Елена Ильинова

Мой отчим собирается с матерью разводиться и делить имущество.

Собирается завтра продать ноутбук, который он брал в кредит, но кредит выплачивала мать. Что делать, чтобы потом в суде доказать, что это общее имущество фотографировать ноутбук с датой и документами?

Mike

Кто бы что ни выплачивал - это совместно нажитое имущество, и деньги, в любом случае, пополам.
А вообще - срамовник ваш отчим. Ну ладно, люди квартиры делят. Ладно - машины. А тут - ноутбук.. .
На половину трусов не претендует, не?

Екатерина Воронина

он брал в кредит, но кредит выплачивала мать - чеки оплаты? Ноутбук возьми и припрячь у надежных людей, пока утрясется. Не будьте лошицами.

Павел Титов

имущество раздаренное или умыкнутое из дома в до судебный период и не описанное оценщиком на суде делиться не будет.. . тут кто первый всё разбазарит по друзьям.

Ир
Ирина

повезло. наш так и живет с нами.

Диана Лаврова

Лучше мать успокой, ей твое внимание важнее, чем ноутбук

Новиков Роман

Можно фото, но лучше документы на оплату.
Суд по документам решает в основном.

Светочка Лебедева

Можно изъять документы на ноутбук, но лучше побыстрее разбегаться.

Александр Андрианов

Попался Вшей маме не слишком порядочный, мягко говоря, человек,
но законы, похоже, знает: всё совместно нажитое делится пополам.
Другое дело, что до суда не должен ничего продавать: всё нужно
цивилизованно разделить.

Оля

первая консультация у юриста бесплатная - сходи. Сначала ноотбук, а дальше понеслось.