Екатерина Оленева

Рабочий пришел в офис к бизнесмену -работодателю с канистрой бензина и факелом.. Термический ожог 2-3 ст. 40 % тела. ( у бизнесмена). Разве так можно?

Ответы
Анатолий Мюллер

Мне думается, что просто так ничего не бывает! Сидел дома рабочий, сидел. Радовался жизни,- дома достаток, жена не жалуется на хроническое безденежье, дети накормлены. Сидел, сидел, а потом и подумал-Пойду-ка я к своему бизнесмену-работодателю и сожгу его. Ничего. С хорошим адвокатом может и дадут лет 5 условно. А что? Состояние аффекта.

Владимир Илюхин

Ничто просто так не происходит ни с того, ни с сего. Властям по барабану - во-время кому-то платят зарплату, нет ли, и платят ли вообще. По мне - если ты не в состоянии обеспечить взятые на себя обязательства - никакой ты не работодатель, делай себе ИЧП, только на это и способен.

Михаил Алексеенко

Необходимо! По подсчётам одного нашего академика , экономиста, рабочий России, в среднем, выпускает на один доллар зарплаты в ПЯТЬ раз больше товарной продукции! А бред о низкой производительности труда придумали прикормленые извращенцы типа Макарова.

Андрей Лященко

Иногда нужно . Чтоб ненаглели . Я другой случай знаю . Бригада 3 человека построили дом а хозяин незаплатил типа качество непонравилось и долго строили . Заселился он и через полгода дом сгорел вместе со всем имуществом . Вот как то так .

Док-Р Хаус

иногда нужно....ведь работодатель не выполнил условия как работодателя....вот работник и ....взорвался....если бизнес-мен,а это деловой человек,прежде всего должен быть честным человеком....сейчас это редкость...

Де
Дед'уктор

Когда это единичный случай -- это преступление, а когда массовое явление забоя господ вилами, то уже классовая борьба за свои права! Я думаю, что бизнесмен был ещё какой сволочью!

Екатерина Оленева

Но это же не повод сжигать живого человека... Средневековье просто...

Де
Дед'уктор

В обществе, внутренние отношения, с точки зрения морали и нравственности, всегда, в большей степени, зависят от элит, от тех, кто сильнее, талантливее, умнее, грамотнее! Так вот, чему элита научит свой неграмотный, тёмный народ, то она в ответ и получит! Заметьте, во все смутные времена, во времена смены эпох, всегда наблюдались крестьянские и рабочие бунты, и еще восстания рабов. А вот, во время уничтожения СССР этого не наблюдалось! Бузили, в основном, москвичи среднего слоя, студенты и немного работяг, мечьтавших тогда о свободной демократии. Сейчас же, основная беда в России -- это даже не экономический кризис, а катастрофический дисбалланс, диспаритет в доходах элит и работяг и почти рабское положение наёмныз работников обычной, не продвинутой квалификации . Ну, это же бомба! Это же ладно уж совести нет, но мозги-то и чувство самосохранения должны работать у наших господ!

Роман Нагребецкий

Достал обманом и неуважением, дёшево покупая работу,как товар. А вы что сделали бы, если у вас на рынке или в магазине взяли товар и почти не заплатили за него? Думаю, так нужно!!!

Екатерина Оленева

Я врач. Его ко мне привезла скорая помошь.

Роман Нагребецкий

Это уже последствия его непорядочных действий. Если выживет, то подумает над этим!

Viktor Nnn

я думаю так нужно. ты челока человеком считай, а не скотиной безмозглой. так их и надо учить. если все будут так, жизнь наладится... я бы лично чубайса сжёг. хоть он мне и никто.

Пп
Ппло

а грабить трудяг можно?просто отчаялся человек.зажрались бизнесмены.власть и деньги у так называемых бизнесменов.у нижение рабочих...есть доширак всё время-это нормально?

Екатерина Оленева

Кому стало лучше? Рабочий сядет...

Пп
Ппло

а сколько можно унижать людей..

Екатерина Оленева

А почему Вы этот вопрос не задали президенту?

Пп
Ппло

не прошёл вопрос.а зарплата в 7 тыс.-реальная в нашей россии.а бесплатной медицины просто нет.

Алексей Прибылов

да. иногда........😃 возомнили себя хозяевами людей и жизни-мелочь местного розлива..... а не бизнесмены. реальный бизнесмен-реально платит, и до такого не доведёт.

Тигр Очень Ласковый.

если не предупредил заранее, что придет с канистрой - это очень плохо, это отвратительно. Предполагаю - был конфликт и он не разрешался иным способом.....

Екатерина Оленева

Говорят-предупредил.

Тигр Очень Ласковый.

тогда предприниматель ,отчасти, виноват сам.

Екатерина Оленева

Я думаю-он не поверил.

Тигр Очень Ласковый.

это не аргумент. Конфликт "на лицо" - обязан был поверить и принять меры безопасности...

Николай Симоненко

Платил бы вовремя.Не было бы такого.Сейчас так назваемые работодатели,относятся к рабочим как к быдлу.А быдло и взбрыкнуть может.Ладно хоть не убили

Екатерина Оленева

А он сел.. Надолго...

Николай Симоненко

За то другие подумают.Если нормальный работяга,по удо вйдет.За то на зоне уважать будут

Екатерина Оленева

Спасибо.

Андрей Хрисанфов

Пролетариату нечего терять кроме своих цепей. А отрицание закона в крови у людей " с невысокой социальной ответственностью. А бизнесмен-охрана где?

Сергей Загурский

а доводить человека-до отчаяния? можно? до безысходности? Бизнес по Аристотелю-это отьем средств и накоплений у людей без военных действий-

Алекс Венцель

Просто так с факелами на приходят, а если человек не может добиться справедливости законным путём, то это и заставляет его так поступать...

Zi
Zis

Когда люди борзеют и не понимают по другому, прикрывшись всеми правдами и неправдами юридически - нужно. Незаконно конечно, себе дороже...

Саша Аут

Нельзя, но видимо достал и законов на них нет... Купили всех на корню.. Бесчеловечно. ну а как ещё? Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок"

Aleksandr Pushkin

значит рабочие не люди???если законы и конституция писана для избранных и олигархов,то рабочие вынуждены выбивать свое право

Aleksandr Pushkin

посадили гады называется, а чтобы вернуть ему кровно заработанные гуманный суд не вынес никакого решения..и семья рабочего страдает по вине этих корумпированных чиновников

Екатерина Оленева

От наших сотрясаний воздуха ничего не изменится. тяжкий вред здоровью.. Я не оправдываю бизнесмена, но так... Кому легче стало?

Aleksandr Pushkin

избранным,продавшим совесть

Мо
Морлок

Рабочих всех надо выгнать и нанять роботов.Они зарплаты не требуют, не напиваются и с канистрами в офис не приходят!

Владимир Хорламов

кислотницы так же поступали что -бы мужик только ее одну любил - брызгали кислотой в лицо всем на кого он взглянул.