Всего Хорошего!

Какие ассоциации у Вас вызывает мой ник? Марфушенька - кто она?

Ответы
Ал
Алексей

Упражнение «Марфуша»
Цель: показать участникам, насколько влияют на коммуникацию «личностные фильтры»

Процедура: все, кроме одного, участники тренинга выходят из помещения. Оставшийся три раза читает текст.

«Марфуша была примерной девушкой. Работала на заводе, как и все ходила на демонстрации, продукты покупала только в магазинах, сексом занималась исключительно с мужем и по пятницам.

Однажды она пошла в лес и встретила там НЛО.

С тех пор, все не как у людей. С работы уволилась, дома стала устраивать демонстрации, продукты покупала на рынках, а сексом занималась с кем угодно и где попало.»

Далее участнику предлагается пересказать текст именно так, как он запомнил следующему участнику, который в свою очередь рассказывает то, что запомнил следующему и т.д. В конце участникам можно наглядно (ведя видео запись происходящего), каким образом менялась информация в процессе передачи.

Всего Хорошего!

Ничего себе ассоциации у Вас.)

Ал
Алексей

не у меня....это на тренингах

Василиса

От Марфы можно ожидать чего угодно. С детства она непредсказуема, шумна и дерзка. В школе неплохо учится. При любом удобном случае начинает доказывать свою точку зрения учителям. Она самостоятельна, редко прислушивается к мнению родителей. Не любит заниматься домашними делами.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Фильм "Истребители 2" .. там француз эскадрильи Нормандия Немон, влюбился в советскую санитарку.. Когда его сбили и он горел в самолёте он кричал по русский " Марфьющаа я льюблью тьебьяяя" .. С тех пор это имя у меня всегда ассоциируется с этим кадром

Всего Хорошего!

Очень интересно. Спасибо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Посмотрите сериал.. там Дюжев в главной роли..

Всего Хорошего!

Спасибо. Посмотрю как-нибудь.

Ольга Васюкова

Ну девочка из деревни, такая в плоточке, румяная, в лаптях, не знаю, почему то такая картинка на ум приходит, когда слышу имя марфушенька)

Всего Хорошего!

На меня похожа она?

Ольга Васюкова

))нет, а это ваше настоящее имя?

Всего Хорошего!

Нет.. всего лишь ник. Жаль, что не похожа.

Александр

Всплыла ассоциативно сцена из "Морозко". Там репа красная орехи щёлкала - Марфушенька-душенька...

Всего Хорошего!

Надо взять себе на заметку.

Александр

Берите, у меня ещё есть.

Всего Хорошего!

Спасибо Вам, добрый человек.

Александр

Да не за что, красна девица...Здравы будьте!

Всего Хорошего!

И Вам не хворать.

Читатель

У А.Н. Островского и у Н.В. Гоголя такое имя носили, на сколько помню, служанки, горничные и т.п.

Всего Хорошего!

Ага, низшие слои.. Марфушки, Дуняшки.

Читатель

Вот-вот

Усен Изембаев

Что-то старорусское такое сразу в голове ассоциации как в старых советских сказках

Всего Хорошего!

Точно.

Усен Изембаев

спасибо большое вам здоровья и благополучия

Всего Хорошего!

И Вам всего доброго.

Усен Изембаев

пишите задавайте постараюсь Вам ответить

Всего Хорошего!

Спасибо.

Усен Изембаев

да не за что

Андрей :\>_

вот пример Марфушеньки 🖼 если чё, она слева

Всего Хорошего!

Марфа Васильевна.😊

Андрей :\>_

она самая. собственной персоной

Всего Хорошего!

Красавица.

Андрей :\>_

ещё какая! не чета нынешним силиконово-эпилированым

Всего Хорошего!

Эх, да.

Samaya Samaya ***

Я так дочку в детстве называла, когда она на себя кучу вещей надевала.

Всего Хорошего!

Очень мило.😊

道Ф
道 Фсйо 道

Гм... Если бы вам было 15, я бы назвал вас "таганрогская Джульетта наших дней", а так... Кто она? Серьёзней надо быть в наши годы! )))) 😘

Всего Хорошего!

Я не про себя.)) А про ассоциации с именем Марфушенька. Мне вчера сказали, что это недалекая и убогая женщина. Пытаюсь найти опровержение этим словам.

道Ф
道 Фсйо 道

Да, с таким ником далеко не уплывёшь... Слишком детский, а "убогость" прилипла из сказок про падчерицу, мне кажется... Вас правда Марфа зовут?

Всего Хорошего!

Нет, это всего лишь ник. И мне он нравится. А плыть я никуда не собираюсь..))

道Ф
道 Фсйо 道

Период значит такой, архетип Принцессы
🖼

Александр Пирогов

Марфа Васильевна из "Иван Васильевич меняет профессию"😂 😂 😂 😂

Романа

Персонаж из фильма "Морозко" в исполнении Инны Чуриковой

Se
Sergey

Так оно состоит из двух слов, предположу - марфины уши...

Всего Хорошего!

😂Большие наверное.

Se
Sergey

Наверное)

Владимир Исаков

А Марфушенька - душенька.... не спит... спину не разгибает

Дм
Дмитрий

Действительно, вы похожи немного...Точно не Аленушка)

Всего Хорошего!

Ой, спасибочки Вам.😊

Константин

А Марфушеньке-душеньке два сундука и ларца тоже два!

Всего Хорошего!

И все пустые.

Кос Т_Я_

Сказка , Марфушечка душечка . Персонаж из Морозко .

Всего Хорошего!

Мне идет?

Кос Т_Я_

Ну персонаж смешной. А на счет идет вам решать

Всего Хорошего!

Спасибо.

Sergio

Марфа Васильевна я! 😁 😎

Вэ
Вэл

Она же Марта из знаменитого кинофильма👆

Всего Хорошего!

С этого места поподробнее. Что за фильм?

Вэ
Вэл

Долгая Дорога в Дюнах", а вот и Марта 🖼

Всего Хорошего!

Неожиданные ассоциации.

Вэ
Вэл

Марфа=Марта, имя одно и то же)

Всего Хорошего!

Так я ж и не против. Ваши ассоциации же.) Спасибо, что поделились.

Вэ
Вэл

На здоровье, пользуйтесь😉

Всего Хорошего!

С удовольствием.

Bonza Bonza

баба с фотошопом (шутка без обид) вы прекрасны

Всего Хорошего!

Не шутка, а правда.😉

Bonza Bonza

все равно прекрасны

Всего Хорошего!

Спасибо.

Котик - Наркотик )))

Марфа Васильевна из "Ивана Васильевича " 😄

Всего Хорошего!

Даа! Я хоть чуть похожа?

Котик - Наркотик )))

Нееет... Только ником совпадаете

Всего Хорошего!

Ну вот.((