Бе
Безруков

Что такое деньги - определение?

Ответы
Просто А...

Это когда у тебя ничего нет, ни в душе, ни в труде, но ты можешь предложить замену. Деньги - самый отвратительный и извращённый эквивалент обмена трудозатратами, которую придумали те, кто ни на что не способен, кроме как обманывать других.

Бе
Безруков

это от возбуждения - совесть - бесовестность т.е. имея деньги лбди теряют совесть, А возраст- я же не девушка, что бы скрывать, я с 1940г

Просто А...

Возраст нет имеет значения. Когда речь идёт о совести

Бе
Безруков

вы же интересовались, зачем?

Просто А...

Долго объяснять.. продолжайте общение с кем-то другим 😉

Бе
Безруков

но общение продолжили вы Спокойной ночи

Василий Сычёв

Есть разные определения, в том числе научные, из книг по экономике.... Лично для меня , деньги это то ,что помогает мне чувствовать себя более свободным и независимым в этом, материальном мире..

Бе
Безруков

деньги - совесть и хавство

Василий Сычёв

Принимается... Все зависит от обладателя денег.

Бе
Безруков

Да

Мое Имя [ I'm The Man ]

гос ассигнация == всеобщий эквивалент, выступающий измерителем стоимости товаров или услуг, легко на них обменивающийся (имеющий максимальную ликвидность)

Викентий Ви

Деньги — эквивалент, который можно обменять на товары и услуги и который одновременно устанавливает их стоимость.

Юл
Юлия

Деньги — эквивалент, который можно обменять на товары и услуги и который одновременно устанавливает их стоимость.

Виктория Иванова

Де́ньги — всеобщий эквивалент, выступающий измерителем стоимости товаров или услуг, легко на них обменивающийся

Бе
Безруков

это да, но эт совесть и хамство

Андрей Григорьев

Вот я недавно экономику сдал, теперь бойся, я тебя найду и задушу, чтобы сюда, сука, не лез!!!!

Бе
Безруков

попросит можно , но мы в капитализме, и некоторые соседи быстро соарентировались

Андрей Григорьев

Забей, я перебрал при высказывании маленько

Бе
Безруков

уж больно ты грёзен, как я посмотрю педик

Андрей Григорьев

Мда. Ну не понял ты, так не понял. Значит, полный тебе пиздец.

Бе
Безруков

прощай

Алекс Венцель

Средство оценки труда , а ещё эквивалент возможностей и желаний...))))))

Бе
Безруков

это экономически а социально?

Алекс Венцель

По другому слова деньги я не понимаю...

Бе
Безруков

это зло, совесть и власть

На
Натощак

Деньги — как навоз: если их не разбрасывать, от них будет мало толку.

Бе
Безруков

я о социальном понятии

На
Натощак

Деньги играют важную роль, в том числе для определения социального статуса человека. Они влияют на становление личности, образ жизни человека, взаимоотношения. Однако не стоит зацикливаться на деньгах и думать о них постоянно, ведь это всего лишь средство, расширяющее наши возможности.

Бе
Безруков

Доброг дня. Досвидания

Старая Знакомая

эквивалент сил, знаний, умений для производства товара, услуги и пр..

Microsonya Www

Их множество) смотря с какой философией человек смотрит на мир))

Бе
Безруков

да. я спрашиваю с социальной точки зрения

Microsonya Www

В смысле с социальной?) Так в социуме и есть у каждого своя философия)))

🇷🇺Anna😊

- всеобщий эквивалент выражающий стоимость всех товаров.

Бе
Безруков

да, но а социально как

Шепот

Средство для реализации своих потребностей и желаний

Бе
Безруков

вот видишь . посмотри как хамит некоторые знаменитости

Шепот

Да и не знаменитости тоже нехреново хамят))

Бе
Безруков

но этих наказывают (штраф, взыскание.с занесением в личное дело........,

Шепот

Да толку то

Бе
Безруков

а всякую шалупонь - сажают

Александр Петрович Кудрявцев

эквивалент ценности товара или услуг. И ничто больше

Бе
Безруков

самй дорогой товар по вашему мнению

Александр Петрович Кудрявцев

доброта и совесть

Бе
Безруков

вот вот совесть и жадность

Валерий Ратников 🇨🇳

эквивалент труда и потраченной на него жизни.

Бе
Безруков

Вы про миллионерах

Валерий Ратников 🇨🇳

Любая денежка, это кусочек чей то жизни.

Бе
Безруков

да, но только не кусочек

Татьяна Салова

Это то, что продляет жизнь или существование

Бе
Безруков

сорей существование

Антонио Гареев

Средство труда, а все остальное - это ерунда.

Бе
Безруков

в социальном смысле

Ellа

возможность не в чем себе не отказывать

Ellа

самолет мне не нужен,когда нужно могу купить билет и даже бизнес класс:)машина есть,дом есть,на продуктах не экономим

Бе
Безруков

но у вас его нет, а вы пишите ВСЁ ЕСТЬ

Ellа

у меня есть все ,что я хочу:)если говорить о матерьяльном

Бе
Безруков

это уже теплее. Будь счастлива

Ellа

спасибо:)и вам всего доброго

Василий Стеклов

Деньги по моему есть мера оценки труда.

Сварог

Эквивалент стоимости товаров и услуг