He
Helen

Ценности и предпочтения -всё время меняются?

Ответы
Виктор Шаламов

А что поделаешь? Это называется рыночная экономика. Спрос определяет цены и предложения.

Чеширский Кот

Спорный вопрос ! Скажу так могут меняться как мы сами так и наше восприятие себя и всего !

He
Helen

У вас так было?

Чеширский Кот

Отчасти !! Просто некоторые веши становяться уже неважны ! Некоторые взгляды изменены и поменялось воспрития мира !!

He
Helen

И у меня так же. Оглядываясь на себя прошлую, удивляюсь и кажется, что это была не я

Чеширский Кот

Во во

He
Helen

Жалко, что тогда, рядом со мной не было людей проводников.

Чеширский Кот

Как я думаю скорее всего выб их просто не услышали и не восприняли ! Мы часто зацыклины на себе своих желаниях и чувствах и неспособны воспринемать сторонние веши даже если они вполне одекватные

He
Helen

Я тоже над этим думала. Тогда, у меня просто были другие задачи и я их выполняла

Игорь Морозов

Культ времени на формат времени . Только человек не меняется со своим фактором !

He
Helen

Оч. Меняется. Мозг меняется. Увы

Игорь Морозов

И мозг не меняется - меняется стиль мышления с учётом формата времени , меняется образ жизни на фоне тех . прогресса и иноваций , а вот физиология очень даже отстаёт .

He
Helen

Он меняет участки мышления

He
Helen

😉

Ольга........

Жизненные ценности не меняются....а предпочтения...-да...это конечно....🙂

He
Helen

Согласна.У тех ,у кого самая главная ценность , это остаться человеком.😉😊

He
Helen

🤝✌️

Даниил Белевитин

У меня другая ценность. Я не в фаланге?)))

He
Helen

Эй. А кто?

Даниил Белевитин

Глубоко копнем? Человек - кто палку-копалку придумал? Другие критерии.

Андрей

Ценности всегда одни, а вот привычки могут переливаться разными хотениями.

He
Helen

Остаётся самое ценное

Андрей

Ни что не вечно под Луной, даже ценности заканчиваются вместе с их носителем.

He
Helen

Как знать, кто то оставляет неизгладимые следы

Андрей

Следы не ценности и это можно проследить через "наше всё", через А.С.Пушкина. Его ценности финансы, а в произведениях о них чуть отражено. Разве что в "Руслан и Людмила", в образе Черномора.

He
Helen

Ценности всегда в нас. А наследие просто помогает их раскрыть

Ок
Оксана

Ценности нет)) если они есть конечно) А предпочтения- меняются))

He
Helen

Конечно. И кстати, большие))

Ок
Оксана

Я не думаю, что такие придают этому большое значение)) Некогда о себе будет думать))😀

He
Helen

😄🤷‍♀️

Ок
Оксана

😉😀🥂

He
Helen

😉🌞🌼

Просто А...

Лена!.. Ценности и предпочтения - это разве одно и то же? ))

He
Helen

Я написала, что это одно и то же?

He
Helen

Тоже

Просто А...

Ты выстроила слова в один смысловой ряд..

Сергій

Думаю, что основные ценности всё-таки постоянны

He
Helen

Конечно.У кого то они общие, у кого то свои. Всё зависит от человека и его человечности

Ирина

предпочтения возможно, ценности навряд ли

Владимир Ефимов

В зависимости куда развивается человек...

Niemand Против Войны

Как это всё время... борщ тыщу лет люблю!

He
Helen

Очень любила борщ. Но сейчас мне всё равно

А. П.

Ну да, то щи пустые, то жемчуг мелкий.

Александр Родин

Меняется всё, кроме нравственноси

~L
~Eva Lansca~

Если человек развивается. , то да .

Андрей Хрисанфов

Предпочтения-точно. От возраста.

He
Helen

У каждого свой критерий и свои хотелки

Андрей Хрисанфов

Естественно... после 4 высших, 44 лет стажа как-то тянет на лень....

He
Helen

Баланс

He
Helen

А может и крайность, только другая

Андрей Хрисанфов

Может. Если учесть, что из положенных 28 кал.дней тпуска получалось 7-10, то недогуленного за эти годы прилично набежало...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Материальные, но не моральные....

Вера Гудкова

основные остаются постоянными

He
Helen

Ч

Вячеслав

Ценности однозначно сменились

Kapitan Nemo

Да, не всегда, но меняются..

He
Helen

Делаем выбор

Kapitan Nemo

Да выбор всегда за нами остается.

He
Helen

Куда ж денемся от своего егоизма

Kapitan Nemo

ну да, тут мы с ним не разлучные ..

Просто Знакомый

Всё течёт - всё изменяется.