Олег Тафинцев

любить нельзя использовать! но где ставить запятую каждый выбирает сам.

Ответы
Лариса Иванова

Чтобы не ломать голову над этой глобальной проблемой, не ставьте рядом "любить" и "использовать".. Любить можно человека, зверюшку... а использовать предмет... Дамам 18 века во Франции ( если не ошибаюсь ) по этикету нельзя было употреблять слово "люблю" по отношению к неодушевлённым предметам. Говорили "Я уважаю дыню", но никак не "люблю дыню"...

Татьяна Грищенко

Эти сочетания несоответственны, вместо нельзя я бы поставила - не надо! Нельзя слишком веское утверждение для такого нежного слова - любить!

Татьяна Грищенко

Что ли согласны?!!!

Анатолий Ли

да не заморачивайтесь вы так! в современных реалиях любить = использовать...и никто уже не обижается на это - капитализм во всей его красе...

Валера К

смотря с кем если в доме с красными фонарями то запятую после нельзя если с любимой то после любить

Валера К

это зависит от запятой

Олег Тафинцев

нет не от запятой от жизни.

Валера К

жизнь это лит бумаги как напишешь так и будет

Олег Тафинцев

уже не будет.свой лист я уже исписал.или расписал.

Валера К

но писать можно долго кто увидит ошибки помогут исправить

Вероника Музычук

седня книжку читала..."Революция любви"... ставлю запятую после первого слова... учусь любить всех 🙂

Владимир Ельчуков

Можно ещё слова поменять местами, забавненько получится.., -любить использовать "нельзя".. ))))

Олег Тафинцев

так это запятая и делает.

Владимир Ельчуков

Ну и так можно )))))))

Мартина

в жизни ,как правило.запятые расставляются после использования всех вариантов

О.
Ольга .

Именно так.... Для меня лично запятая всегда ставится после слова ЛЮБИТЬ....

**
***lizonka ***=))

пунктуаци сложная вещь, особенно в предложениях с вводной конструкцией

Асель Майкозова

Есть Любовь без запятых. Она либо есть, либо нет. Когда Учитесь любить.

Елена Рябоконь

сейчас все чаще после второго слова. А хотелось бы чтоб после первого

Светлана Дуденкова

использовать и любить вообще несовместимы и не должны стоять рядом

Олег Тафинцев

поэтому между ними слово нельзя.и запятая.

Светлана Дуденкова

использовать вообще некрасиво.....

Онарина Плугина

любить, нельзя использовать... так как жизнь невероятно мстительна

Олег Тафинцев

еще как. хоть так хоть эдак

Олег Тафинцев

но по вашему я согласился,чтоб мне мстили,так.

Татьяна В.

а если так - в любви нельзя использовать. вроде хорошо получилось)

Татьяна В.

спасибо)

Татьяна Желонкина

Все считают себя умными,поэтому поступают по своему разумению.

Виктория Киселева

где вам удобнее там и ставьте запятую, любить или использовать

Иришка ***

Как мне?...так в начале,самое то)))) Любить,нельзя использовать.

Мария

после любить запятая конечно же,так ответят адекватные люди

Сестрица Аленушка

мудрО)))))))))))))) а если это математика? и там такой значек = ,а?

Сестрица Аленушка

неееет )))) слово "нельзя" лишнее))

Олег Тафинцев

тогда смысл один.хана.

Сестрица Аленушка

да, прям!!!что за странный максималистический пессимизм????!!!! в то время как мы живем, умирая))

Олег Тафинцев

не для кого она не заканчивается благополучно.это не большая прогулка перед вечным сном.

Сестрица Аленушка

у Вас, по-моему, превратное представление о благополучии))) ну, разве Вас не огорчила бы вечная жизнь, тем более, когда все-все-все умирают?)))

Гадание Приворот

А любовь всегда подразумевает,просто любовь_безусловную

Олег Тафинцев

любить подразумевать,подразумевать любить.