Демони Ка

Это со мною часто бывает, кто-то поймёт, ну а мне - не судьба: как это Моцарт на скрипке играет, не убирая ладоней со лба??? (вспоминая Окуджаву)

Ответы
Александр Фисинчук

Шекспир сказал:Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь,почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания - всегда боль… Жизнь коротка…Так что люби свою Жизнь… Будь счастлив… И Улыбайся… Перед тем, как говорить, слушай… Прежде чем писать, думай… Перед тем, как тратить деньги,заработай… Перед тем, как молиться, прощай… Перед тем, как делать больно,почувствуй… Перед тем, как ненавидеть, люби… Перед тем, как умереть, живи!Нужные слова в нужное время — тоже поступки… С годами начинаешь понимать… Не главное в жизни, чтобы у тебя все было... Главное…- Быть нужным кому-то… Что бы было кому проводить тебя в дорогу… И услышать:"Возвращай скорее… я тебя очень жду!!!"

Людмила Гладкова

Окуджава....меня сегодня в игре Тайсоном обозвали 😄 там надо по лицам фамилии вспомнить,я смотрю на до боли знакомые лица,и все фамилии куда-то запропастились,человек 10(прим)написала и выключила,и большими буквами "ТЫ ТАЙСОН!"Я аж опешила сначала,потом текст внизу прочла и посмеялась над собой.

Демони Ка

)))))

Людмила Гладкова

меньше боксом надо заниматься,на голову влияет,так мне написали)))))))))))

Демони Ка

ну если по голове бьют, то да(

Наталья Козловская

Моцарт на старенькой скрипке играет,
Моцарт играет, а скрипка поет.
Моцарт отечества не выбирает —
просто играет всю жизнь напролет.
Ах, ничего, что всегда, как известно,
наша судьба — то гульба, то пальба...
Не оставляйте стараний, маэстро,
не убирайте ладони со лба.

Демони Ка

И?

Наталья Козловская

Моменты существования разные. Скрипка играет сию минуту, а ладони у лба в моменты другие.

Balepiy Zhookob

Моцарт на старенькой скрипке играет, Моцарт играет, а скрипка поет. ... Ах, ничего, что всегда, как известно, наша судьба — то гульба, то пальба... Не оставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладони со лба.

Balepiy Zhookob

он играл душой..

Демони Ка

Музыка звучит в душе.

Balepiy Zhookob

так звучал или играл..?

Демони Ка

Мысленно тоже играть можно.

Balepiy Zhookob

хорошо..

Олег Самохин...

"Моцарт на старенькой скрипке играет- не убирайте ладони со лба" как принято у эстетов поза для прослушивания классической музыки вещь необходимая..

Олег Самохин...

Я долгое время жил в Заполярье там бывал полярный день- круглые сутки солнце в зените и полярные ночи -солнца совсем не было...незнаю я тоже не загораю.. но солнце очень люблю..

Демони Ка

У меня кожа моментально сгорает. А потом опять белая.

Олег Самохин...

о это мне знакомо.. если я загораю расход сметаны моментально повышается..

Демони Ка

сок грейпфрута тоже эффективен

Олег Самохин...

ну я его не пробовал.. только внутрь..

Гелла

Из упомянутой песни известно:
Моцарт на старенькой скрипке играл...
Чем извлекал эти звуки маэстро,
Автор, интригу храня, не сказал.

Сергей Z

чо реально??!!

Гелла

Зуб даю

Демони Ка

музыка была в душе, наверно...

Григорий Шапиро

"Мне надо на кого-нибудь молиться!"..."Мне всё известно,я устал всё знать,и всё предвидеть.А,между тем,как запросто опять меня обидеть."

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Имеется в виду, что Моцарт мысленно играет на скрипке ( и придерживает голову, чтобы мелодия не вылетела из головы)

Олег Залыгин

Скажу приземлёней.Люблю музыку от классики до рэпа.Но! Ту которая мне нравиться

Демони Ка

А я не спрашивала что вы любите.

Пу
Путник

"Не оставляйте стараний маэстро, не убирайте ладоней со лба...."

Демони Ка

Помните)

Пу
Путник

Обожаю Окуджаву

Демони Ка

Рада, что напомнила)

Быстрое Перо

А можно подробней о ситуации, а то путаница получается )

Демони Ка

Моцарт на старенькой скрипке играет.
Моцарт играет, а скрипка поет.
Моцарт отечества не выбирает -
просто играет всю жизнь напролет.
Ах, ничего, что всегда, как известно,
наша судьба - то гульба, то пальба...
Не оставляйте стараний, маэстро,
не убирайте ладони со лба.

Быстрое Перо

Тут наверное немного о другом говорится, говорится о нас, только не пойму причём тут ладони у лба ))

Демони Ка

Вопрос шуточный. Не парьтесь.

Быстрое Перо

Да я не парюсь, просто интересно стало )

Демони Ка

Ну и хорошо, зато Окуджаву вспомнили)

Быстрое Перо

Точно )

Олег Златов

Окуджава как то мне не очень. Ближе Владимир Семенович

Олег Златов

Возможно я и ошибаюсь. Но музыка идет не только из инструмента

Демони Ка

Вы о душе?)

Олег Златов

Да

Демони Ка

Это да)

Юрий Трущенков

Моцарт не был музыкантом . А у Вас в чём проблема ?

Демони Ка

Моцарт был музыкантом. А вопрос -это сразу проблема?

Юрий Трущенков

Вопрос в чём ? Моцарт не был музыкантом .

Демони Ка

Удачи.

Юрий Пентко

очевидно Окуджава не воспринял талант Моцарта!

Юрий Пентко

просто талант он и в Африке талант!)))

Демони Ка

вотвот

Юрий Пентко

если честно я не очень в этом))

Демони Ка

но вы же поняли) этого достаточно)

Юрий Пентко

так точно!)))

Yuri

Вы предернули..смотрите текст внимательно

Демони Ка

как серьёзно-то... Стихи шуточные просто. Я хорошо знаю текст.

Yuri

Но там нет о том, что Моцарт и играет, и держит ладони у лба одновременно

Демони Ка

Еще раз повторяю. Стихи шуточные. Бориса Брайнина.

Yuri

Да конечно же я понял. Но дело в том, что Окуджава слишком велик для того, что бы Борис, пусть даже и Брайнин, шутил над ним...

Демони Ка

шутить можно над всеми

Yuri

Хорошо. Шутите

Петр Степанович Катков

Не знаю и,не ведаю-не читал и,не видел!?

Демони Ка

везёт вам

Геннадий Михалин

Может у него руки не оттуда растут?

Демони Ка

))) у Моцарта?)

Геннадий Михалин

Значит под "фанеру" шпарил

Демони Ка

Первый фанерщик)

Геннадий Михалин

Да, Сальери этого не одобрял

Демони Ка

За что, собсно, и траванул?)))

Геннадий Михалин

А наших никто не травит

Демони Ка

А зря... Сальери на них нет...

Эльвира

может, это чужие ладони были? )))

Эльвира

я и свои, и другие, и не только стихи )

Демони Ка

зато я все телефоны помню)

Эльвира

а я только думать умею... всякую фигню...

Демони Ка

это я тоже умею)

Эльвира

))

Neo Gint

TRUDNO IGRATJ NA GITARE,DERZHA BASHKU V LADONJAH....

Демони Ка

Страшно у вас...

Neo Gint

AGA

Михаил Пухов

Вы же поёте не открывая рта

Михаил Пухов

Я сейчас за медом ходил. Там пчёлка консультантом работает.

Демони Ка

)))

Михаил Пухов

Завтра за кетой пойду. Медведя придется звать в помощники

Демони Ка

Здорово как)

Михаил Пухов

Этот год не урожай на ягоды. Медведей вокруг полно