Л*
Людмила *********

Китайская чайная церемония нужна,чтобы скрасить невыразительный вкус того чая????

Ответы
Ум
Умиление..

Навязывание помощи

В этой заметке я хочу рассмотреть одно интересное явление – навязывание своей помощи другим людям. Можно еще и так сформулировать: знание, что надо делать другому человеку и подталкивание его к этому. Знакомо?

Бывает это довольно часто – человек видит проблему другого и из лучших побуждений начинает ему помогать выбраться из этой ситуации. Начинает давать советы, тратить на этого другого свое время и внимание. При этом он абсолютно счастлив и спокоен – он делает добро, еще и по собственной инициативе, когда его никто не просил. А теперь давайте посмотрим, что происходит на самом деле.

У каждого человека есть свои собственные жизненные задачи, которые он должен решить, чтобы, так скажем, перейти на новый уровень развития. Например, если человек имеет претензию на богатство, то любезное Бессознательное создает ему необходимые условия для того, чтобы он выработал соответствующие богатому человеку личностные качества и привычки.

Для этого Бессознательное может резко лишить его денег при наличии обязательств и затрат – дабы вывести из зоны комфорта и заставить побегать да подумать. В ином случае этот лентяй долго еще пыхтел и возился бы с надуманными проблемами и обмусоливал разнородные идеи. А так – он начал действовать, сквозь испытания и стресс вернулся в свою зону комфорта уже совсем другим, знающим цену денег, умеющим их зарабатывать в любых условиях. Все не так сложно.

Ум
Умиление..

за чем набирать..когда можно прочитать..и скопировать , если интересно...В общем, девушки, если вы хотите оставаться собой и быть любимой -Welcome. Я верю в то, что можно быть собой, со своими желаниями, взглядами на жизнь и при этом достойными любви. Ваш настоящий природный "изюм" не заменит пластмассовый ананас, даже аккуратно пропиаренный и преподнесенный. Потому как есть вероятность, что и счастье в отношениях у вас, в случае ананаса, будет пластмассовым.

Когда я пишу это, то думаю о Ксении, с которой очень давно знакома. Ксюша собирается в очередной раз стричь волосы, практически всегда носит брюки и вот уже более 10 лет счастлива в браке. По настоящему, без всякой пластмассы.

Мила Колпакчи

Л*
Людмила *********

а я при чем?

Ум
Умиление..

может и совсем не причем...Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся..

Ум
Умиление..

Слёзы - это слова из сердца, которые невозможно выговорить.

Li Si Cin

Под крышей из кленового листка
В саду, где розы рдеют у калитки,
Внимая трелям певчего сверчка,
Чай по утрам пьют вместе две улитки.

Их ритуалу помешать нельзя,
Пускай то гром-гроза, то дождик хлипкий
Разрушить всю идиллию грозят -
Душистый чай пьют не спеша улитки.

Дом чайный спрятан скошенной травой
От глаз чужих, от суеты, от спешки -
Пьют с мёдом чай улитки-сладкоежки.
(Пусть плющится весь мир над головой!)

Раскрасит осень золотом листву,
Замёрзнут розы в шали снегопада...
Ах, чай вдвоём (во сне ли, наяву?)! –
Для счастья много ль двум улиткам надо?...

Л*
Людмила *********

Большое спасибо!!!!КРАСОТА какая!!!

Денис Грецов

Наоборот, но чтобы попасть на настоящую чайную церемонию, к хорошему чайному мастеру с добрыми чаями - это еще должно повезти... Остальные только думают, что пробуют чай на чайной церемонии )))

Л*
Людмила *********

так Вы же мужчина!!!!а вот нам,умным барышням, как там быть?????

Денис Грецов

Дааа...умны то тяжко )) Ну меняйте работы - какие проблемы? ))) А кто окурятитесь )))

Л*
Людмила *********

я живу в маленьком городе, и у нас практически безработица...А я с гуманитарным образованием...Нужно потерпеть....подобрать вариант ухода

Денис Грецов

Россия большая ))

Л*
Людмила *********

это белоруссия-она маленькая

Владимир Кириллов

Ну, если это чай, бережно отобранный нежными руками девственниц с левого берега реки Хуанхэ у аналогичных девственниц с правого берега той же реки, то я с Вами соглашусь.

Владимир Кириллов

Ну, тот чай, который пьют сами китайцы, я тоже не пробовал. Как, впрочем, и тот, который возили клиперами...

Л*
Людмила *********

😘 сударь,вы прелесть

Владимир Кириллов

Взаимно)))

Антон Баранов

ага! собирали его девственицы с двумя высшими образованиями своими бархатными нежными ручками высоко в горах

Л*
Людмила *********

думаю,это маркетинговый ход ушлых китайцев!Детский труд везде не приветствуется...Хотя Китай...

Наталья Суркова

Я еще застала этот прекрасный индийский чай со слоном. Помню его вкус и сегодня.
К сожалению, сегодня нет ни одного чая, хотя бы близко напоминающего тот чай со слоном.

Л*
Людмила *********

чай со слоном!!!! в фольге и бумажной упаковочке!!!

Алексей Старшинов

чай не пьют! его принимают как напиток божественный, как лекарство, как бальзам на душу, если хотите... а мы и чай то не видывали настоящий (в большинстве своем)... жаль...

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВО МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Kamil Aydamirov

Честно говоря,не понимаю я этих японцев,китайцев с ихними чайными традициями. пока они возятся ерундой.. я заварю чай,выпью,утолю жажду.. а они еще возятся

Kamil Aydamirov

А разве я не прав??

Л*
Людмила *********

прав

Артём

Нет, китайцами придуман был ритуал сей как ценители настоящего чая, выращенного у них же на плантациях на их земле самими китайцами

Артём

К ценителям

In Your Dreams

каждый сходит с ума по-своему! фетишь всё это

Артём

неправда, фетиш - это извращение, а то - искусство

In Your Dreams

кто сказал, что фетиш это изврат??? 😯

Артём

ну так культуру китайского чаепития и фетиш просто так можно сравнить

Tmx Pirate

китайская чайная церемония нужна чтобы привести голову в порядок, освободится от мыслей и насладиться вкусом чая с собой на едине!)

Л*
Людмила *********

мерси

Tmx Pirate

пардоньте, забыл упомянуть что имено для этой цели во время чайной не произносится не единого слова)

Л*
Людмила *********

еще раз спасибо

Tmx Pirate

))

Жанна Солнечная

Мне кажется, если попробовать чай во время церемонии и потом без церемонии, вкус останется тодже. Это, по моему мнению, пафос! )

Владимир Нестерчук

честно говоря далек от всего этого,не представляю себя в холодную зиму ,придя с работы на все эти церемонии . не та выдержка))

Владимир Гультяев

Думаю да, судя по тому что едят.О вкусах не спорят,но это пить неприятно,особенно чай на парах молока.Гадость неимоверная.

Л*
Людмила *********

спасибо!!!!

Владимир Гультяев

Попробуйте смешать 50\50 чёрный и хороший зелёный(который не отдаёт мешковиной) ровно через 7 минут вы поймёте что нам в Китай не надо!Всего вам хорошего!

Л*
Людмила *********

мерси,воспользуюсь

Василий Комышний

Смотря, конечно, с чем сравнивать. Уж в Китае-то, получше чай, чем тот мусор, который продают в наших магазинах)

Серый Волк

Смотря какой чай покупаете , хороший чай стоит хороших денег , то что продают в магазинах , это для рабов:-))

Л*
Людмила *********

ну так и куда податься?????

Сергей Сизых

она нужна для того чтобы растянуть утилитарную процедуру и превратить её в шоу с национальным колоритом

Л*
Людмила *********

умница

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

чтобы энергию более низкого плана возвысить и поднять на более высокий уровень - это культура

Vatel (Он Который)

они типа церемонией уважения к чаю предают ему волшебное действие!ну бред,ни дать ни взять!

Vatel (Он Который)

о чём думки?

Л*
Людмила *********

о себе

Vatel (Он Который)

тож надо!

Вл
Влудомир

нет - для того, чтобы понять, что это именно китайское чаепитие, а не питие чифиря, например)

Л*
Людмила *********

как знать, у их культуры нет такого пиара, к счастью

Вл
Влудомир

вы ошибаетесь - как раз пиара (по крайней мере - у нас в России) их культуры предостаточно - посмотрите хоть сериалы по телевидению, или радио послушайте на предмет шансона... Другой вопрос, что населению страны, в которой у каждого хоть кто-нибудь из родственников (соседей, знакомых, одноклассников) сидел, такой пиар и не нужен - они и так всю эту "романтику" с детства впитывают (за некоторыми исключениями, разумеется...)

Л*
Людмила *********

😉 пока я не общаюсь в такой среде

Вл
Влудомир

Ну, от тюрьмы и от сумы, как известно, зарекаться не стоит!)

Л*
Людмила *********

😳 мерси

Виктор Куприянов

Китайская чайная предназначена для настройки сознания человека на одну из волн жизни...

Л*
Людмила *********

да?спасибо