Натка

🖼
а это правильная притча как думаите?

Ответы
Вик Тор

Невозможно жить интересно без того, чтобы не жить вчера сегодня и завтра. Без любого из этих опорных ощущений невозможна полноценная жизнь.Простая хотьба, как пример навыка движения по жизни: Опорная нога, это "вчера". Маховая нога- "сегодня", и, "сегодня" же, это опорная нога в "завтра", которая учитывает и помнит ощущения опыта " ВЧЕРА"!. А вот голова, на то она и ГОЛОВА! Чтобы научиться размеренно шагать по жизни, не нарушая целостности брюк , с учетом тех интересов, что заполняют твою жизнь смыслом. А смысл простой, живи так, чтобы хоть кому то было рядом с тобой хорошо, а умей делать то, что восстребовано другими настолько, что тебя ищут, к твоим навыкам обращаются как к специалисту со своим ПОЧЕРКОМ. Тогда у тебя всегда будет возможность осмысленного выбора ширины своего шага и, ты, никогда не будешь светить своим голым задом! А эта притча, просто урок, как делать не НАДО!! Я так думаю, а ВЫ, что скажете?.

Натка

надо просто быть всегда человеком

Вик Тор

👍👏

Натка

да

Анатолий Грачёв

Сколько себя помню - никогда не жертвовал здоровьем, чтобы заработать деньги. Даже сильно страдая от взглядов трудоголиков и ровесников - полных ненависти. Потом всё же потерял здоровье (50% из-за злобной энергии ненависти), а когда вернул его чудом, то стал довольно бережно и трепетно к нему отноститься. Когда я сказал, что смысл моей жизни - отомстить государству долголетием на пенсии, моя троюродная сестра (трудоголичка), долго и пронзительно истерила более чем полчаса. Тем не менее я признаю ценности реализации. Но как реализацию организовать, вовремя определив свои таланты (!) в наше ущербной социальной системе - это отдельная долгая тема.

Натка

но вам уже это удалось

Анатолий Грачёв

Сложная история. Как писателя меня хвалят. Хотя по сути я только одну книгу написал, которая более или менее нравится какому-то количеству людей. С музыкой пока тоже ещё не всё нормально организовано. С духовным ростом - вообще всё хрупко (в этой сфере у меня тоже много опыта - во многом отрицательного).

Натка

но стремитесь к положительному результату

Анатолий Грачёв

А кто бы не хотел?..

Натка

и то верно

Собеседник

Более того эти слова согласуются с книгой, к которой относятся многие так же как совету этого мудреца, до тех пор, пока ни становится, по сути, довольно поздно, что бы применять его.
Этой книгой является Библия. Вот её слова: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"(Экклезиаст 7:12)
"Счастлив человек, который нашёл мудрость, человек, который стал проницательным. Лучше приобретать мудрость, чем серебро,
Пользы от неё больше, чем от золота. ... Она — дерево жизни для тех, кто крепко держится за неё, и тех, кто не отпускает её, назовут счастливыми." (Притчи 3:13-18)

Натка

это точно вот только не все ее читают и понимают как надо

Собеседник

Но на тех кто читает и понимает лежит ответственность в том, чтобы помочь другим в этом.

Натка

это да большая

Собеседник

Было приятно пообщаться!

Натка

да

Вадик

а разве вы и без неё этого не знали еще Христос сказал: «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:34). а сожаление о прошлом убивает будущее, мешая жить в настоящем

Натка

знала понравилась притча

Вадик

💐☕

Натка

спасибо

Юрий Дробот

Нет!!!!! Да,что ж такое!!!!! Живи сегодняшним днем-равносильно тому что нет у тебя ничего и никого рядом....ты животное и пускай свои клыки в ход когда рядом животное которое тебя пытается съесть....Бред!!!!

Николай Балакирев

Со стороны мудрого человека - самая обыденная, не заслуживающая внимания. Поскольку противоречия в людях заложены как аксиома, не требующая доказательств и пристального изучения

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:34)

Натка

не будем

Belich Roman

Частично согласен.... В один момент времени это может стать на столько мелким, что даже не имеет смысла обращать на то внимание... ;-))

Belich Roman

Я не спорю... ;-))

Натка

и не надо

Belich Roman

;-))

Натка

смешно

Belich Roman

;-)) Возможно... ;-))

Вл
Владимир.

Хайям сказал короче:
"Живи Сегодня! А Вчера и Завтра нам не нужны в Земном календаре".
Так что притча верная, но длинновата.😍

Натка

что это значит

Вл
Владимир.

Знак особой моей симпатии.

Натка

понятно

Натка

🙂

А. П.

Да, хорошо быть богатым бездельником, можно изрекать мудрости про тех, кому не повезло родиться богатым бездельником.

Александр Кузнецов

о, наверно это прочитал кличко, но не смог воспроизвести 😆
да, притча хорошая и верная. дедок дело говорит.

Натка

тоже верно

Натка

👏

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Натка

спасибо

Alone In The Dark

Вот только не надо это превращать как некоторые в реальность не подумав что она вообще означает))

Alone In The Dark

Чё и шде не так пошло))

Натка

акие тебе знаки нужны

Alone In The Dark

Где не так пошло!!

Натка

что пошло

Alone In The Dark

Всё не так)) Вчера было у тебя всё не в пизду))

Людмила Гримальская

Правильно.Надо жить сегодня.Не откладывать ничего на потом.Оно может не наступить,к сожалению!

Натка

может тем более в наше время

Селия Вымри

Не согласен. Мы не должны жить одним поколением. Мы работаем на светлое будущее наших потомков

Натка

не получается

Селия Вымри

Это другой вопрос. Надо, чтобы получалось. И вот об этом тоже надо подумать

Натка

надо но не потом а сейчас

Селия Вымри

Ошибка, если хочешь все здесь и сейчас. Так не бывает. Просто даже если будет, не оценишь

Натка

смотря что

Андрей Акбаров

правильная, по крайнем мере половина наслаждаются сегодняшним днем и я в том числе😁

Натка

это точно

Натка

спасибо

Сергей

В чОм то правильная, но тем менее и о завтрашнем дне подумать, будет не лишним)))

Натка

да нужно

Ярославна Андреева

конечно, но не запланируешь - не получится, а на план нужна подготовка и время

Аркадий

Правильная. Человек живёт обычную жизнь животного, только в сложном "стаде".

Натка

но и у людей не у всех онесть и они более внимательны идобры

Аркадий

Кто как. Как среди животных, так и среди людей встречаются самые разные экземпляры.

Натка

бывает но среди людей сейчас их встречается все больше

Аркадий

Не заметил. Впрочем, я вижу немногих людей вокруг себя.

Натка

вот вот

Вера Ситникова

С этим не возможно не согласиться - бессмысленно отрицать то, что очевидно!

Натка

🌹

Sergazy Malashee

это не притча. А вот этот Одного, которого спросили, на самом деле мудрец...

Натка

пусть так