Андрей

Христианство - иудейская религия?

Ответы
Светлана

Какая же она иудейская??? Если сами иудеи Иисуса ни во что не ставят!... Ну, так, был мужик, походил, чудеса поделал (так и маги в те времена были, и тоже чудеса творили). Для них Новый Завет - сказки бабушки. Поэтому Иисус и отправил апостолов в другие страны, к язычникам.

Андрей

То, что делал и говорил Иисус (настоящее имя Радомир), не имеет ничего общего с современным христианством.

Татьяна Черненкова

Христиа́нство — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в его историчности.

Андрей

Это иудеи всё придумали. А жил Иисус (настоящее имя Радомир в 11 веке).

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Христианство имеет только корни из ветхого завета Иудеем.. но сейчас полностью противоположна Иудейству.. из этого и ненависть в Израиле к Христианам..во всяком случае со стороны Ортодоксов точно....

Андрей

Евреи всю эту хрень придумали для оболванивания русских людей. На Руси никогда не было религий раньше.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на руси и электричества раньше не было... а на счет оболванивания... так по ответам видно что удается..........) болванов всё больше.

Андрей

Уже меньше.

Улугбек

Идея создания религии может быть и возникла у иудеев, но суть её была гораздо раньше - в Египте предрешена, ещё при сотворении власти фараонов!!!

Сергей Сергей Журавов

ну да.. Христос на каком говорил... это синтетическая религия.. можно сказать индустриальная. она разрешила человеку быть главным в природе..

Андрей

Что значит синтетическая?

Сергей Сергей Журавов

ну набранная из различных религий.. т.е. созданная умниками..

Андрей

Все религии придуманы сионистами.

Андрей

Для оболванивания неевреев.

Николай Гусев

Она родилась у евреев и от евреев, но в отличие от иудаизма, она ориентирована на все национальности, на все сословия, даже на рабов.

Андрей

Для того, чтобы делать рабов.

Александр Яковенко

Нет ниэлина, ни иудея. А токмо за Христа, и противу Христа... Так говорил Апостол Павел. И он был прав.

Андрей

🥴

Снежана

Отнюдь. Христианство - одна из трех мировых религий. Иудаизм - сугубо национальная религия.

Андрей

Еврейско-масонская.

Снежана

Масоны - представители особой секты, не связанной с религиями. В числе масонов есть представители самых разных конфессий, а также и атеисты.

Андрей

Христианство - яд для русского народа.

Снежана

Именно для русского?

Андрей

Именно.

Снежана

Так и формулируйте... А то смешали воедино и мировую религию, и национальную - всё в одну кучу у Вас...

Андрей

У меня всё ясно написано.

🇷🇺Anna😊

Да. Ислам тоже получил влияние от иудеев. Их называют иудейскмми рклигиями

Андрей

Точнее авраамическими.

🇷🇺Anna😊

наверное.

Одинокая Сволочь

все три религии Иудаизм, Христианство и Ислам родом из Иерусалима

Андрей

👍 Точно.

Анатолий Иванов

Один раввин изрёк-христианство и ислам,две ветви иудаизма!

Андрей

Это так и есть.

Анатолий Иванов

А он и далее продолжил... и они свою миссию выполнили-пора переходить к универсальной религии.

Мурена

Христа предали ,теперь иудеи от его имени нас закабалили

Мурена

😁😁😁🧗‍♀️🌪️🏃‍♂️

Андрей

🥴

Мурена

Бежать некуда ,нигде не спрячешься 👀👂

Андрей

🛸

Мурена

💯

Ми
Миla

Для евреев! Славянам навязана для обращения их в рабов

Андрей

👍 Точно.

Дикий Ёж

В Римской империи считалась за иудейскую секту)))

Андрей

Сейчас то же самое.

Дикий Ёж

Хм....ээээ...как бы Вам сказать....Римской империи нет уж как полторы тыщи лет))))

Андрей

Говорю про иудейскую секту.

Дикий Ёж

Хм...ээээ...как бы Вам сказать....Это миллиардная религия, доказавшая что верна своим восхождением от секты)))

Андрей

🥴 Религиям всего несколько тысяч лет.

Дикий Ёж

Ииииииии

Танѩ

Иудейство не имеет никакого отношения к Христу.

Николай Богомазов

Что именно?

Андрей

Никчёмные религии.

Николай Богомазов

А какая кчёмная.

Андрей

Все никчёмные и ненужные.

Николай Богомазов

Вот тут вы не правы. С какой заповедью Христовой вы не согласны?

Оксана

Это вера в жертву Христа искупившего наши души.

Андрей

Это "искупление" придумали и навязали русским людям иудеи-сионисты.

Ви
Виктория

иудеи не приняли Христа Мессией. и по сей день

Андрей

Они всю хрень с религией придумали.

Ви
Виктория

неважною глвное что работаетю все успешные евреи в мире Иудеи и им это помогает. особая философия

Андрей

Не философия, а ложь и оболванивание других людей.

Ви
Виктория

сочувствую.

Андрей

Кому?

Ви
Виктория

вам

Андрей

Больная?

Уральская Рябинушка

Мне как-то по барабану. Я не фанат религии

C18H25No(Hbr)

Библия адаптированная Тора для гоев

Андрей

И яд для русов.

C18H25No(Hbr)

А Тора яд для евреев, все религии слепы

Андрей

Евреи - сами яд.

C18H25No(Hbr)

Дело не в этом, их Тора воспитала, я о другом, Вавилон спутал все карты, все религии говорят о том что была проторелигия...

Андрей

Какая проторелигия?

C18H25No(Hbr)

Та которую Вваилон разрушил, и отсылки в Вавилону в разных формулировках во многих учениях. А вообще религия это путь, человеку узревшему аналог deep web"а только в духовном плане костыли не нужны, и все дерущиеся конфессии выглядят детьми в песочнице

Андрей

🥴

Пётр Яковлевич Аптер

Да,но она единственная правилтнач

Андрей

Яхве чтоли? Был, но его недавно ликвидировали.

Пётр Яковлевич Аптер

Всё Вы этим уже и сказали.Больше добавить ничего не остаётся.

Андрей

Яхве был иерархом тёмных сил и не более того.

Пётр Яковлевич Аптер

Андрей,поверьте это не правильная беседа.И главное не умная.

Андрей

Вы зомбированы, причём очень сильно и не можете понять элементарных вещей.