Ваня Но-Не-Это

Почему люди делают замечания на счет орфографии , разве есть разница...я лично работал пока все учились?

Ответы
Nevidimka Kler

Лично я замечания обычно не делаю,но,если честно,то меня это сильно раздражает.От такой "писанины" люди,которые плохо учились(учатся) по русскому языку и не читают книги,просто не знают как писать то или иное слово,не знают как правильно расставлять знаки препинания,а весь ориентир уходит именно на то,что написано в интернете.Я имею ввиду на разные соц.сети,где не соблюдаются даже элементарные правила орфографии...Сейчас уже люди, пишущие грамотно, в дефиците...Обидно...

Ваня Но-Не-Это

Первый адыкватный ответ..просто некоторые люди не понимают что у таких людей просто может не быть на это время...они делают это замечание так как будто ты обязан писать правельно

Натали Шахатова

Просто, как правило, неграмматность- это показатель, так скажем, "умственной отсталости". Конечно, грубое сравнение, но примерно так оно и есть...

Ваня Но-Не-Это

Человек может знать орфографию на отлично а во всем другом "балван"

Натали Шахатова

Но не стоит забывать, что "встречают по одёжке"!

Ваня Но-Не-Это

Я думаю люди которые на какой то вопрос отвечают "пооому что ошибок много" просто хотят казаться умнее

Натали Шахатова

Не исключено

Светлана Алексеева

орфография показывает образованность, с такими людьми общаться приятней

Ваня Но-Не-Это

Я не соглашусь...можно знать в совершенстве рус.яз..а вов всем другом...тук тук

Светлана Алексеева

но все равно приятней общаться с теми, кто пишет грамотно

Это Я

Конечно разница есть. Неграмотное письмо - неуважение к читающему.

Ваня Но-Не-Это

Что за бред?

Это Я

Почему бред?

Диана Конакаева

если напишите что - то неправильно то вас уволят

Ваня Но-Не-Это

От куда с чата?

Диана Конакаева

с работы

Алина Малинина

Хотят показаться умнее

Ваня Но-Не-Это

))согласен