🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Уважаемые, дамы и господа. Кто имеет к ремонту в квартире, серьезный навык или даже опыт работы. У меня вопрос, по поводу наклейки рифлёных обоев под закатку клеятся. Они эффективны? Или сразу другие брать? Сориентируйте, пожалуйста? Заранее благодарю.

Ответы
Светлана Аксютенко

Обои бывают бумажными, виниловыми и Шелкография - единственные долговечные, что моются. Ваши похоже виниловые, пропитайте хорошо клеем 10 минут, дважды мажу и стену и полосу обоев. Затем прикладываете к стене и выгоняете воздух любой чистой сухой тряпочкой, оставшиеся пузыри воздуха под обоями прокалываете тонкой иголочкой.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное - Вы правы! Спасибо, за рекомендации

Валерий Гусев

Это обои с толстой основой.А значит время намокания клеем увеличить. В инструкции написано...Но если этот тип обоев в прихожую- рекомендую штукатурку-Короед. Конечно с последующей покраской. В итоге срок службы вырастает неимоверно. Крепость..... Ну и качество.

Валерий Гусев

Когда в веранде и прихожей сделал стены короедом а потом купил дом дочке- первое что попросила- сделать в прихожей и на кухне стены короедом..Прошло 5 лет.Визуально- вроде как только сделаны..Но у каждого свое виденье. У дочери два малыша.А значит обоям(любым) быстро наступит конец)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Возьму Короед. Спасибо.

Валерий Гусев

Вся фишка в покраске. Не экономте!.Есть Снежка. Такая фирма. Если белая-- смотришь и понимаешь, что побелка. ))))) А не берется и стены Дышат!.Ну а цвет? Там пузырек любого колера. При толщине слоя короеда в 5 мм- крепость стены возрастает как от четверть кирпича.А срок службы=70 лет. У меня стены уже 9 лет стоят. Ни пятна ни трещинки. Я только рекомендую

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Обязательно так и сделаю))) Я же на Гособеспечении Государства, то есть денег на хлеб нет.

Валерий Гусев

Я не все понял....Но если это в радость--- Желаю успехов

Сергей Федотов

Только что мне оклеивали комнату, я в курсе. Чтобы не ошибиться с выбором цвета обоев (они на стене совсем иначе выглядят, чем в куске в магазине), покупайте под покраску ВИНИЛОВЫЕ на ФЛИЗЕЛИНОВОЙ основе. Будет отлично!

Александр Заболотный

у меня туалет и коридор ими поклеены хорошо лежат и держутся клеил мукой хоть и советовали крахмалом но красиво и не отстают на швах

Александр Заболотный

у одной в тетки в деревне клопы завелись я помог ей ободрал все и в клейстер добавил яду от них а дом дустовой шашкой обработал они поклеяли и спят до сих пор спокойно

Александр Заболотный

я люблю людям добро делать что в моих силах и знании мне приятно когда они довольны может это и слабость что я за это не беру ни копейки свои или соседи или родственники

Александр Заболотный

даже тетка лет 40 ей с сумками в дождь на автобус торопилась и упала в лужу при ливне я ее выташил а люди смеялись что она вплавь быстрее доберется я это не оценил собрал ее сумки с продуктами . помог сесть в овтобус сказал водителю чтоб объявил по громкой пока нахалка не покинет автобус будет стоять хоть сутки и она вышла может ума наберется нельзя ток делать

Тод Де Лука

для виниловых обоев надо покупать специальный клей для виниловых облоев и все и не заморачивайте себе голову

Юлий Пикалкин

а поподробнее,25 лет занимаюсь ремонтами,но про пупырчатые обои слышу впервые

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/images/search?text=%D0%BF%D1%83%D0%BF%D1%8B%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F.%20%D0%9E%D0%BD%D0%B8&stype=image&lr=162&noreask=1&parent-reqid=1474731340803487-2661229170397838993120239-man1-1394&source=wiz

Юлий Пикалкин

не сосем долгостойкие,хотя обои в любом случае,меняются чаще,чем что то другое,а что,они такие красивые,коль вам надо именно их,по ваше ссылке,вышло непонятно что

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

пупырчатых обоев под закатку клеятся. НАБЕРИ САМ в Яндексе.

Борис Артемович

Эти обои надо периодически пылесосить. Собирают пыль. А клеятся так же.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть там скапливается пыль?

Борис Артемович

Конечно. Пыль оседает на любой поверхности. На горизонтальной больше, на вертикальной меньше.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так покупать или? Я инвалид - не хожу. Вряд ли буду таскать пялесос.

Борис Артемович

За гладкими обоями уход не нужен. Тут ещё вопрос: ровные ли стены? Неровности на гладких более заметны.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Стены уже под обоями.

Вячеслав Громов

Привет! 3емлячка!!! По3вони по этому номеру +77772989926 Валерий Иванович.

Ежик Из Тумана

Какие нравятся такие и клейте или посмотрите на них уже в деле

Ив
Иваныч*

Валик нужен очень плотный ,практически обрезиненный

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Твой совет - реально - САМЫЙ ЛУЧШИЙ из всех!!!

Ив
Иваныч*

Так это тебе спасибо

Ив
Иваныч*

За доброе слово ,поверь,оно лучше любого совета

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пожалуйста! И спокойной ночи))) ☀️ 🌖

Юра Робинзон

Клеить нужно не на клей, а на совесть. Тем более себе.

Dr. Specht

дело вкуса, по мне так лучше шпаклевка и покраска

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лучше в обслуживании?

Dr. Specht

да, обои конечно живописнее и уютнее, но менее практичны....выровнять и покрасить стены стоит чуть дороже

Андрей Андреевич

Если уж под покраску. То берите линкруста

Андрей Андреевич

Это обои такие

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Выглядят слишком шикарно, для кухни

Андрей Андреевич

Почему бы и нет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это не спальня и не зал. А кухня это место суеты и копоти.

Андрей Андреевич

Копоти?)))

Андрей Андреевич

Так и в спальне , и в зале может быть суета)

Noname

лучше плитку и покрасить стены ювелиркой

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это как? Поподробнее плиз...

Noname

ну либо плитку ложишь либо красивой фигней голые стены красишь

Noname

нет, гемор постоянно обои клеить

Noname

лучше плитку и покрасить стены ювелиркой

Валерий

Главное стены подготовить правильно!!!

Dmitry

пупырчатые обои - это же винил вроде?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот тебе моя ситуация: Наверное я великая грешница. Был страшный ДТП, я была 20 дней в коме, получоа в ДТП перелом тазобедренного сустава и теперь пожизненный инвалид. Некорректное эндопротезирование, еще там протез не вставал как надо и хирург "отрезал" у меня 4 сантиметра моей бедренной ноги. То есть я еще кроме ужасно поставленного протеза, еще и с укороченной ногой. Итог почти 12 лет дальше квартиры не выхожу никуда. Просто не могу! Можно сделать эндопротезирование в клинике ДОСТАРМЕД - стоит 45000 долларов. А ты о каких-то желаниях. Тут просто на двух ногах стоять не можешь 😂

Dmitry

фига се, сочувствую тебе, извини, не знал ситуации....
думаю проще попросить родственников или нанять работников по минимуму на эту сумму

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Родственников, оказалось, что нет ни одного из 70 человек. Работников нанимаю, но рынок сам диктует цены. Хоть парень который плитку ложит, прибирает за собой и делает все очень качественно.

Dmitry

молодец он, что скажешь, может по знакомству кто есть? для своих по дешевле делают

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня нет знакомых вообще! Как в ДТП попала, так все родственники, друзья и знакомые испарились. Один на один выживаешь. Ни кому дела нет.

Андрей Захаров

Эффективны,можно до 4 раз красить.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне тут посоветовали белые обои под лак? Их на сколько хватит? Еще он же клеенку порекомендовал

Андрей Захаров

Нужен хороший клей,им же нужно предварительно прогрунтовать стены перед проклейкой.Под лак не заказывал.

Неизвестно Неизвестно

А почему шпаклевкой не пройтись?

Рамиль Адиев

извини, ничем помощь не смогу...