Brian-Ed Volkonski- Corvyn

О школе.
Вершина знаний, мысли цвет, -
таким был "университет".
А нынче, волею судеб,
он превращается в вертеп.

Ответы
Орхи Дея

Да, раньше действительно студенты учились более добросовестно и выходили неплохими специалистами. А сегодня большинство учатся за деньги и после окончания не идут по специальностям, т.к. неучами остались. Важен им только диплом о высшем образовании. Нет никакой практики и желания. Одна пожилая доцент в медицине сказала, что мы учим быть хорошими стоматологами, и нам самим не у кого лечиться.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Речь даже не об учебе. Кто хочет-тот учится. Речь о вертепе.

Орхи Дея

Вы имеете ввиду, что преподавательский состав продают знания за деньги?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ключевое вертеп. Мир превратили в безмозглых марионеток, которые поют то, что им сказано. Такой вот черный квадрат.

Орхи Дея

Да, шоу бизнес всё больше и больше погрязает в дикой безнравственности во всех её проявлениях.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Зато вот это честь и совесть. И почему оно так нравится женщинам? Потому что обгаживает всех? Или?

Игорь Калиниченко( Русский)

1983 горьковский универ. Радиофак. Ну, монашества не было. Но, учились. Но, в армию все равно забрали, потом Ташкентский Политех. Ну, после Радиофака, я три года , просто кайфовал. И заработал на зачетку, потом она работала на меня, а я денежку зарабатывал. На дневном .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А нынче болонская система. Смешно. Особенно у медиков

Володя

Срочно в спорт зал, а после, девушки опять красавицами станут. Если есть проблема с мочеиспусканием, можно даже перекись водорода 30 капель на стакан воды пить (бизнес вариант), а то ведь всякие лонгидазы - дорогие собаки!

Аня Розенблюм-Задунайская

Я тоже подписалась МГУ как он есть. порно. Там такое. Что и вообразить. Всякие оргие с поступающими. И так и всяк и наперекосяк! Мне стыдно было. Краснела.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я не об этом. Я о вселенском марионеточном театре, посмотрите на ЕС...

Аня Розенблюм-Задунайская

Посмотреть на ЕС? Это намекните где и что это?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Всеобщий одобрямс, всех дергают за ниточки. Вы в курсе, что такое вертеп?

Аня Розенблюм-Задунайская

Что такое ЕС? Никак не подходит расшифровка. Что такое вертеп я знаю. Ответьте что есть ЕС?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Евросоюз

Аня Розенблюм-Задунайская

"Я о вселенском марионеточном театре, посмотрите на ЕС... "Это крутое заявление! А куда смотреть? Вы похоже на можете написать, что они придурки? Это вы имели ввиду? Так-да! Ну вот никак от вас не думала, что вы увлекаетесь политикой.

Наталья Демешина

Внук говорит, что Питерский Авиакосмический университет достойное учреждение и знания дают достойные...на вертеп точно не похоже!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

а ведь вертеп еше не только бордель

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

и бордель скорее в школе. Никогда не видели вопросники выпускникам? Постановка разве? Спросите у н их что-нибудь-полное незнание всего, а далее второй слой вертепа-стадо, плящущее за какие-то сказки, как там.

Наталья Демешина

Образование нужно менять...программы!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Здесь на сайте масса людей, у которых тоже проблемы, не далее школьной программы, мимо которой проходили. Нельзя научить, но можно научиться. Но почему-то умные и образованные не пеняют на программу. Интересно, почему?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Менять надо техническую часть. отменить болонский процесс, идиотскую форму экзаменов, а главное запретить репетиторство и подготовку к экзаменам. Гимназия занимается подготовкой, а не обучением. Но самое главное-разогнать учительниц. Не место им в школе, если только в классных дамах. Собирать деньги на питание

Владимир Кириллов

Вершиной мысли удручён,
Вещал торжественно учён..
А мы, не зная сонма лет,
Смеялись все ему вослед.

Леонид Музафаров

Что то припоминаю, это еще средневековые стихи. Хотите сказать что актуальны и сейчас...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сдается, Ваганты нынче более актуальны.

Наташа Царёва

Если насмеpть не упьюсь на хмельной пиpушке
Обязательно веpнусь к вам дpузья-подpужки

Наташа Царёва

Как вас там кличут господин толерантность. уж на русском бы имя писали. а то все прям западники латиницей пишут. Уж кому самоуверенность не присуща это нашему народу

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка. Вы бы не позорились, что ли. И имя и фамилии настоящие. Вы живете в своем мирке, и не в курсе, что Корвины-старинная дворянская фамилия в Беларуси. Как много спесивых и самовлюбленных дур, которые уверены, что все знают. Кстати, никогда не слышали, что бабушки-дедушки часто не могут договориться, как внуков назвать. Бывает и четыре имени.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А вертеп это не только бордель, но и батлейка. Такой шкаф на колесах у уличного театра, где выступают марионетки. Вот вы и выступили в этом театре.

Наташа Царёва

Об аристократизме судят по делам. а не по крови. Куда нам дуракам чай пить. Мои были крестьянами и кроме прадедушек никого не знаю. А вам поди царя-батюшку подавай и советская власть была поперёк горла. И Дзержинский и Ленин и Калантай были дворянами. но их имена помнит история, только не помнятся никакие коврины в рядах армии или в другом советском строительстве.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А по. теме? Никак? Ибо не поняли, о чем. Не стоит пену вбивать, чтобы скрыть свое незнание. И да, что девка может кроме хамства. Вся суть в том, что безродная, а потому и не знаете ничего о предках. А еще, дабы не выглядеть скотной девкой , и делами стоит поинтересоваться.

Mister Farid

о, речи подобные ведутся веками, поколение новое клянут старики, потрясая трусами. )

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Здесь немного о другом, нежели у вагантов

Mister Farid

да, без особого удовольствия, но признаю, и сейчас есть такое, да и всегда было, равнение всех под общую гребёнку, обезличивание, обесценивание личности в угоду социуму. это не хорошо, но это есть. да и пропаганда, вечная пропаганда.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как в батлейке дергают за ниточки, а куклы стадом идут

Mister Farid

увы..

Ли
Лилия

Школа была вторым домом-так много времени мы там проводили,а сейчас вышли и забыли

Геннадий Васильевич

Не думаю. Хотя да, качество знаний уже давно не то. Книги не читают совсем.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дело не столько в знаниях, вертеп-совсем иное.

Алексей Кудрявцев

В бардаке, смею заметить, был порядок!!!😎😎😎 Как и в вертепе!!!😂😂😂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну да, порядок, когда все управляется ниточками.

Вера Гудкова

И сегодня, кто хочет, получает знания! Возможностей сейчас много.

Вера Гудкова

Почему мужчины молодые, такие ,сразу оскорблять!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кт о молодой? Я? Ха, смешно. А по делу-вы не в теме. Так, с подружками на кухне. придумываете.

Вера Гудкова

Думайте что хотите.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет.

Вера Гудкова

Ну и что, но в данном вопросе,знаю много.

Сергей Пастухов

Волею судеб?
А может это кому-то очень надо было, вот превратили.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я это видел. Но все можно проще. Быстрее и дешевле.

Сергей Пастухов

Интересно. Как это проще и быстрее?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вернуться к царской системе, модернизировав ее к современным реалиям. Но главное-раздельные школы и учителя только мужчины. Что до болонской системы-отказ и от нее и от экзаменов. Ибо, в гимназии не учатся, а к экзаменам готовятся. Экзамены-только в ВУЗы и только в один конкретный, а не в 10 сразу. КАкой смысл в экзаменах? Не верят учительницам? Только в этом смысл. Ибо за 11 лет учебы учителя прекрасно знают, что знают и что умеют ученики. Смысл в чем? Нервы попотить? И еще раз. Учебы в гимназии уже нет-есть натаскивание на экзамены.

Сергей Пастухов

Где тут простота и быстрота?
Просто "взять и вернуть"? Не очевидно чуть менее чем полностью.
Начать с того где взять достаточное для государственной системы количество настоящих Учителей?( да еще мужчин)
А в современных реалиях и с учениками похоже тоже проблемы.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Придут, и не обязательно с пед образованием, это туфта, но надо платить так, как платили при царе. А с учениками- законы принять. Это тоже недолго. Чтобы ответственность, как к представителем власти при исполнении. Но главное все равно-раздельные школы, мужчины в образовании и, главное в руководстве. По Европе вы видим, когда тетеньки дорвались до власти

Александр Грызлов

Кто хочет тот учится, а неучей всегда хватало, так что не верно

Юрий Куракин

Ну все!!!! Пиздец теперь!!! Второго умника увидел.....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сколько. необразованных идиотов-то, и каждый считает необходимым повякать. Книжки читать надо, кретин!

Юрий Алексеев

надо возвращаться к советской системе обучения

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Пора, давно пора пустить по боку булонскую систему

Бо
Бока

Так это ж хорошо! Развлекаемся, господа. 😆

Ра
Расеяная

подскажите тогда решение проблемы

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Гнать из школ теток

Ра
Расеяная

почему ?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Когда-то учителями были исключительно мужчины, и профессия учителя считалась очень почетной, в наше время эти места, особенно в средних общеобразовательных школах, сплошь заняли тупые бездарные тетки, которые в подавляющем большинстве своем не только научить ничего не могут, но их даже близко нельзя допускать к детям. Обратите внимание, даже на ежегодных учительских конкурсах первые места, как правило, занимают учителя-мужчины, и это при том, что их количество в школах всего-то пять процентов! О морали, в которой 10-11 лет находятся будущие мужчины, у меня вообще нет ни одного печатного слова. Это сплав бабского скудоумия, непревзойденной тупости, ограниченности, злобы и мужененавистничества в одном флаконе. Это - серпентарий, состоящий из ядовитых гадюк, которых среди натуральных пресмыкающихся ни на земле, ни под землей никогда не было и не будет, таковые встречаются только в женоподобном обличие. И вот этим-то тварям мы и вверяем наших сыновей! Вверяем, чтобы в течение десятка лет они из них дюйм за дюймом бабской лоботомии выпестовали удобных для себя рабов, готовых исполнять все их прихоти, не жалея себя.

Ра
Расеяная

Зря Вы так. Учителя - люди с сильной психикой. Знали бы Вы ,какие сейчас непослушные , трудноуправляемые дети. Зря думаете, что из них можно сделать рабов. Вы докажите собственным примером, идите в школу, докажите. Мужиков мало, потому что с детьми всегда занимались женщины. А те,кто работает там - герои. Я говорю о школах городов-миллионников. В сельской свои трудности: обществ нагрузка, конкурсы,курсы, мероприятия. В городской - это вечная борьба со "стеной".

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сударыня, не надо мне давать указания. Помимо прочей моей деятельности я 30 лет проработал со школьниками и знаю. Вы-нет. И я знаю, что из себя представляют учительницы.

Ра
Расеяная

опишите подробнее)

Warlock

...Вполне согласен.. И гораздо хуже..