Татьяна Соловьёва

У каких животных есть ритуал захоронения?😠

Ответы
Людмила Бондаренко

Сразу анекдот вспомнился.Жили были слониха и муравей, и так получилось, что любили они друг друга. И вот, после первой брачной ночи слониха умерла. Подползает по ней муравей и думает:
- Только одна ночь любви, и всю жизнь хоронить.

Счастливый..

Слоны делают немного схожую картину..но впервые Каин когда убил брата..он не знал что с ним делать..тогда он увидел как ворона хоронит ворону..

Татьяна Соловьёва

Да,про ворон,🙂 кто-то уже упоминал.🙂🙂

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну и вопрос. Закопал в огороде и все. Какой же может быть ритуал? Как правило, животные сами исчезают и ищи-свищи.

Ol
Oleg_Sorochenko

Собака умерла в другом месте, просто исчезла. Не держал на привязи. Ее возраст зашкаливала. Так кошка меня привела и показала. Закопал в дальнем углу огорода и все.

Татьяна Соловьёва

Надо же! Какая сильная была привязанность между животными!🙂

Ol
Oleg_Sorochenko

Обычно перед смертью животные исчезают. Разве не ритуал?

Татьяна Соловьёва

Не совсем то. Они исчезают,и где-то умирают,а мы говорим о том,что они сородичей хоронят.

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну об этом я не знаю. Не замечал. И тем более слонов со своим хоботом.

Пе
Петр

хотиш им поручить так они сьедят а какашки закопают считай что похороны состоялись

Пе
Петр

два часа разница почти одинако

Татьяна Соловьёва

Петр,я думаю к ночи-это где-то около 21-00

Пе
Петр

у тя про хорошое вопросы есть

Татьяна Соловьёва

Пока нет.Будут задам.🙂

Пе
Петр

не передом не задам

Ar
Armourer

очень интересно, слышал раньше, но у вас подробно описано. благодарю

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

слоны...но никто не знает,где слонское кладбище,много питались найти

Валера Коленкоров

Слоны — единственные животные, у которых есть ритуал захоронения

Татьяна Соловьёва

Правильно.🙂

Наталья Киркова

Слоны — единственные животные, у которых есть ритуал захоронения

Татьяна Соловьёва

Вы правы.🙂

Егор Смирнов

у человека много есть! ретуал пись пись как как всякие есть!

Татьяна Соловьёва

У слонов.

Егор Смирнов

ты сама слониха?

Егор Смирнов

понятно! ты соглосилось!

Татьяна Соловьёва

Конечнооооо!

Александр Капленко

Обычно, всё кончается поеданием, даже после захоронения

Татьяна Соловьёва

У слонов целый ритуал.🙂

Александр Капленко

Всё равно, червячки съедают.

Татьяна Соловьёва

Да,Александр,но мы говорим о ритуале захоронения!.Кидаю инф-ю о слонах: О своеобразном ритуале, который слоны совершают после смерти особи своего вида, ученые узнали недавно. Обычно исследователям доводится наблюдать такую картину. Увидев останки сородича, слоны осторожно прикасаются к ним хоботами или пытаются поставить на ноги недавно умершего слона. Но как только животные понимают, что слон мертв, они начинают трубить, поднимая большой шум. А потом внезапно затихают. После этого, они, как правило, начинают «хоронить» умершего: бросают на останки листья и землю, пытаясь полностью закрыть их. В последующую пару дней слоны будут навещать «могилу», проводя много времени рядом с ней. Причем, такой ритуал слоны проводят не только после смерти одного из членов своей семейной группы, но и после гибели чужака, останки которого они случайно встретили на своем пути.🙂

Александр Капленко

Большая голова, извилин тоже много. Я видел фильм этот

Александр Емельянов - Женат

слоны...Африканские...по Индийских - не в курсе...

Татьяна Соловьёва

Правильно,Александр,слоны.А,какие,не оговаривается,видимо те и другие!Спасибо за ответ.

Александр Емельянов - Женат

Взаимный вопросик (из трёх). 1.-Кто (животное) может скушать в 5 раз больше своего веса..2-е в 15 раз ??? 3-е в 30 раз ??? и в 50 раз..??

Татьяна Соловьёва

Ну Александр,Вы даете!Конечно,я не в курсе.Знаю,что какая-то птичка ест очень много....

Александр Емельянов - Женат

повторю - в 50 раз БОЛЬШЕ своего веса.. Он - знаком всем...на 100%.

Татьяна Соловьёва

Хорошо,Александр,я возьму паузу/для подумать/,затем Вам отпишусь.🙂

Александр Емельянов - Женат

удачи...можно и в интер - залезть..

Людмила Шумейко

В биологии не сильна, но думаю - у многих.

Татьяна Соловьёва

У слонов.

Pом

Зачем вам? Решили сразу проблему решить?

Vyacheslav P.

у коров.
у слонов, вроде, тоже.

Татьяна Соловьёва

У слонов.

Vyacheslav P.

в Сибири раньше коров хоронили.
правда, давно это было...

Татьяна Соловьёва

Вячеслав, мы говорим о том,что животные сами себя хоронят.

Татьяна Соловьёва

О своеобразном ритуале, который слоны совершают после смерти особи своего вида, ученые узнали недавно. Обычно исследователям доводится наблюдать такую картину. Увидев останки сородича, слоны осторожно прикасаются к ним хоботами или пытаются поставить на ноги недавно умершего слона. Но как только животные понимают, что слон мертв, они начинают трубить, поднимая большой шум. А потом внезапно затихают. После этого, они, как правило, начинают «хоронить» умершего: бросают на останки листья и землю, пытаясь полностью закрыть их. В последующую пару дней слоны будут навещать «могилу», проводя много времени рядом с ней. Причем, такой ритуал слоны проводят не только после смерти одного из членов своей семейной группы, но и после гибели чужака, останки которого они случайно встретили на своем пути.🙂

Vyacheslav P.

понял.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

У слонов,долго они его делают

Петр Коваленко

Не знаю. Интересно и какое?

Петр Коваленко

Спасибо. А у меня была такая версия.

Татьяна Соловьёва

Ну вот,были близки к истине.Молодец!🙂☃️🐓

Yashar Izzati

Только слонов и у ворон

Татьяна Соловьёва

Про ворон не слышала,у слонов - да!🙂

Yashar Izzati

У них тоже есть ритуал

Владимир Титов

Вроде слоны и муравьи.

Татьяна Соловьёва

Да,слоны.

Viktor Nnn

у жуков могильщиков

Татьяна Соловьёва

Нет,у слонов.🙂

Viktor Nnn

наверно они от мамонтов его переняли

Татьяна Соловьёва

.О своеобразном ритуале, который слоны совершают после смерти особи своего вида, ученые узнали недавно. Обычно исследователям доводится наблюдать такую картину. Увидев останки сородича, слоны осторожно прикасаются к ним хоботами или пытаются поставить на ноги недавно умершего слона. Но как только животные понимают, что слон мертв, они начинают трубить, поднимая большой шум. А потом внезапно затихают. После этого, они, как правило, начинают «хоронить» умершего: бросают на останки листья и землю, пытаясь полностью закрыть их. В последующую пару дней слоны будут навещать «могилу», проводя много времени рядом с ней. Причем, такой ритуал слоны проводят не только после смерти одного из членов своей семейной группы, но и после гибели чужака, останки которого они случайно встретили на своем пути.🙂

Viktor Nnn

ясно. а вот у мамонтов так целые кладбища на северных островах.

Татьяна Соловьёва

Да,Виктор,сколько в мире всего интересного!🙂

Viktor Nnn

очень много.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У жуков-могильщиков

Татьяна Соловьёва

Нет.У слонов.

Андрей Трофимов

У слонов - могильщиков?!😨

Татьяна Соловьёва

У всех слонов.🙂

Андрей Трофимов

Все слоны могильщики?!!!?😱

Татьяна Соловьёва

Выходит так!