Александр Воронцов

интеллект ...это что?

Ответы
Макаровна

Что такое Интеллект...

Это просто и сложно,
Это не ум, даже не разум,
Не голова, но сердце...
Интуиция, там именно живёт,
Это интеллект Вселенной.
Понимающий поймет...
Сопротивляющийся...
Не впустит понимание...
Зачем тратить слова?
Здесь слова бессильны,
Понимание на чувстве,
Как код ДНК, таков объем
И понимание сути вещей,
Интеллекта главное
Преимущество...

Владимир С

Так вот оно что!

Макаровна

Примерно так, но вообще то все гораздо глубже и обьемнее

Владимир С

И как же вникнуть глубже?

Макаровна

Увы, слова бессильны или ты понимаешь или нет, вернее чувствуешь...я поэт и например в силу своенго понимания и моей способности восприятия и развития конечно, вместе со вдохновением могу получать неосознанно информацию, даже еще вернее в силу интеллекта моего мне дается это понимание мироздания,

Владимир С

Чем дальше, тем интереснее?

Макаровна

Да, это самое интересное и ключ ко всему

Ир
Ирина

Интелле́кт или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления.....и т.д. Гугл Вам в помощь! Но лучше задавайте-СВОИ!ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!ЖИЗНЕННЫЕ вопросы! И люди Вас поймут и ответят!

Владимир С

Так я обычный, среднего ума или не намного его ниже. Я просто отдыхаю в интернете, т.к. ни ТВ ни другие СМИ меня не интересуют. Конечно мысли уйти отсюда неоднократно меня ранее посещали.Но вот терпением же волевые качества укрепляются. Предпочтения мои конечно сайту Проза.Ру.

Владимир С

Конечно же не считаю, что все, кто с мозгами ушли отсюда.

Ир
Ирина

Удачи Вам. И терпеня...этого сайта- Спрашивалка!(с нами!..такими-обычными..живыми людьми!) Напоследок!..этот сайт..-эти простые люди-(не задающие вопросов о значении слова-интеллект) -просто спасли мне Жизнь!-когда на моих глазах-умер мой муж! Они держали меня! Именно-Держали здесь!- своей поддержкой!..Кто как мог! И я жива..-благодаря им! А Вы..Владимир-...просто проходите мимо!..Вы мне глубоко неприятны..-после выпадов в сторону "живущих" тут людей! Отвечать не нужно!- Реакции-не будет!

Владимир С

Спасибо за ответ, просто не поняли друг друга, да и нужды нет.

Надежда

Набралась таки Ирина от хохлов-сама хохлушей стала.😃

Санбай Манибай

Интелле́кт или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и...

Владимир С

Ответ принят.

Та
Татьяна

1) Способность воспринимать новое; 2) Общий показатель одаренность; 3) Напряжение, с которым решаются проблемы; 4) Способность адаптироваться в новой ситуации. Единого определения интеллекта нет.

Владимир С

Согласен. А вот про одаренность вы первая написали.

Серик Рустимов

Это всемогущий, который пульсирует внутри каждого из нас, который не заменишь логическим умом, который по сути ограничен!

Владимир С

Интересно.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Всесторонне развитый человек. К тому же хорошо воспитан. Правильно понимающий течение жизни. Извините может я ошибаюсь.

Владимир С

Все правильно у вас.

Олег Владимиров

ИНТЕЛЛЕКТ – мыслительная (умственная) способность человека; может отождествляться с рассудком, разумом и интуицией.

Владимир С

Да.

Людмила Мухорина

ПРИ МОЕЙ РАБОТЕ, требуется быстро . сделать анализ и дать ответ.( иногда голова совсем не хочет работать)

Владимир С

Что же за работа такая сложная?

Людмила Мухорина

СЛОЖНАЯ , ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ. СМОТРЮ ДОКУМЕНТЫ.

Владимир С

Ясно.

Загадка Вселеной

это, прежде всего, основа целеполагания, планирования ресурсов и построение стратегии достижения цели.

Елена Порчелли

Способность приспосабливаться в новых ситуациях и способность быстрому обучению исходя из опыта

Владимир С

Понятно.

Тамара Коваль

способность организма, выраженная в возможности мыслить, оценивать и делать правильные выводы

Владимир С

Понятно.

Ali Agasiyev

Мыслительная способность, умственное начало у человека, определяющее деятельность его.

Владимир С

Понятно.

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Pələng

Мыслительная способность, умственное начало у человека, определяющее деятельность его.

Владимир С

Спасибо!

Tooroconsan

Совокупность опыта и способность складывать их в правильные логические цепочки.

Владимир С

Понятно.

Степаныч

Эрудиция, энциклопедические знания, жизненный опыт, здравый смысл и весёлый нрав

Владимир С

Ясно.

Ирина Королева

Это знания, помноженные на опыт житейский. Естественно при отличном воспитании.

Владимир С

Очень высокие требования.

Ирина Королева

Из ничего что-то хорошее не вырастает. А какие здесь требования? Одно:быть хорошим человеком.

Галина Сопот

Это по Чехову - " В человеке всё должно быть прекрасно - и душа и одежда и мысли"

Владимир С

Понятно, спасибо Чехову.

Людмила Гладкова

а у меня другой вопрос,извини,ты глупый потому,что молодой,или родился таким?

Владимир С

И как ты это выявила?

Людмила Гладкова

за столько времени не понять с кем общаешься,надо быть либо дурой, либо влюблённой,я ни к одной категории не подхожу.

Владимир С

Так не общались ло сих пор. К кому себя отнесешь?

Людмила Гладкова

Что ты говоришь?Надо же!

Владимир С

И в самом деле?

Людмила Гладкова

не отнесу,тяжеловатая.

Валерий Ратников 🇨🇳

набор знаний на разные темы. Ну сравнение с компом, на сколько он загружен.

Владимир С

Т.е. большая эрудиция?

Валерий Ратников 🇨🇳

а как ещё можно измерить неизмеримое.😟

Владимир С

Если бы знал я?

Владимир С

Тупик.

Ла
Лариса

Его придумали мыслящие лентяи,чтобы подавлять не мыслящих трудоголиков)))

Владимир С

Понятно.