Tonny

Отец с матерью развелись и он без ее ведома продал дачу. при разводе имущество не делили!

Продал так что в суде признавали сделку действительной! мать узнала только через 1.5 года что он ее продал! как можно отменить сделку? ! Подать заявление в суд?! (то в какой: районный, областной, арбитражный ) или подать заявление о восстановление срока подачи апеляции?!

Muzaffar

Если суд признал сделку действительной, значит, дача была собственностью отца, а не совместно нажитым имуществом с матерью.

Толик Смирнов

она может взыскать супружескую долю

Под Защитой Братьев))

если продал, когда 3 года с момента развода прошло, то не может взыскать супружескую долю. Разве что если по объективным причинам пропустила.