Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так всё ж таки : допустимо ли подавать неимущим монеты, оброненные кем-то и поднятые с тротуара?

Ответы
Татьяна Лагунович

вообще-то деньги иногда бывают обронены специально -чтобы сбросить порчу Поэтому лучше их не поднимать А если поднял -это уж как кто считает-куда их деть

Валентина Шабанова

Это же не как в ситуации "... и кто - то камень положил в его протянутую руку..." ("Нищий" М. Лермонтов) Считаю, допустимо плюс кое-что из своего кошелька...

Таирия

Люди, наученные горьким опытом разорения, болезней и т.д. - никогда уже с земли ничего не поднимают. Будь то монета, купюра, да хоть кольцо золотое.

Таирия

Он должен сам решать эту проблему, а милостыня не дает ему этого сделать. Таким образом вы совершаете грех против двух Душ.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Надо на церквях повесить большие плакаты с призывом не подавать милостыню. А то что ж выходит ,церковники сами вводят людей в заблуждение! Что за лицемерие!... А если церковники говорят своей пастве что это грех, а паства не слушается,то какой-то бред получается!!!!

Таирия

Истинно так!)) Там вообще, много несуразностей))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Господи боже! Спасибо и помилуй меня от всей этой дребедени!!!!

Таирия

☺️

Равусон Наталья

Я считаю, что допустимо. Оставить валяться денежку, если она кому-то поможет, нехорошо. А если бумажная денежка попалась, то я в церковь её отношу.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мадам)...мне очень жаль)...Я очень люблю всех добрых людей)... но недолюбливаю тех, кто кичится своей набожностью)))

Равусон Наталья

Я не набожная совсем. Просто себе денюжку не оставляю. Для кого-то её потеря - неприятность. А зачем мне лишние неприятности.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

......Кто ходит в церковь)--- тот набожный.

Равусон Наталья

У нас недалеко от дома есть церковная лавка, в ней ящик для пожертвований. Туда и отношу. А в церкви была пару раз.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну тогда ладно))) Я сам был в церкви пару раз))--искал среди икон женщину по имени Наталья)))

Равусон Наталья

У вмех свои отношения с Богом. И походы в церковь не показатель веры.

Нелли Соболь

ИЗВЕНИТЕ что задержалось это обязательно нужна делать,кто знает может кто нибудь и вам когда нибудь подадут,мы от этого не кто не за страхован

Ирина Выдрина

люди выбрасывают монеты намеренно. никогда их не поднимайте. с брошенной монетой может быть брошена болезнь либо неприятность.либо смерть

Ирина Выдрина

как хотите я предупредила

Ирина Выдрина

Хочется пожелать людям добра

Невушка Невушкина

А что , есть какая-то разница? С ними что-то происходит, с монетами после падения? Или это опять про суеверия? Я что-то совсем не в курсе. 🙂

Roza Karimova

А что тут такого? Если кто то например нашел деньги , пошел в магазин , купил сто то , а деньги то Сдают в банк и пошел круговорот

Татьяна Юрьевна

К слову сказать с земли не желательно что либо поднимать. Тем более денежные знаки и боже упаси на перекрестке дорого.

Luda Avezova

Найдите того кто обранил,а если не нашли отдайте неимущим. В чём проблемма. Отдайте еще свои,если считаете нужным.

А. Беркович

они что эти монеты перестали быть монетами? в принципе подавать...не комильфо....я продукты отдаю...одежду

Валентина Карпенко

Ну почему, может именно им они и предназначаются, но это не мешает еще по возможности и своих подать.

Татьяна

Всё что находишь лучше отдавать,или пол суммы если большая сумма,а то потом можешь больше потерять

Ника

конечно! Какая разница. Если задать этот вопрос неимущему, как думаете, что он ответит? 😉

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ему это безразлично)---тут вопрос в другом

Ника

если вопрос в том допустимо ли в принципе? Я скажу так: Необходимо! Потому что как приходит, так должно и уйти

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну так можно просто не поднимать деньги... если в радиусе 10ти км нет ни одного нуждающегося)--то тогда и не поднимать)

Ника

Поднимать. Обязательно. К деньгам необходимо относиться уважительно. А нуждающемуся можно отдать при случае.

Татьяна Логвиненко

Оброненные кем-то вообще лучше не поднимать, Вы не знаете почему их обронили и как

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Деньги не должны лежать на земле

Татьяна Логвиненко

На деньгах иногда сбрасывают негатив разного вида, а Вы можете его себе забрать

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините, я не верю во всякие глупости)

Татьяна Логвиненко

Я рада за Вас

Галина Семенова

Нищим от этого хуже не будет. другое дело достоинство монеты - 10коп или 10руб

Наталья Молчанова

По возможности я подаю всегда, а с тротуара подымать не приходилось.

Марина Миниханова

Нельзя поднимать монеты которые уронили чужие люди Плохая примета

Олег Павлюченко

вполне допустимо. люди получат то, что им нужно - разве это плохо?

Олег Павлюченко

Значит, ничего плохого и недопустимого в этом нет. Вопрос закрыт?

Olga Nurjanova

Я.думаю поднимать не стоит,а.подавать надо,больше вам.воздастся.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Деньги не должны валяться на земле. Тот, кто их обронил--и не поднял--тот большая сука.

Olga Nurjanova

Может быть

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Повеьте мне. Не просто может быть--а так и есть. Тот большая сука.