Марина Черная

Стоит ли учиться постоянно, повышать свою квалификацию или улучшать свои знания?

Ответы
Сергей Шевцов

Вполне можно просуществовать, умея считать и писАть в пределах программы начальной школы.
Хочешь достичь успеха - постигай всё, что свыше того: это необходимо для общего развития, а специальные знания - для карьерного роста.
Процесс познания я бы описал как постоянно уменьшающееся с возрастом значение производной, как в случае графика степенной функции y = x⅟n , другими словами, чем старше становишься, тем меньше знаний прибавляется к твоему объёму уже накопленных.

Игорь Гранаткин

Мне, например, по жизни пришлось постоянно совершенствовать квалификацию. Вообще, не люблю дилетантов и отношусь с уважением к профессионалам. Не поддерживаю лозунг, что кухарка может управлять государством.

Dim Angel

век живи - век учись!!! это ж естественно! с каждым днем узнаешь что то новое, интересное, а значит учишься и развиваешься! ну а уж если есть конкретное желание, цель, тогда стоит и реально поучиться чему-то!!!

Ол
Ольга*

Если это будет замечено работодателем с финансовой стороны. Если ты трудишься, а на зпл это не отражается, теряется интерес и стимул.

Андрей Гайдак

Конечно. Только богатое наследство освобождает мужчину от физического труда, но от потребности учиться не освобождает ничего.

Марина Черная

А женщину?

Андрей Гайдак

А женщин принадлежность к женскому полу освобождает, потому и пол называется слабым.

Марина Черная

Ну не соглашусь с вами...

Андрей Гайдак

С тем, что женщины слабее физически, или с тем, что им не требуется пахать физически?

Марсианин С Марса

Квалификация это теория + практика.
Значит если есть квалификация то знания в плюс а практика дело наживное

Пользователь Гугла

Только в той сфере деятельности, которая вам интересна. Иначе это будет пустой тратой времени и денег.

Владимир В. Иванов

Стоит) - в этой стране ты должна овладеть всеми знаниями, иначе - обманут.... хотя всё равно обманут (((

Леонид Писанов

стоит! но не забывай поработать над образом, обрести вкус и овладеть искусством обольщения)

Екатерина Емелина

Конечно стоит. Знания-это капитал, который ты вкладываешь в себя! И он не обесценивается.

Марина Черная

Здорово!Спасибо!🤗🌺🌺🌺

Екатерина Емелина

Пож-та☕🍰

Madman J

Человек всегла учится и на своих ошибках и на чужих. Чаще на своих. А так вся жизнь учеба.

Марсианин

Ну нет, конечно-же. Кто же тогда будет работать уборщицами, санитарками, маляршами ... ?

Георгий Кожокарь

и то и другое полагается в комплексе . учиться и трудится и между ними развлекаться !

Марина Черная

☺️Спасибо !

Ринат Тусупов

А как же! Надо постоянно наполнять свои мозги знаниями! Ученье свет.... Как говорится!

Владимир Лоскутов

Очень стоит! Я до сих пор учусь, и не разу не похудел(занимаюсь самообразованием).

Валерий Николаевич Черноусов

Развиваться надо постоянно, иначе заплесневеешь. Как говорил т. Ленин - помните?

Марина Черная

Помним☺️.

Александр

Стоит, т. к. знания никогда не бываю лишними и "мозги" должны постоянно работать.

Марина Черная

Спасибо!!!

Александр

Пожалуйста!

Нептун

такое желание или дано или нет, бестолку заставлять себя, если нет стремления

Марина Черная

Тоже верно...

Игорь

Единственное, что отличает человека от быдломатериала это работа над собой

Фёдр Питер

Стоит ли жить постоянно ?
стоит попробовать : чуть- пожить, чуть - без того