Алена Перминова

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ!! ПОЖАЛУЙСТА!!
1 )В чем смысл названия закона "черный кодекс" ?
2) зачем власти колоний стремились обратить рабов в христиан?
3) как власти колоний относились к рабам? Кем они из считали?
4) боялись ли хозяева своих рабов?

Ответы
Константин

могу только догадываться. Логически. боялись ли рабов Да потому что это сила как ни как они могут востать и сжечь дома и перерезать хозяев. Изза плохой кормешки или через чур жесткими наказаниями. №3 кем считали нисшими существами рожденными быть рабом, служить им. №2 Стремились обратить в христиан для ассимиляции для того что бы они приняли их веру и культуру и меньше представляли опасность. Как единоверцы. Так как разноверие это размежевание, рознь, деление, а это путь к междуусобицам и войнам. На первый вопрос незнаю. Наверняка что то вроде законовдля рабов и отношению к ним хозяина. Мер наказания за что имеет права наказать за что не имеет. За что умеет право убить за что нет. Наверноее так

Anatoliy Kofman

1е это как пользоваться рабами неграми 2 религия будет для них надсмотрщиком 3е как к животным 4е боялись восстания

Mass. Тerr

Второй вопрос абсурдный какой-то - рабов обратить в рабов...

Ехидна Таежная

Во первых..временных рамок нет. Во вторых ..копытьте сами

Улугбек

Глуп тот хозяин, что не остерегается своей скотины....

Vg Gf

тебе что заняться нечем