Галина Галя

При коммунизме при 10-15 $ за барель нефти проезд стоил 5 коп. Сколько бы проезд будет стоить при 100 $ за барель??

Ответы
Виктор Михайлов

Коммунизм в России не сумели построить а проезд в наземном общественном транспорте автобус-5 копеек тролейбус 4 копейки трамвай 3 копейки метро 5 копеек маршрутное такси 15 копеек зарплата инженера от 160 до 200рублей рабочего от200 до 250 рублей стоимость автомобиля "Жигули" первой модели 5600 рублей бензин копейки 30копеек А как дальше будет при непонятно каком строе -вопрос

Галина Галя

Да фиг бы с названием строя лиш бы проезд 5 коп. и кварт. плата на селе 3-4 руб. а в городе 6-8 руб.

Виктор Михайлов

Это уже было нынешним правителям это не интересно

Александр Волков

Вопрос некорректен. КОММУНИЗМА - не было нигде ни разу. Если Вы о СССР, то там было ДРУГОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ. Тогда, в СССР, все работали на всех. Сейчас, все работаем на кучку богатеев. Богатей ДИКТУЕТ ЦЕНУ НА ТОВАР-УСЛУГУ. Никакие экономические расчёты не указ богатею.

Валерий Гусев

Не переживайте. Нефть не будет дорожать! Такая тенденция развитя нефтяного рынка.А вот то что если вы россиянка- это другое.Ваша экономика при любой цене на нефть вошла в негативную полосу.И это только начало падения.Это не мое=ХОЧУ.Обычный аеализ

Галина Галя

интересная информация

Валерий Гусев

Вечной США сеяло запрет на торговлю нефтью Иран-Ирак. А это падение цены.И тут же и арабы опустили цены.Им тоже выгодно больше продать.И пошла цепочка. Не бывает в экономике резкой остановки)))

Галина Галя

Дефолт России грозит??????????

Валерий Гусев

Да! Следующее падение предвидится к середине августа.И второй удар-декабрь- конец января.Законы экономики! Не более!

Галина Галя

понятно

Нина Мокрякова

Ах, милые девочки и мальчики! Если бы мы с вами хотя бы годик пожили при коммунизме!?... Но наши "партийцы" просрали (простите! но другого слова просто не нахожу) даже социализм. Скажу только одно - да! мы и тогда жили не легко. Но!
Не лги, что павший СССР

Галина Галя

Не партийцы, а сами голосовали за ельцина!!!!!!!!!

Нина Мокрякова

Галиночка! Я в прошлый раз свою запись не закончила, видимо что-то на клавиатуре нажала не туда и моя запись "убежала"... :)) А записать мне хотелось вот это высказывание Алексея в интернете: "Не лгите, что павший СССР, был обитель зла и фальши. Я помню ЭТИ времена. Я помню ВСЁ, как было раньше. Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу. И вместо "слабого - толкни", Всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви. И БРАТСТВО было просто БРАТСТВОМ. И не учили по ТV убийству, воровству и хамству". Прочитав ЭТО, я всем сердцем ощутила ТУ простую, незамысловатую, но очень душевную эпоху между людьми того времени. По теперешним временам мы, конечно, были очень наивными, я это понимаю прекрасно, что по теперешним временам вам может показаться всё это смешным, но мы так искренно любили свою страну, умели дружить без всякой фальши и жили мы просто, а главное - радостно. И я точно уверена, что при стоимости нефти 100 долларов за барель мы бы давно уже ездили все без исключения на всех видах транспорта бесплатно,у нас было бы абсолютно бесплатным любое образование, медиц. обслуживание и вы бы по окончании института не думали, где вам работать и жить, а детки ваши все бы были устроены в детские садики.

Се
Серёга

коммунизм как и капитализм как и всякий изм бред не было ни того не другого .. и стоимость проезда никак не связана со стоимостью бареля .. в Казахстане акциз 145 тенге на литр и причем тут барель в Украине налог включен еще в стоимость ..

Зоя Романюк

вам при коммунизме сколько лет было...................уже не вернете ни цену ни детство...............оно вам надо..доживайте жизнь и не морочьте себе голову всякой ерундой...............

Оксана Дебель

А сколько бы вы заплатили? Не знаю как у вас, но у нас цены за проезд повышаются точно к первому августа и там уже всем до одного места сколько стоит нефть.

Ст
Станислав

Тогда специально опустили цену на нефть, чтобы разорить СССР и это получилось, теперь опускают чтобы разорить россию и я думаю у них это получится !

Галина Галя

Ну что мешает жить не за чёт сырья, а за счёт производства??????

Ст
Станислав

Мозгов не хватает, быть страной- бензоколонкой гораздо проще

Галина Галя

наверное

Марина

Это уму непостижимо. Может проезд будет увеличиваться в арифметической прогрессии, а может и в геометрической, а может как обитатели Думы надумают

Калел Омирсериков

Если покупаешь нефть - 50 коп., если продаешь - 0.05 коп. А у нас независимо от роста цены на нефть или снижения - все равно все цены повышаются. Парадокс.

Галина Галя

воровство

Калел Омирсериков

И алчность.

Илья Кирсанов

А джинсы стоили 200 рублей. И не купить было. Зато кумачовые лозунги висели на каждом заборе. Не туда ли уходили нефтедоллары?

Алишер Султанов

Ну, Галочка, сама посчитай, если при 10 $ за баррель - проезд стоит 5 коп., сколько будет стоить проезд при 100$ (подсказка: используй пальцы на руках десяти подружек)

Галина Галя

Зато проезд 5- 10 коп., мороженное 10-15 коп., кварт. плата. в городе 6-8 руб., на селе 3 руб.

Илья Кирсанов

Я про проезд не заморачиваюсь, но очереди в "Березку" помню. Не дай Бог опять такое.

Галина Галя

А я про берёзку не заморачиваюсь.

Илья Кирсанов

Ну у каждого свое. У кого проезд, у кого достойная одежда

Юрий Кривич

Галина-Галя, ради Бога, избавьте меня от сложных математических расчетов. Сразу пишите свой вариант, приму любую цифру.

Виктор Удилов

Платить будут пассажирам, а если серьёзно, Россия находится под внешним управлением США, они и цены устанавливают.

Сергей

Значки какие-то странные - "$"..., что это такое? А "баррель" - это что? А "проезд"?... Вы с кем вообще разговариваете?...

Галина Галя

С непонятливыми.

Сергей

А-а-а-а-а... ну, я не понял совсем... уж извините...

Наталья Шмакова

математически сосчитать не проблема. вот как правительство считает? опять в свою пользу

Галина Галя

эх......

Татьяна

Невозможно одному человеку весь мир просчитать... Каждый занимается своим делом...)))

Сергей Попков

Сейчас барель помоему 80 а проезд дорожает и дорожает был 13 стал 18 руб как то так

Людмила Ким (Квак)

неохота считать...да и зачем???было-будет...всё равно у нас не спросят...

Vusal Qasanov

смотри в кгб залетиш открываеш секреты воровства народных денег

Галина Галя

опять 37 год маячит.

Vusal Qasanov

ну акагже бе з етогото

Сергей Комахин

Сколько насчитают, за столько и будут ездить. Бараны все стерпят.