Ника Ника

Почему сегодня так много лжи?

Ответы
Эд
Эдуард

Потому что зло на самом деле сильнее добра. Это только в сказках добро всегда побеждает зло,на то она и сказка. В жизни чаще все происходит наоборот.

Ника Ника

Есть такое мудрое высказывание: "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"
(2Тимофею 3:13)

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что раньше ее называли правдой...а сейчас честно стали называть

Ника Ника

Согласна. Противоположность истины. Лгать - значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах. "Верный свидетель не солжёт, А у лжесвидетеля что не слово, то ложь".

Магистр Околовсяческих Наук

Не совсем так...как то у жителей Тараскона спросили...почему они постоянно лгут???...на то они ответили что они не лгут а преувеличивают для того чтоб жизнь засияла новыми красками и было интересно жить

Ника Ника

Согласна с вами, сколько людей, столько и мнений, но есть один достоверный источник, который объясняет, почему в мире так много лжи. В Библии написано: "...весь мир лежит во зле" и что "...отец лжи - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца.... Когда он говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи"

Магистр Околовсяческих Наук

Библия лжет...в ней очень много лжи....вот бог Элоах которому молятся все верующие в библию...думая что он творец всего....а он всего лишь бог западных семитов ханаана и финикийцев..🖼у него есть брат Дагон и две жены...Ашера и Рахмайю...и сотворил он только Финикию и город Угарит....но не смотря на это он верховный Бог евреев...видите как вас надули ваши евреи

Магистр Околовсяческих Наук

Это кто по вашей лживой библии??🖼

Ника Ника

Спасибо за ваше мнение.

Магистр Околовсяческих Наук

Это не мнение а мнение вашей лживой книжки....(Иер 8:8).....Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.…......то есть у вас нет ответа кто это в вашей лживой книжке??🖼

Андрей

И вчера тоже