He
Helen

Каким способом добро борется со злом и что в оконцовке получается ???

Ответы
Владимир Зарубин

В оконцовке победит добро добрым способом:Послание к Римлянам, Глава 12 ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

Михаил Пухов

Добро может победить зло, если не станет злом. Если не дало злу размножиться, значит победило. Вопрос только кто определяет, зло это или добро? По мне так, если человек не знает нормы добра, то напрасны его усилия.

Евгений Андреев

Добро со злом не бьются. Добро заранее обречено-ему нельзя подлость использовать и ещё многие приёмы. А злу разрешено всё. На самом деле идёт борьба зла со злом-и оба зла кричат, что они на самом деле добро.

He
Helen

Вы путаете любовь с добром.

Евгений Андреев

Нет.

Станислав

Борьба идёт посредством конфликтов, то есть невозможностью сосуществования.. в оконцовке возникают страдания , то есть боль в различных формах.. Дальше ещё интересней..

He
Helen

Везде есть пищевая цепочка и движение.

Станислав

Да, но хищник-жертва это естественно. Это не борьба зла с добром. Понятия добро и зло выдумал несовершенный человеческий ум, не преодолевший дуализм.

He
Helen

Так -же и у людей одни пожирают других

Станислав

Ну.. если считать человека ОБЫЧНЫМ животным, то это естественно

He
Helen

Всё естественно, что не безобразно

Геннадий Рябков

Добро и зло между собой не борются. Потому что они безмозглые. Это люди дают оценку того, что есть добро, а что есть зло, и меж собой борются, физически или морально...

He
Helen

Царь голова

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." Мф.5:44.

Тимербулатов Рамис

Сидели на крыше две девочки и ,добрая и злая ,они плевали на прохожих ,злая попала три раза ,а добрая пять раз ,вот так всегда добро побеждает зло😁

Евгений Мельников

два мальчика плевали друг в друга .Злой мальчик плюнул три раза ,а добрый десять и победил ,потому что добро всегда побеждает зло

Гриша

самодисциплиной, которая приведет к правильному различению добра и зла, и это будет начало пути

Адам Адамов

Ну, вот подумайте, зло- это тревога, страх, боль, а потом болезнь. А добро- наоборот, вы же знаете...

вс
виктор соловьев

Добро не борется .Просто по закону подобия.зло притягивает зло..оно само себя и уничтожает.

He
Helen

+ и - матчасть в помощь

Valerii Gassii

Добро побеждает всегда, иначе мир бы не существовал, бывает одной жизни не хватает.

He
Helen

Увы, есть цивилизации, которые исчезли

Valerii Gassii

Причём тут цивилизации, исчезновение цивилизаций, это диалектическое развитие мира, я имел добро и зло, в отношении людей их поступках...

He
Helen

При том, что они уничтожаются вместес миром

He
Helen

Люди вредят сами себе

He
Helen

И мир сам возрождается из пепла, потопов и руин

Валентина Мезрина

Добро и зло - две стороны одной медали. Они не борются. Все находится в равновесии.

He
Helen

Движение -жизнь. И причём равновесия нет никогда. Вселенная всегда стремится к симметрии, но совершенству нет предела

Ал
Александр

Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то что проделала лож.

Сергей Хвостенков

„Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.“(С)

Чанга Чунга Чунгович

Разве добро борется со злом? Скорее наоборот. Зло пытается бороться с добром.

Игорь Злобин

способы...способности-обособленности-хватит пока для борьбы? добавить?

Яду Хари

Хоть и говорят, что добро побеждает, но добру известна власть любви

~Ветер~

Добро настолько сильное , что одним присутствием побеждает зло

He
Helen

Глобально

Natalia Kendesh

Добро - светлая энергия, зло - темная. Побеждает то, что сильнее.