Леди Мила

Говорят, что черти соблазняют людей на грехи.А потом сами же в Аду их за эти грехи на сковородках поджаривают. Получается, они специально провоцируют людей, что бы Ад не пустовал?

Ответы
Иззат Садыков

Ведь Сатана тоже ангел по сути, только он изгнан из Рая. За неповиновению к Господу Богу . Вот тогда и черт с позволением Бога начал мстить людям изводя их с пути прямого , и решил их утопит во всех грехах но не всех а тех кто не боялся Господа Бога и тех которых не были покорны к Божим напутствием и канонам .

Леди Мила

👍

Ев
Евгений

человек сам себя на грех тащит - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская, а черти в аду никого не жарят, они сами там мучаются, ад для них был предназначен, а не для людей и потом он, ад, вместе с чертями и смертью и грешниками будет брошен в озеро огненное на вечные муки...

Жорик В Тумане

Сверх сил человеку искушений не посылается, а только в той мере, в какой он способен противостоять этим искушениям и перенести их с помощью божьей, призывая на помощь Бога в тех же молитвах. Таким способом душа ограняется как алмаз, если побеждает искушения.

Виктор Соловьёв

Евреи молодцы..свалили все на восставших ангелов.якобы сатану.. Бог совершенен.. люди создавались по образу и подобию..но не поверив Богу слушая свои инстинкты эгоизма.стали плодить тьму -чертей вурдалаков итд..Удобно ..я ненавижу это меня сатана искушает?)))))

Олег Самохин...

Ну А то.... Везде это самая - борьба за клиентуру. Да и как мне думается - каждый предприниматель -Люцифер не исключение - хочет располагать чем хорошим ,постоянным ,не скучным и надежным.... Поживем на Земле - чем тяжелей грех тем искрение Покаяние...Успеть бы....

Леди Мила

👍 поживем

Шредер Брошураторович

Без воли Бога и волос с головы не упадёт. Бесы провоцируют святых, о обычных людей провоцируют их собственные страсти и похоти падшего естества повреждённой человеческой природы.

Костя Кузнецов

Да, затягивают, потом бац, бац, понять не можешь, думаешь как так, это блин не я, это в лучшем случае, а то вобще в человека вселяется и жрёт изнутри, ну и в аду доедают, образно говоря

Леди Мила

ужас какой

Костя Кузнецов

Да, не поддавайтесь искушениям

Татьяна

Провацируют и для этого тоже. Соблазны помогают человеку сделать выбор. А какой,уже решает сам человек,каждым выбором определяя свою дальнейшую жизнь на земле и после смерти.

Леди Мила

👍🍓

Александр Туганов

А кто из нас не грешен?!.. Куда по смерти душу примут,я с Богом торга не веду;в раю намного мягче климат,но лучше общество в аду( И. Губерман)?

Юр
Юрий

Проблема на в чертях, а в тех, кто повёлся на их соблазны. Но нам не нравится быть ответственными, поэтому мы виним соблазняющих.

Леди Мила

🤔🤷‍♀️

Ярослав Ропецкий

нет в аду всех мучают,и людей и чертей,ангелы созданные из ненависти в отличии от остальных -созданных из света🌹🌹🌹

Валерий Иванов

Испытывают, кому то надо пакостить чтобы проверять людей на верность Богу. Просто их зовут черти. Чаще они среди людей.

Валерий Воронов

Совсем как менты, продают наркотики , а потом дают срок 7-8 лет , для многих он там и заканчивается..Это Ад при жизни

Леди Мила

Про ковид и прививки - вообще отдельная тема.. самая большая в мире фальсификация

Валерий Воронов

Проверка на вшивость , готовность толпы к оболваниванию..Похоже получилось...Даже вопли бы , распнуть отказчиков..

Леди Мила

да!! Именно так.. Ну и нажились хорошо.

Валерий Воронов

Бизнес..жаль до толпы так и не дошло ,что толпу просто использовали

Леди Мила

ну, толпа внушаема

Владимир Забродин

"Куда по смерти душу примут я с богом торга не веду. В раю намного климат мягче, но лучше общество в аду \ГУБЕРМАН\

Леди Мила

👍

Александр К.

Кому охота безработным быть? У них же оплата сдельная: сколько на сковородке поджаришь, столько получишь😂😂

Леди Мила

👍 я так и подумала

Михаил Пухов

Ад не насытен. А хозяин чертей, изначально человекоубийца. Да и не жарят в Аду. Скандинавские сказки это.

Леди Мила

У Скандинавов Валгалла.

Михаил Пухов

У них слизали.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нелогично вообще- черти и дьявол жарят тех кто вел антибожескую жизнь. То есть своих сторонников жарят

Леди Мила

да, об этом и ваопрос

Дмитрий

Ад это символическое место для всех умерших. Там нет мучений. А наказанием загрехи является смерть. )))

Леди Мила

🤔

Дмитрий

В Библии написано что ад отдаст мёртвых и будет брошен в озеро огненное, это символ вечного уничтожения. И смерти уже не будет

Леди Мила

а попы другое говорят... 🤷‍♀️

Дмитрий

Попы это люди со своими представлениями, а Библия это книга от Бога. Нужно ближе знакомиться с Библией, там много интересного о настоящей жизни и о будущем

Иван Петров

Раз бог создал всё, значит он создал и чертей, чтобы они соблазняли людей и за это отправлять их в ад

Геннадий Попов

А это у них наверное рецепт приготовления такой, как шашлык - сначала мясо маринуют, а потом жарят

Леди Мила

😀👍