Максим Маклаков

Кто-нибудь в курсе сколько можно отправить листов А-4 без дополнительной платы в самом простом конверте? Два или всё-таки три?

Ответы
Нептун

3, простое письмо это 21 грамм общего веса с конвером и марками, 3 листа четко в 21 укладываются, каждые доп 2р (с запасом взял) это еще 20гр веса можно, т.е. если 4й лист добавляете, то рупь сверху марку

Нептун

да, это номинал минимал сча 20гр, туда влазит по весу 3 а4

Нептун

у меня есть мелкие весы для этих дел, сча перевесил, 3 листа и конверт без марок 19гр(18 иногда), марки еще 1гр

Максим Маклаков

Ещё конечно бумага иногда отличается по весу, у меня она 80 грамм на кв.м. Вроде самая популярная)Очень ценная информация, значит, отравляю смело три штуки))Благодарю за такую помощь)))

Нептун

я 3 всегда пхал, ну или какую нить козявку на 0.25р доклнивал на всяк. Удачи

Максим Маклаков

Значит должно получиться)

Сергей Никонов

Там же повесу ограничение, а не по формату. Папиросной бумаги можно хоть пять листов отправить

Максим Маклаков

это верно)но у меня обычная бумага для принтера, тогда,получается, 3?

Сергей Никонов

Опять же бумага разная. плотность от 60 до 100 грамм на квадратный метр. Посылать можно не больше 25 грамм, вместе с конвертом

Максим Маклаков

У меня 80 грамм)) ааа...значит не 20 грамм, а 25? вот это очень важное сведение

Галина

Все идет по весу ,если тяжелый значит за плату .Я не пользуюсь этим ,поэтому нормы не скажу .

Максим Маклаков

да уже поздно) вроде тут очень опытный спец сказал что три листа чётко 19 грамм.так что должно.адрес тоже правильный 100 процентов.а вот обратный я не особо писал

Галина

ладно, не отправит обратно ,не горюй, все будет нормально .

Максим Маклаков

😄посмотрим,если мастер писем прав,то дойдёт))

Галина

это про кого критику наводят .

Максим Маклаков

то есть

Люд- Мила

В последний раз было 1 лист формата А4.

Максим Маклаков

да почты видно разные бывают или не та всё таки была бумага

Люд- Мила

бумагу выбирала для писем самую тонкую, вообщем была заморочка... теперь всё через Инет.

Максим Маклаков

значит просто глупые работники почты

Люд- Мила

а где не глупые, если коммерция всюду накрыла

Максим Маклаков

много где,особенно там

Лейла Кадырова

Можно пять)

Максим Маклаков

😂да-да, 25,а потом его назад пришлют

Лейла Кадырова

На а что ты ещё ожидал?

Максим Маклаков

я правильно послал

Вселенная

Три - норм

Максим Маклаков

то есть по весу точно пройдут?)

Вселенная

Абсолютно точно

Максим Маклаков

благодарю за помощь)) Можно спокойно третий добавлять)

Вселенная

Ага

Сашка "Хоплит"

1.44 mb...

Сашка "Хоплит"

согласен... причем флоппи-дисковод у него был аки улыбка у 76го Ила

Максим Маклаков

хаха

Сашка "Хоплит"

реально охренительный дискетник был

Максим Маклаков

ну, уже диски сошли на нет почти, а то их предшественники

Сашка "Хоплит"

не, диски только в виде компактов... те, что по 700 метров... и то, не факт... ДВД просто плеер не читает...

Натка Граматик

Два

Максим Маклаков

спасибо)