Альбина Костикова

А вы верите, что через 50 лет люди будут жить бок о бок с роботами, похожими на людей, что продолжительность жизни увеличиться до 100, а некоторые будут жить на марсе?

Ответы
Дмитрий Капустин

на Марсе жить будут уже к 2025 году. Для этого почти все готово. В 2018 туда вышлют оборудование, а несколькими годами позже жизненные модули. Так что до колонизации Марса не долго осталось. Про роботов тоже вероятность большая. Хотя, пусть лучше это будут умные пылесосы, чем дроиды. Как предсказывал Стивен Хоккинг, если человечество еще немного продвинется в направлении ИИ, то технологическая сингулярность погубит нас очень быстро. Так что да, уж лучше пылесосы.

Альбина Костикова

Спасибо за содержательный ответ. А как насчет продолжительности жизни, бессмертии?

Дмитрий Капустин

не думаю что бессмертие реально. да и нафига оно нужно))) а вот перспектива растущей продолжительности жизни на фоне загнивающей планеты выглядит как то сомнительно

Альбина Костикова

А за счет пересадки органов и конечностей?

Дмитрий Капустин

не долго продержится такое общество. Пересадку будут делать явно не бедному контингенту. если даже поставить выращивание донорских органов на поток, жадность человека не даст делать такие операции всем желающим. поэтому если дать прямой ответ, то ДА, возможно до ста лет... Но если глянуть шире, легче человечеству от этого не станет.

Суетолог

а чё нормалды,ты хаваешь салат,а твой друг рядом хреначит с 5 литровой канистры машинное масло и болтами закусывает

Th
Theodore

сомнения. На Марсе точно жить не будут, есть ряд препятствий для этого.

Альбина Костикова

Однако несколько лет назад мы даже не представляли о сенсорных телефонах

Th
Theodore

Сенсорный экран давно изобрели

Ми
Михаил

я этого уже не увижу надеюсь, та что смысол об этом думать и верить

Роман

Склонен полагать, что это фантазии, которым не суждено сбыться.

Альбина Костикова

Почему? Из за какого фактора?

Роман

Тайна искусственного интеллекта сильно интересна. Её уже давно разгадали, изучили и в теории сконструировали. Вся загвоздка в том, что нельзя создать такой компактный носитель для хранения всех нужных терабайт информации.

Seduce Mi Mente ;)

Все возможно, но как показывает практика, мало вероятно )

Артем T1mon

конечно, если друг друга не повалят к этому моменту....

Акакий Акакиевич

Через 50 вряд ли. А вообще такое вполне возможно

Газинур

на Марс не знаю. но в другие миры наверняка.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Мы уже яблоки на марсе лет 15 выращиваем )))))

Альбина Костикова

Где такие купить можно?

Альбина Костикова

Тогда придется на тот свет сходить?

Де
Дед'уктор

Через 50 вряд ли. А вот, через 100 вероятно.

Да Что Ты Ржешь А?!!! Честно Говорю, Леха Я, Леха!!!

Я уверен что будем жить с роботами!

Альбина Костикова

Пессимистично!

Альбина Костикова

Пессимистично!

Да Что Ты Ржешь А?!!! Честно Говорю, Леха Я, Леха!!!

А почему вы два раза написали а не 3 раза?!

Альбина Костикова

Ооой. Я перепутала. Оптимистично

Михаил Астахов

было бы круто, но сомневаюсь

Некто Ниоткуда

Пелевина С.н.а.ф.ф. не читали?

Ворон

Последнее исключено.

Альбина Костикова

50 лет- это много

Ворон

Марсиане погубив планету сбежали оттуда. А нам зачем эта помойка? ))

Альбина Костикова

Если солнце будет расширяться, или например метеорит полетит на гас, то только туда

Владимир Шибнев

нет

Альбина Костикова

Ну и правильно. Ни во что нельзя верить