Лилия Ильг

В 2014 году я в садике посадила луковицы белых лилий. В тот год они красиво цвели и были белого цвета. В прошлом году эти лилии зацвели почему-то оранжевым цветом. Вчера снова распустились и опять белые. Ни чего не понимаю. На луковицах стояло белые, но почему прошлый год они меняли цвет?

Ответы
Хайртайв

Лилия, у Вас замечательные и страшно интересные вопросы! Не могли бы Вы мне позволить включить Ваши вопросы в сборник рассказов о добропорядочных людях? Текст вопросов и Ваше авторство сохраню в неизменном виде. С Уважением, ... 🌷 И ещё. Можно Ваши вопросы направить в игру "Что? Где? Когда?"

Лилия Ильг

Если считаете нужным то можете использовать. Но громматика у меня порой хромает. Я как акын, что вижу то и пою

Евгений Свинухов

Это возможно заражение вирусом пестролисности. Может деформирована луковица, тогда она хуже растёт и могут меняться цвета.

Лилия Ильг

спасибо не знала

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я слышал о таком явлении однажды...))Нужно узнать мнение цветоводов!)--если конечно тут нет путаницы с луковицами))

Лилия Ильг

нет я их не выкапывала так и сидят в земле третий год

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Поразительно)--для обычных людей это просто мистика )--если конечно тут нет уже известных цветоводам закономерностей)

Лилия Ильг

я обычный человек

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот и я тоже)--и у меня как на зло нет ни одного знакомого цветовода!)

Лилия Ильг

и у меня

Николай

Когда-то они переопылились с оранжевыми и вот иногда оранжевый ген дает о себе знать...))

Лилия Ильг

и в каком поколении негры были?

Николай

Бабушка с негром согрешила случайно...))

Лилия Ильг

я подобную историю тоже для своего романа использовала

Николай

Дело в том, что потом негритёнок может появиться и через несколько поколений..))

Лилия Ильг

там тоже внучка была смуглая

Сергей Шевцов

Лилия, а Вы сами перекрашивались? Может, и Ваши лилии следовали Вашему примеру.

Лилия Ильг

я последние 10 лет стала волосы мелировать из-за седины.

Сергей Шевцов

Мужикам - проще: говорят, что седины их украшают!

Лилия Ильг

да вы правы

Де
Дерсу

Когда-то переопылялись с оранжевыми и это осталось в генной памяти луковиц..

Лилия Ильг

понятно спасибо

Владимир Сезонов

Это требует, видимо, специальных знаний, посоветуйтесь с растениеводами ...

Николай Симоненко

Они бывает переопыляются.У меня бабушка этим занимается, было и такое

Лилия Ильг

а типа занятой человек. Но наверное избалованный и ленивый

Николай Симоненко

Вы жили в России.Надеюсь знаете что здесь(особенно в глубинке)не избалуешся

Лилия Ильг

у меня и в России была домработница

Николай Симоненко

Таких как вы не очень много.Но вы надеюсь были заняты,что бы отвлекаться на домашние дела.Не думаю что вы жили в глубинке

Лилия Ильг

да я не жила в глубинке

Газинур

посадил вьюн. цветы были фиолетовые красивые. в этом году красные.

Лилия Ильг

спасибо

Газинур

мутируют

Лилия Ильг

похоже

Александр Шавнин

они как женщины постоянно меняют и цвет и мнение и точку зрения

Лилия Ильг

поняла уже

Владимир Ефимов

Мы много чего не понимаем в жизни, а она нас всё учит и учит....

Лилия Ильг

а ведь верно там больнее

Владимир Ефимов

Народная мудрость безгранична в своей полноте.

Лилия Ильг

точнее народа ни кто не скажет

Владимир Ефимов

Это как голограмма - любая часть её несёт информацию записанную на ней, но с чёткостью пропорциональной ко всей голограмме

Лилия Ильг

да верно подмечено

Доктор Косигач

можа медь попала. а почему их трудно пересаживать--гибнут

Лилия Ильг

они у меня третий год сидят я их не пересаживала

Алекс Венцель

Добрый день Лилия. Так похоже и Германия цвет меняет.

Лилия Ильг

а как можно человеку на мою пенсию прожить? я когда в Россию прилетаю, мне годовой пенсии на неделю еле хватант

Алекс Венцель

У меня сейчас 10 тысяч...Тоже не фонтан...

Лилия Ильг

да не разбежишься

Алекс Венцель

Сыновья выручают...

Лилия Ильг

я то пака сама работаю здесь

Anatoly Samborsky

у одного монаха такая же петрушка была с горохом...

Лилия Ильг

понятно

Anatoly Samborsky

как Флоренция...

Лилия Ильг

я в Венеции, Падуе и Монтегрото была

Михаил **

это же нормально для луковичных)) менять цвета

Михаил **

это же генетика,все луковичные давно сами не размножаются

Лилия Ильг

что-то я не Вавилов и совсем в этих лилиях запуталась

Михаил **

да и не надо,наслаждайтесь теми цветами,что есть))

Михаил **

))

Елена Дробчак

не знаю..честно..этого у меня никогда не было

Лилия Ильг

они уже отцвели

Елена Дробчак

жаль..а не продают?

Лилия Ильг

мне про мои интнрнсно

Елена Дробчак

ладно...подождет..до следующего сезона

Лилия Ильг

ждус

Rima Kravcenko

к каком то кино упомянули.что меняют цвета

Лилия Ильг

не слышала

Rima Kravcenko

тоже не помню

Владимир Тунгусов

Искусственно выведенные сорта, мутируют.

Лилия Ильг

не дерусь я мирная

Владимир Тунгусов

Я ещё мирнее, и вот тут драка началася.

Лилия Ильг

а и здесь не дерусь

Владимир Тунгусов

Это из анекдота.

Лилия Ильг

понятно

Александр Харитонов

под воздействием химиитерапии, наверное.

Лилия Ильг

вау а кто им её делал?

Лилия Ильг

понятно

Александр Костромин

Они прикалываются над вами)) Цветы троли)

Лилия Ильг

не знала, что такое возможно

Александр Костромин

Такие вот дела)

Лилия Ильг

да уж