Пу
Пума

Самый большой в мире алмаз называется ... ??

Ответы
Алекс Алекс

Самый крупный в мире алмаз, весом в полтора килограмма, был найден во вторник на одной из шахт в северо-западной провинции ЮАР. Точное название шахты, в которой была обнаружена находка, потрясшая мир, пока не сообщается.
Алмаз-гигант в два раза превышает предыдущий камень-рекордсмен Куллинана, который был найден более ста лет назад и до сегодняшнего дня считавшегося самым крупным в мире. Куллинан также был обнаружен в шахте ЮАР недалеко от Претории. Его вес составлял 3 тысячи 106,75 карат. Что же касается нового рекордсмена, то по предварительным оценкам, вес найденного во вторник драгоценного камня составляет примерно семь тысяч карат, что соответствует 1,4 килограмма.

Пу
Пума

да

Алексей Тарасенко

Пять лет назад нашли более крупный алмаз - более 7000 карат ( около 1,4 кг), кстати , в той же шахте , где и Куллинан. Имя ему ещё не придумали , находится он в Йоханесбурге.

Пу
Пума

да

Алла

Я только один знаю -граф Орлов

Наталья Сучкова (Куцева)

«Куллинан» (3106 кар.) — Южная Африка, 1905 г.Изготовлено 105 бриллиантов, крупнейший — «Большая Звезда Африки»(530, 2 кар.). Общая масса всех бриллиантов 1063, 65 кар.

Пу
Пума

спасибо за ответ

Наталья Сучкова (Куцева)

Да в интернете всё есть...

Пу
Пума

конечно

Наталья Сучкова (Куцева)

А вы как думали?

Игорь Румянцев

шах он же орлов иранцы откупились им от России за гибель Грибоедова и 35 казаков которые его защищали

Галина Арсеньева

Куллинан или Большая Звезда Африки или просто Звезда Африки. Посмотрела в и-нете, до этого не знала.

Пу
Пума

🙂

Вика Иконская

сейчас существует много алмазов,рубинов,топазов и тд. огромных размеров

Полина Гостюхина

Это территория на которой находятся-добро,любовь,радость и счастье.

L W

это не опознано потомучто может быть сейчас могут побивать рекорд

Быкова Ирина

к сожалению .забыла,это не тот ,который принадлежал падижаху

Пу
Пума

куллинан

Быкова Ирина

:)спасибо

Пу
Пума

😉

Пе
Петр

http://muzofon.com/search/%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%8F%20%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Алла Лихачева

какая разница, как он называется, все равно он не мой.

Ирина Костенко

у нас,у каждого свой алмаз и их зовут по разному!

Ирина Костенко

у каждого из нас свой алмаз,и их зовут по разному.

Радик Ибрагимов

Из двух слов, первое звезда, а вот второе не помню

Лучезара Фотоновна

Кулинан.. как-то так, кажется... больше 3 тыщ карат

Пу
Пума

да

Alk_53

Если не изменяет память то "гора света"

Ольга Денисенко

не люблю кроссворды, поэтому не знаю

Ирина Лейтнер

пока не имеет имени-более7 000каратов

Александра Розова

Куллинан-3 100 карат из Южной Африки

Пу
Пума

верно

Наталья Мастерко

Я -))) самый большой в мире алмаз))))0

Пу
Пума

точно!)

Наталия Адольфовна

наверно очень красивое название

Пу
Пума

звезда африки

Пу
Пума

😉

Наталия Адольфовна

красиво 🙂

Пу
Пума

согласна)