Yo
Yorgis

Показывайте у кого какая елочка!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Не ставлю. Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Вера Гудкова

Однажды в деревне в канаве срезала и в Питер привезла маленькую ёлочку, очень понравился такой подарок, когда украсила на столе.

Вера Гудкова

У меня на старой квартире осталась.

Yo
Yorgis

У меня постоянно горит.

Вера Гудкова

Молодец!

Yo
Yorgis

Да я молодец!

Вера Гудкова

Рады!

Светлана Спицына

Ёлочки вижтг разьне получилось ) Ёлке лапы заламала и нарядила )

Yo
Yorgis

Зачем заломала?

Светлана Спицына

Вместо ёлки)

Ду
Душа-К-Свету

Не до елочек. Не думаю, что в этом году будем вообще ставить

Yo
Yorgis

На гирляндах экономите?

Ду
Душа-К-Свету

Я про это не говорила я сказала, что не до того

A Lina W

С тех пор, как появилась Маша, ёлку не украшаем🖼

Злой Русский

Завтра сфоткаю тайгу) выбирайте любую🌲

Николай Костров

🖼Вот такая у меня ёлочка.

Yo
Yorgis

👍

Николай Костров

Благодарю, Новый Год не отмечаем, но ёлку ставлю , обязательно.

Мудояр Яромуд

10 котов в хате🤣 какая ёлочка ?😉🤣

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

У меня их куча, и они все прекрасны

Ро
Ромашка🌼

Пока нет настроения для ёлочки)

Yo
Yorgis

А чее. Такая хорошенькая и без настроения.

Ро
Ромашка🌼

Как то так)

Yo
Yorgis

Ай, яй, яй.

Ро
Ромашка🌼

Это временно)

Yo
Yorgis

Проверю!

Ро
Ромашка🌼

Ага)

Елена🇷🇺

Не будет ёлочки,есть три кота.

Валя Весна

Поставим после 25 декабря....

~Н~Н~Ф~

🖼у меня даже две

Зд
Здравствуйте

Ты че там,члены тягаешь?

Ой Ля Ля

Пока нечего показывать

Yo
Yorgis

Наряди яблоню.

Ой Ля Ля

Будет ёлочка, живую в этом году придётся покупать. А игрушек для улицы не хватит в таком случае)

Yo
Yorgis

Проверю.

Аня

Пока нет,но надеемся

Yo
Yorgis

Кто то принесет?

Аня

Найду что хочу- еловые ветки

Yo
Yorgis

Еловые ветки бросают когда хоронят

Аня

Ну и что, это такая же традиция как и ставить сосну в дом.

Yo
Yorgis

Нет конечно сосна в доме, Рождество.

Аня

А мне нравится ель,это вечность

Василий Тимощук

у, меня, махонькая ...

In
Ingritis

Вот моя!🖼

Yo
Yorgis

Нарядная.

In
Ingritis

Старались!

Ел
Елизавета

Мы ещё не ставили.