Марина

Детский мозг не воспринимает "НЕ". Можно часами читать нотацию, как НЕ надо делать, а ребёнок слышит как НАДО ДЕЛАТЬ. Это знают все детские психологи так зачем всё ещё учат на отрицании?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Так детям надо все попробовать, а это иногда смертельно для них! Так что кое-что детям стоит напрочь запрещать!

Марина

мне запретили совать пальцы в двери, показали как Не надо и я сунула.. было больно. Нельзя на отрицании учить!

Виталий Иванович Вербицкий

А я до школы попал под электроудар! До сих пор помню, хотя уде под 70!!!

Марина

Ну вы стойкий оловянный солдатик))

Виталий Иванович Вербицкий

👍 Он самый! Который живет на зо всем чертям!!!

Марина

Живите долго! и счастливо!!

Сергей Сергей Журавов

ну как то надо учить этих обезьян... и они учатся...

Сергей Сергей Журавов

это в нашем положении малоэффективно..

Марина

в каком в нашем? все разные и об этом нужно предупреждать

Сергей Сергей Журавов

у нас эффект воспитание в материальном выражении на один раз... потому не на что повторять...

Марина

бывают точки не возврата, количество перерастает в качество.

Чёрный Альбинос

Взрослый моск такой же! 😜

Марина

И тогда зачем все эти заповеди? Не Не Не.... инструкция?

Чёрный Альбинос

В 90-м в пед.институт шли только двоешники... 😢

Марина

им нужно менять профессию каждые 5 лет для профилактики))

Чёрный Альбинос

Это депутатов надо менять! 👿

Александр Илюхин

В библии тоже все заветы через НЕ.

Марина

не все, а 10 Моисея. И зачем так?