Алексей Кислицын

Если бы вас отправили на 5000 лет назад, какими знаниями и технологиями вы могли бы поделиться там с людьми?

Ответы
Фекла Ивановна

Таблицей Менделеева, магнетизм, сво-во тока, пенецилин , микроэелктроника (только толку, оборудования нет). Но, вектор направленности можно задать.

Алексей Кислицын

Херасе!)) и как бы вы им электричество показали?) как все элементы стали показывать, где добывать?)

Фекла Ивановна

А зачем? Пусть лопатят в данном направлении.Статическое электричество запросто можно показать, даже палочка эбонитовая не нужна. С таблицей просто, я даже пару опытов смогу провести (к примеру по определению медного купороса в растворе, достаточно костра, и раствора медного купороса ))) С органической химией- проще, каждый день сталкиваешься, хотя бы при варке мяса ) Вот с микроэлекроникой могут возникнуть проблемы. Да, на самом деле простых опытов будет достаточно, что бы убедить.

Алексей Кислицын

ну, если сможете их впечатлить, то станете их божеством) а иначе и казнить могут в честь своего бога)

Фекла Ивановна

)) как то не подумала об этом. Хотя, у Стругацких "Трудного быть Богом" ситуацию это не спасло.

Алексей Кислицын

не читал)

Фекла Ивановна

Не очень удачный пример тогда. Считай я тоже)

Андрей Будняев

посоветовал бы- как только тпоявятся доллары- переводить в них свои авуары.

Людмила Новоселова

Нравственностью в семейных отношениях мужчины и женщины

Алексей Кислицын

это бы им помогло выстроить хорошее общество?

Людмила Новоселова

Думаю да. Всякий мир держится на крепком союзе мужчины и женщины. А все войны, как Вы знаете...

Алексей Кислицын

так войны из-за дележа власти и богатств устраиваются

Това

Я бы их лечила и они бы наверно сожгли бы меня

Алексей Кислицын

очень может быть)

Андрей :\>_

научил бы играть в камень-ножницы-бумага

Алексей Кислицын

очень полезное дело)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Никакими ибо они знали больше чем сейчас

Nataly Konkova

Эффект бабочки читали?

Nataly Konkova

А вы откуда знаете про мои путешествия?

Алексей Кислицын

так в книжках читал про известных путешественников во времени😄

Nataly Konkova

Моего имени там нет!

Алексей Кислицын

правда?) ну, может обознался))

Nataly Konkova

Фу, напугали!

Епифания

А что люди уже знают?

Алексей Кислицын

ну кстати, мог бы рассказать о гигиене, что руки надо мыть перед едой. Хотя, думаю, шумеры это итак знали)

Епифания

Это бесполезно! Люди ещё не имели понятия о бактериях и микробах...

Алексей Кислицын

короче, человек современный вряд ли бы впечатлил шумеров, был бы непонят и возможно казнен)

Епифания

В ритуальных целях...

Алексей Кислицын

ну хоть такая польза))