Георгий Макаров

Правда ли, что при длительном движении электровоза в режиме выбега уменьшается перегрев обмоток тяговых двигателей?

Ответы
Оксана Шамриха

Электровоз едет в режиме выбега- не потребляет электроэнергию! Он едет за счёт накопленной кинетической энергии.

Ве
Ведьмочка

Вот скажи, зачееем мне это знать???)))

Георгий Макаров

Низачем. Просто это мне для учёбы надо было уточнить.

Ве
Ведьмочка

гугл в помощь

Светлана Хватова

Ничего в этом непонимаю😓

Георгий Макаров

Когда электровоз едет в режиме выбега, то он не потребляет электроэнергию, потому что едет за счёт накопленной кинетической энергии. Когда я выполнял тяговые расчёты электровоза ЧС2Т, то я его решил провести с преимущественным использованием режима выбега за счёт уменьшения средней технической скорости, что привело к уменьшенному потреблению электроэнергии на тягу. При этом я ещё рассчитывал перегрев обмоток тягового электродвигателя, и получилось, что перегрев обмоток снизился. Конечно, я сначала не поверил в это, но потом мне удалось успешно защитить эту курсовую работу по тяговым расчётам.

Аннушка Бриллиантик

Вот это новости

Георгий Макаров

Действительно, это для меня оказалось неожиданностью в тяговых расчётах. Однако такое явление на электровозах железных дорог России вполне имеет место быть. Преподаватели это подтвердили. Просто когда я выполнял тяговые расчёты, то решил специально увеличить количество и протяжённость участков, которые поезд будет преодолевать в режиме выбега.