Ма
Мария

Почему в век нанотехнологий так и не могут изобрести не рвущиеся капроновые колготки ?

Ответы
Антон (Ulysses)

Gомнишь, как ответил багдадский вор Насреддину на вопрос - почему стражники его отпустили? Про кота. Которого кормили и холили, пока он не поймал всех мышей. После чего его выгнали на улицу. И вор сказал, что стражники умнее кота. Производители колготок тоже 🙂

Антон (Ulysses)

Помнишь, конечно )

Ма
Мария

я помню разговор. но не помню причину. Вот уж теперь точно не забуду)))

Марина ...

Продавец на рынке разговаривает со знакомым.. Увидев мальчика,говорит знакомому : "Вот смотри,этот мальчик очень глуп.. "-и, подозвав мальчика, протягивает ему в одной руке-10-рублёвую купюру,а в другой руке-50-рублёвую..мальчик выбирает 10 рублей и идёт дальше..Знакомый продавца догоняет глупого мальчика и спрашивает : -Почему ты взял 10 рублей,ведь 50 рублей больше ?-Если бы я взял 50 рублей,то эта игра уже закончилась бы.."))

Vadim Galansev

Капроновые колготки не рвутся в принципе, туда специально добавляют нить, которая и рвётся, всё сделано ассоциацией производителей, они не рвутся 3 года, их можно в угол СТАВИТЬ, а как на этом заработать?сделать рвущимися))

Спокойная Старость

В начале так и было, не рвались, И те кто их выпускал терпели большие убытки. Вот и решили выпускать рвущиеся. Чаще рвутся, чаше покупают; вот и стал хороший доход у производителей колготок.

Валентина Узунова

Ага, тогда эта промышленность разорится, если Вы подолгу одни колготки носить будете. Моя подруга в молодости говорила - На мои деньги Камаз строят (это по поводу порванных чулок.

Иван Колисниченко

Здравствуй, Мария! Наверное хотят(производители колготок), чтобы колготки рвались и новые покупались, чтобы выгоду иметь. Это моя версия такая. Как на самом деле точно не знаю.

Ма
Мария

Добрый вечер. Большинство считает так же... Не видать женщинам счастья((

Иван Колисниченко

Хочешь если, ещё версию могу сказать другую? Что разве в колготках счастье есть, Мария?

Ма
Мария

вопрос-шутка. Как и ответы на него.

Иван Колисниченко

Интересно почему, шутка вопрос? Сначала был вопрос, потом ответ. Большинство считает так же... Однако ты хитрая, Мария. Может и шутка, может и не шутка. Не люблю такой юмор.. Ну, да ладно. Забей. Не важно.

Костя Зайцев

Потому что капроновые колготки перестанут покупать, если они перестанут рваться. И зачем их вообще носить? Чёрт, 18 лет, я до сих пор не знаю зачем их носят)

Ма
Мария

😄 эммм... А кто его знает?)) Интересный вопрос, кстати... краду его у Вас)))

Костя Зайцев

Ладно.)

Александр

Они такими и были изначально, когда их изобрели во Франции. Машины ими могли буксировать, и они не рвались. Специально делают такими, чтобы был сбыт...

Ма
Мария

😞 спасибо

Вл
Владимир

Изобрели, это наноколготки для наноног. А какая женщина скажет, что у неё наноноги? Вот потому их и не продают в магазинах - спросом не пользуются.

Стас Акимов

Потому что это не выгодно, если у тебя не будут рваться колготки, то ты их перестанешь покупать и носить предприятиям деньги. Эффект лампочки)

Владимир Черных Zlovlad_Ru

потому что они тогда не будут рваться и вы их не будете покупать каждую неделю новые. Это сколько денег производители потеряют!

Елена Меленевская

Как же! Есть уже напыляемые из аэрозоля колготки! Побрызгал на ноги - вот тебе и колготки! Снимаются как целлофановая пленка

Ма
Мария

мама моя дорогая! Кошмар какой)))) Надо почитать про это. Спасибо Вам! 🌹

Александр Ерёмин

Настоящие капроновые колготки рвутся с трудом, а подделка очень быстро, но и цена соответственно на них высока!

Владимир Ильин

Наверное это возможно. Если полиамидное волокно увеличить по прочности, ориентируя молекулы перед фильерой.

Валерия Хвастунова

Потому что капроновые колготки носит меньше чем четверть всего мира, они вообще никому не нужны

Ма
Мария

спасибо за ответ

Ядерный Гриб

Ты это капиталистам скажи, где для прибыли ухудшают качество продукта, чтоб чаще покупали новый

Александр Коробченко

Посмотрите в Википедии какое образование у нашего главного нанотехнолога....Поймёте почему.

Ма
Мария

с удовольствием! А кто главный нанотехнолог знать бы еще((

Александр Коробченко

Чубайс Анатолий Борисович! Пршу любить и жаловать!

Ма
Мария

это не наш, к сожалению. Вероятно, ваш даже пообразованнее будет) Спасибо.

Тихая Мелодия

Могут...только это не выгодно производителям,ведь чем больше рвутся,тем больше покупают. 🙂

Евгений

этот задайте пожалуйста вопрос тов.Чубайсу. Нанотехнологиями ведает в нашей стране он.

Krasimir Bogolybov

Такой материал есть и одной пары хватит на всю жизнь. Но это не выгодно производителям.

Александр Волков

И какой смысл? Тут ... целые фабрики работают ... А наделуют нервущихся и ... всем кирдык.