Владимир Анатольевич

*Чайник долго остывает* и *Чайник долго не остывает*-означает одно и тоже?

Ответы
Светлана Романькова

Нет, это значит что чайник долго остаётся горячим и чайник, который быстро станет тёплым😊

Алла Беньяминова

1-это положительная характеристика чайнику. 2-сожаление о том,что долго остается горячим.

Жа
Жанна

Философия времени. Русский язык восхитителен!

Ольга Решетникова

зависит от интонации или ткрпения

Лора

одно и то же, что в лоб, что по лбу

Владимир Анатольевич

Мадам, русский язык коварный........Стоят вертикальные предметы.а лежат горизонтальные.Добавляем на стол тарелку и сковородку.Они вроде горизонтальные,но на столе стоят.Теперь положим тарелку в сковородку,там она лежит,а ведь на столе она стояла

Лора

не спорю, а может тут дело, если В чем то , то лежат, а если просто, то стоит

Владимир Анатольевич

Теперь на стол залезает кошка.Она может стоять,сидеть и лежать.Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в нашу логику*вертикальный-горизонтальный*,то сидение-это новое свойство....Сидит она ногах....Теперь на стол села птичка.Она на столе сидит,но стоит на ногах,а не на попе.Хотя вроде бы должна стоять.Но стоять она не может вовсе.Однако если мы убьем бедную птичку и сделаем чучело,оно будет на столе стоять

Лора

я читала обо всем этом, русский язык сложный и некоторые моменты логики не поддаются, их нужно только принять, так что я не права с чайником ? так что я не права

Майя Петрова

Да - велик и могуч русский язык!

Владимир Анатольевич

Обожаю русский язык....Одним словом всё можно рассказать:стемнело....похолодало....заснежило.....взгруснулось....бессоница....однако......

Она

Частица НЕ усиливает процесс.

Люся

По - моему одно и тоже .....

Ирина Остроумова

нет