сч
Счастливая

Ну у нас в Казахстане тоже на свадьбы тратят около 20 тыс дол

Данила

И несколько лет собирают ? или в кредит

Сч
Счастливая

кто как копит, дети все помогают, кредиты берут , имущество пролают и т д

Данила

ok

Галина Татаринова

Стоит ли таджикам давать возможность так зрабатывать?

Данила

Почему нет , никто же не хочет полы мыть ))

Галина Татаринова

С чего вы взяли? У меня знакомая хотела устроиться мыть подъезды.

Данила

Где ?

Галина Татаринова

В Москве. Коренная. Устроилась со скандалом через службу занятости. Не хотели брать. Хотели таджиков

Лариса

Они так воспитаны, это у них в крови. Не переубедить.

Жан Мустафин

Не каждый россиянин такие свадьбы устраивает

Данила

Как и не каждый таджик ))

Жан Мустафин

Сорри. Не каждый россиянин имеющий такие средства, а наш собрат будет ради одного вечера вкалывать. Такой менталитет у нас(((

Данила

Да нормально всё ))

Жан Мустафин

Хотя могли бы на эти деньги что нибудь замутить

Данила

Наживут )

Таша

Нет не стоит, но это только их дело

Таша

Ужас

Данила

и таких тысячи ))

Таша

Куда катиться мир

Данила

Могу сказать что и среди женщин встречаются кто на альфонсов ведется и последнее отдают

Таша

Бывают

Я Счастливая

У них это традиция

Данила

я знаю