Андрей Балдин

люди боятся смерти по причине своего незнания(не знания того, что их ждет после нее), но ведь это глупо, потому как исходя из такой мысли логично и жить бояться. почему никто не боится жизни?

Ответы
Вадим Сперанский

Нет не поэтому. Люди боятся смерти потому что жёстко приписанный безусловный инстинкт говорит нам бояться. Вот и все. Любые иные формы страха своей смерти строятся на этом инстинкте

Е.
Евгения .ласс

во супер а чем я тебя раздражаю

Вадим Сперанский

Давай взглянем правде в глаза, тебе это и самому понятно. Спрашиваешь ты это с целью не исправиться но получить искаженную "похвалу".

Е.
Евгения .ласс

не я ваще хочу тебя довести до дурки чтобы ты сам попросился туды лечится

Вадим Сперанский

😑 ну... С такими целями разговора мне ни к чему с тобой разговаривать. Не так ли?

Е.
Евгения .ласс

эт точно иди в монахи

Анна Баканеко

потому что люди по своей природе-глупцы... я не знаю, что такое смерть: это вечный покой или же хождение по мукам в аду??? этот вопрос не дает мне покоя...

Андрей Балдин

открою маленький секрет, как человек имеющий справку на руках о клинической смерти, после нее есть только пустое небытие

Андрей Балдин

надеюсь теперь ваша душа обрела некий покой с этим знанием?

Анна Баканеко

возможно...

Тая

хоть мы часто жалуемся на жизнь, но потерять ее страшно.. ведь там нет ничего того что есть здесь

Андрей Балдин

и что? дак это глупо все

Тая

а по мне глупо с легкостью расстаться с тем что имеешь ... ведь вернуться уже будет невозможно

Funny Slipper

Потому что жизнь уже происходит с нами. Боятся только проблем, которые приходят вместе с ней.

Андрей Балдин

ну дак смерть тоже происходит рано или поздно со всеми, и все знают что положат их в земельку и будут они себе там гнить в своем ящичке.

Угадай 李

Есть такие люди охреневшие, которые вообще ничего не бояться. Давно их жизнь не имела, увы

Андрей Балдин

спасибо, но суть не в этом, хотя да, с вами согласен)

Угадай 李

Я поняла, что суть в другом, просто накипело)

Андрей Балдин

понимаю)

А. Беркович

боятся не того, что там после нее...а того, что больше никогда не будет жизни....

Андрей Балдин

да суть вопроса не в этом

А. Беркович

сформулирован должен быть тогда конкретно...почему люди бояться того, о чем не знают.....

Марина

Я думаю что и жизни боятся тоже! Никто не знает, что их ждет завтра)

Инга Найт

я ваще не думаю ни о жизни. ни о той дуре

Андрей Балдин

хахаахаха, окей)))

Инга Найт

))

Sic _515

Абсурд. Многие и жить боятся

Андрей Балдин

ну ведь ничего не делать, значит и не есть

Sic _515

Пипец - убейся об стену

Андрей Балдин

хахахаха, это тоже действие, хахахаха

Sic _515

Это БЕЗДЕЙСТВИЕ!

Андрей Балдин

об стену? нет. это как раз таки тоже действие

Фанзиль Хасанов

привычки и знание что да как

Андрей Балдин

а что они знают?

Фанзиль Хасанов

что да как

Андрей Балдин

ровным счетом ничего

Фанзиль Хасанов

привычка

Anna Fernandez

После смерти ничего нет

Андрей Балдин

нуу, пусть даже и так, дак почему ее боятся?)

Anna Fernandez

Потому что хотят жить

Андрей Балдин

странные вы людишки, всю жизнь жалуетесь, что жить тяжело, что устаете, и казалось бы вот он, в конце жизни вы умираете и обретаете покой и отдых, но ведь нет! вы боитесь этого

Tom S. Незнакомец

да страшная вещь

Андрей Балдин

смерть или жизнь?

Tom S. Незнакомец

жизнь

Андрей Балдин

а чего ее бояться?

Tom S. Незнакомец

страшно помереть можно

Андрей Балдин

прям замкнутый круг у вас

Tom S. Незнакомец

не круг спираль