Ru
Ruslan

Есть ли опасность в том, что нас уже сегодня окружают машины, многие из которых умнее нас? 🖼

Ответы
Роза Строгова

Добрый вечер ! Да, эти опасения ставят меня в тупик. Что будет дальше ? Я не против " умных" машин, но к чему это ведет ? Сейчас даже с спермаркетах не нужны продавцы( все автоматизируют ). А куда людей ? Нам же содержать семьи,одевать, кормить . Вспомнишь фильмы - фантастики , там одни Роботы. Мы к этому и катимся. Получается надо как после революции поднимать Целину ( простым людям, чтобы как прожить ). Сколько земель остались пустотами. Но не все же люди с такими " мозгами " рождаются чтобы работать только на технику. Ладно мы пожили, радовались, что автоматизируется очень много ручного труда, а дальше что ? Наши дети и внуки ? Страшно.

Роза Строгова

Да, Вы правы, мы на этой Земле просто на часок !А как жаль!

Ru
Ruslan

в этом вся прелесть )) Спокойной вам ночи )

Роза Строгова

Спокойной ночи! Очень было приятно с Вами пообщаться! Приятных снов !!!

Ru
Ruslan

спасибо и вам ))

Роза Строгова

Пока! До завтрашних встреч !!!

На
Наталия

Опасность, на мой взгляд, в том, что мы слишком от них стали зависеть. Машины,, какие бы умные они не были, все таки техника и как любая техника в определенный момент могут дать сбой.....а человек полностью полагаясь на них теряет определенны навыки..... Вот суп на 3D принтере я вам напечатаю а уж если в мозгах принтера что-то "глюконуло", тогда уж извините - покушаете в следующий раз....Как Вам ситуация? Утрирую конечно, но в некоторых сферах это заметно уже сейчас....

Ru
Ruslan

Или принтер решит добавить свои изыски ) цианида например ))

На
Наталия

Ну да...тоже вариант...))))

Бе
Бетельгейзе

Есть!!.В том что пропадает внимание друг к другу ,также общение и умение договориться!!!!Это из за компьютеров планшетов интернета.От сюда и воины в мире!!.А когда этого не было был чёрно-белый телевизор с минутной радостью новостей тогда было больше внимание к другим к книгам и легко согласововались проблемы!!

Ru
Ruslan

вы правы )

Гуськова Елена

Это не опасность а реальность. 2/3 населения на Земле это роботы, киборги, биочеловеки и т.д. Посмотрите на ютубе "Волшебная книга вечности" записи семинаров от "Дар Мира" которые ведет Грибанова Наталья Ивановна.

Лена

Нет. Машина решает поставленные задачи в рамках запланированных человеком ответов. Любая нестандартная ситуация, не предусмотренная программой, и машина не сможет решить проблему.

Мирумир

фото супер! Ну, а писателю написавшему бестселлер о Терминаторе откуда то пришли эти мысли в голову. Скорее всего как в книге, так повторится и в жизни)

Ru
Ruslan

Мирумир

я не прочту, виснет на работе,скажите в трех словах

Ru
Ruslan

Если в двух словах то эта пилюля поворачивает в спять наши биологические часы примерно на 20 лет )

Мирумир

мне надо - вечером посмотрю

Ru
Ruslan

обязательно )

Катерина Д

Арни сдал реально...старый пипец! А ты видел кстати ролик его незаконнорожденного сына - вообще выбитый папашка молодой. А его родной ну чмо реальный

Ru
Ruslan

не все дети похожи на отцов )

Катерина Д

Да сам посмотри...а ролик этот бомба))

Ru
Ruslan

посмотрю )

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Думаю, пока нет... Одна машина может 6 человек положить на трассе, если ей управляет человек((( Наглядный пример - трагический случай в Харькове...

Ru
Ruslan

в этой трагедии виноват человек а не машина )

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот именно, потому как всегда присутствует человеческий фактор.

Ru
Ruslan

увы да

Людмила Бакшеева

КОНЕЧНО ЕСТЬ ..НО ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ АКТИВНОЕ ВРЕМЯ БЫСТРО УЛЕТАЕТ ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ !!!!!!

Светлана Волостнова

Об этом раньше задумывались фантасты. А сейчас почему-то об этом никто не задумывается, хотя успехи в компьютерах удивительные

Fa
Fairuza38

Опасность,конечно,есть. Но умными они стали только благодаря уму человеческому. И при поломке им тоже нужен человеческий мозг.

Sa
Samson

Нуу ... этим машинам всегда возможно сделать "сотрясение мозга" ... и тогда они уже не будут настолько умными? Ммм ... по-детски))?

Оксана Минкарская

Настоящая опасность не в том, что компьютеры начнут мыслить, как люди, а в том, что люди начнут мыслить, как компьютеры

Анна Осипова

Доброго времени суток.Машин боятся в лесу жить))А вообще как знать новые новые неизведанные технологии.Возможно все

Roman Balan

Ну опасения всегда есть, но в подавляющем большинстве случаев это всего лишь так и остается опасениями!

Elena Andreeva

Не знаю как вас,нас никто не окружает,ну а если окружат... будем выходить из окружения, не впервой😆

Анна Торохова

Говорят, что умные роботы нас могут уничтожить!? Но я думаю человечество этого не допустит!

Татьяна Ривкина

Опасности нет, это лишний раз доказывает то, что нельзя останавливаться на достигнутом.....

Ма
Машынька

Киборгиии! Они заполонили планету!.... Да окружают, окружают. Да, собственно, уже окружили....

Котик - Наркотик )))

Да любой смарфон умнее нас - и всё о нас знает - вот опасность Нажмите,
чтобы загрузить
GIF