Олег

Иисус Христос сам воскрес?

–6
Ответы
Владимир Зарубин

Есть слова Христа,которые на это указывают:От Иоанна святое благовествование, Глава 2 ●19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. ●21 А Он говорил о храме тела Своего. ●22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вам Самому нужно быть внимательнее.Фразой "да святится имя Твоё" Иисус учил молиться Своих учеников,и это не говорит,что Он так молился:От Луки святое благовествование, Глава 11 ●1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. ●2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе ; (Синодальная Библия).Тем более,Если Он Сам носит это имя:Исход, Глава 23 ●21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. (Синодальная Библия).Что и Павел подтверждает в Евр1:8-12,которые Вы игнорируете Себе на беду.Закон именно Христос дал Моисею:Деяния святых апостолов, Глава 7 ●38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам, (Синодальная Библия).Потому что Отца Моисей не мог видеть,согласно От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●18 Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его. (Современный РБО)

Олег

Уважаемый, перечитай последний комментарий. Кто Бог 4000лет до Иисуса? Что означает имя Иисус? Кто дал Закон через Моисея? Читай и думай! Есть выражение, грубоватое, но в точку - не лепи Горбатого! Можешь не писать, надоело читать детский лепет...

Владимир Зарубин

Ваша гордое самодовольство,мешающее Вам пересмотреть свои ложные взгляды,внимательнее перечитав Писание, погубит Вас.Неужели Вы настолько слепы,что не видите свидетельства Христа о том,что Он существовал до Своего воплощения в Человека и даже до появления первого творения в Ин8:58;17:3;1:3,14?Имя Иисус переводиться -" Иегова-мой спаситель",что ангел,пришедший к Иосифу, отнес в Мф1:21 к действию спасения людей Христом,т.е. это имя показывает Христа,как спасающего людей от их грехов Бога.Стефан в Деян7:38 в связи с Иоанном в Ин1:18 четко показывают,что Моисей получил Бодий закон на Синае от Иисуса Христа,Которого Моисей в Вт5:22 назвал Богом Иеговой.

Олег

Ничем не могу помочь.

Владимир Зарубин

Позвольте Иегове помочь Вашему сердцу,пока непоздно:Книга пророка Иеремии, Глава 17 ●9 Лукаво сердце {человеческое} более всего и крайне испорчено; кто узнает его? ●10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Синодальная Библия)Книга пророка Иезекииля, Глава 36 ●26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. ●27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Синодальная Библия)

Ал
Александр

🖼
Даниил накормил змею целебными травами. Два дня и две ночи кормил. Запустил в пещеру где лежал Иисус, она сделала ему инъекцию, он воскрес.
🖼

Олег

Можно прочесть в Библии, Деяния 2гл, 32 стих.

Ал
Александр

Z b nfr pyf./

Максим Jw

Нет 🙂
И что самое "интересное", люди отмечают его воскресение каждый год. Напрасно.

Валерий Рудаков

сам бы ОН не вылез из пещеры-Камнем огромным было закрыто а так ОН в гипнозе был

Валерий Рудаков

нет спасибо-мне хватило Ветхого Завета-сказки и былины люблю

Олег

Согласен, читать сложно. Но Евангелие легче для понимания. Успехов!

Валерий Рудаков

мне это не надо

Олег

ОКэ!

Никита Анохин

Родился сам (мама+папа), а вот воскрес с помощью апостолов.

Олег

Читаю, чтобы не придумывать сказки...

Никита Анохин

Мне тоже интересны мифы древней Греции, но это только как развлечение, а не верование.

Олег

Библия не мифы. "Всё Писание вдохновлено Богом, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Так Библия говорит за себя.

Никита Анохин

С самого раннего детства не признаю эти ваши бредни.

Олег

ОКэ

Николай И.м.

Судя по всему (и по Туринской плащанице) - ему помогли))

Олег

Да. Моно прочесть в Библии, Деяния 2 глава 31,32 стихи.

Олег

ОКэ!

Максим Jw

Туринская плащаница это фейк и миф.

Николай И.м.

Ага..и только потому, что до сих не могут определить, каким образом на ней получено изображение.. А поскольку не понятно, значит не может быть..😉

Vladimir Afanasiev

как непорочно появился так и воскрес непорочно .....

Олег

Да, но это не имя. Прочтите Исход 15:3

Vladimir Afanasiev

Прочту, Олег.

Олег

ОКэ

Vladimir Afanasiev

Вообще-то, O'key/

Олег

Нет, я пишу ОКэ, так нрАвится мне!🙂

🇷🇺Anna😊

А вы это видели? Говорят, его тело просто украли.

Олег

Где россказни записаны?

🇷🇺Anna😊

Я сама этим не занимаюсь, мне не интересно. Но здесь, на этом сайте люди обсуждали, уже давно эту тему. И одна из гипотиз, повторяю, я не знаю, где об этом писали, вот такая вот. Я если найду здесь, я вас туда перенаправлю. Но можете и в сети поискать.

Олег

Библия может помочь найти ответ?

🇷🇺Anna😊

Мне не интересно. Ищите.

Олег

ОКэ

Сергей Субботний

ну как "сам".... израильская медицина, всё-таки...

Сергей Субботний

а, я не силён в истории религии.

Олег

Можно прочесть в Библии, Деяния 2гл.32

Сергей Субботний

не. не хочется мне тратить время.

Олег

ОКэ

Clan

Заявок по реанимации в тот день не было.

Олег

Кто сказал?

Clan

В архив сходи.

Олег

Где он?

Clan

В рифму или в правду?

Олег

Ты ж поэт, скажу словами...

Nick Moslem

Не,ему делали прямой массаж сердца

Олег

Где написано в Библии?

Котэ Живущий На Излучине

Как всегда, помогли инопланетяне

Ник Ци

Доктор Быков его откачал 😁😁😁

Олег

Библия мудрая книга , автор которой Бог. Много полезного. Например хороший совет :" Не отвечай глупому, по его глупости".

Ник Ци

Все вы крестьяне хуже террористов

Олег

Почему?

Ник Ци

Кто не вашей веры - распять его на кресте, потому что. Крестовые походы за свою веру организовывали. Если бы не этот пидр Владимир (снова сука Вовик!) Красное Солнышко, до сих пор бы со своей верой жили...

Мила

Нет, ему помог отец - Святой дух.

Олег

Святой дух, это что или кто?

Мила

Я откуда знаю? Это не я Библию писала

Олег

ОКэ

Владимир

сектанты наверно помогли 🤣

Олег

Подумай! Он Всевышний, Всемогущий. Ты не ответил, кто до Иисуса были воскрешены?

Владимир

так я тебе и говорил, что Богу не нужно чтобы кто-то ему давал власть, он сам творец всего и власти в частности. Иисус: Имею власть отдать жизнь и власть имею опять принять её. Именно Иисус и есть Бог во плоти. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины. Я же тебе сектант грёбанный об этом писал уже. Ты меня заставляешь повторять.

Олег

Кто был воскрешён ДО Иисуса? Смотри в Ветхий Завет?

Олег

Знаний нет, злоба есть... Читай внимательно. Прощай!

Владимир

ты долбоёб 😁 те люди которые воскресали в ветхом завете, они всё равно потом умерли от старости. Христос единожды воскрес и, больше не умирал. Учи мат часть. Да и то как воскрес Иисус, так никто не воскресал, ни к одному не пришёл ангел и не сказал: ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; и устрашившись его, стрегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищите Иисуса распятого: Его нет здесь – Он воскрес

Li
Lizok

В реанимации постарались.😂

Олег

Кто?

Li
Lizok

Я.

Олег

Выздоравливай!

Li
Lizok

И Вы тоже.

Олег

У меня всё ОКэ! Успехов!

Милош Йованович

А чего ему повисел и айда ...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он не умер даже и не распят

Олег

Это к вопросу не относится. Нам надо читать на понятном языке, или на каком вам нравится. Что говорит Библия по моему вопросу?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бог на языке Иисуса (мир ему) будет Аллах, а такой Библии нету

Олег

Нет, так нет.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чтобы не было его имени нигде нет в оригинале, что даёт повод для сомнения а где оригинал Евангелия тогда

Олег

Копий тысячи, как отдельных частей, так и целых книг. Можете поГУГЛить, узнать, выбрать язык который нравится(их сотни!), И прочесть. Успехов!

Дневной Заяц

Не было никакого христоса

Олег

Оглавление Библии: Римлянам, Коринфянам, Эфесянам, Галатам и др. Это кто?

Дневной Заяц

Славянам нету и быть не может.

Олег

Бред.

Дневной Заяц

Да.Библия это бред.

Олег

Читай Мурзилка...

Хочу В Париж

нет..его водой отпаивали

Олег

Он же был мётв...

Хочу В Париж

да вы что..

Олег

ага