Kelen Sanders

А вы когда-нибудь сдавали кровь на донорство?

Ответы
Анна Самойлова

очень хотела... редкая группа у меня..я ждала когда мне стукнет 18 чтоб сдать.. как исполнилось - пошла, а мне отказали - вен не нашли на сгибе локтя.. я предложила из кисти брать - сказали опасно - игла у них толстая.. а венки тонкие в кисти.. в общем опечаленная ушла ни с чем((

Анна Самойлова

странно.. говорят после тату 3 года.. и после беременности сколько то

Kelen Sanders

ну не знаю, я сдаю и читала при заполнении карты, там написано, что пол года)

Анна Самойлова

может за 6 лет поменялись правила)

Kelen Sanders

конечно поменялись)

Хайртайв

Конечно! У меня достаточно редкая группа крови, поэтому считаю, что просто обязана это делать! Однако..не злоупотребляю донорством.

Kelen Sanders

Правильно делаете))

Васильев Василий

никогда не сдавал))

Хайртайв

Естественным способом лишался части кровеного запаса? Нну... порезы там...

Васильев Василий

это да..две пулевых дырки имею..

Хайртайв

Ну..это тоже хорошо.

Валерий Толоконников

Да, 15 лет назад! На военке, нас заставили и всем было пох, что я сам лично хотел сдать кровь! После этого сдавал раза два всего...

Валерий Толоконников

А зачем Вы сдаете кровь?

Kelen Sanders

Ну мне нравится) Во-первых, может я помогу кому-то, а во-вторых, сама процедура нравится)

Валерий Толоконников

Надеюсь перед каждой сдачей у вас берут анализы? Если это вам это нравится, значит понравится и другое! Вы с какого города?

Kelen Sanders

Эм. С чего вы взяли, что мне понравится другое? Я так понимаю, вы сейчас про наркотики заикнулись. Чтобы такие выводы делать, нужно знать человека, не думаете? А мне нравится сдавать кровь, не потому что я себя там как-то чувствую или мне нравится, когда мне тыкают иглой в руку, а сама процедура. Лежишь там и понимаешь, что потом твои 470 мл кровь помогут какому-то ребенку, потому что перинатальный центр - соседний дом и много детей, которым нужна будет кровь. И да. Перед каждой сдачей у меня берут анализы. И нет, я не скажу вам с какого я города.

Валерий Толоконников

Извините, причем здесь наркотики? Просто были случаи, когда дети заражались ВИЧ на ровном месте, просто по недосмотру врачей, которые не проверяли кровь. Я рад, что помогаете и не хотел Вас обидеть! И да, мне все равно с какого Вы города.

М. А.

нет, но много раз пыталась, только все бесполезно, так как у меня ее не принимают из-за маленького веса 😕

Kelen Sanders

эх, сочувствую(

М. А.

Спасииииб)

Fizik

Естественно, среди студентов это было очень популярно и иногда полезно в плане закрытия пропусков занятий.

John. Smiler

Нет! У меня кровь горячая я её не сдаю а то достанется какому то психу а потом м от этих маньяк не избавишься

Алексей О.

Нет. Но я был в хранилище крови, случайно туда заблудился 🙂 И запах крови действительно дурманит.

Kelen Sanders

хм, не знаю) не нюхала))

Алексей О.

И не надо. Приятного нет ничего.

Татьяна Богомолова

У меня было низкое давление и кровь не брали, говорили что мне надо вливать кровь, а не сдавать!

Kelen Sanders

оу, сочувствую(

Сергей Андреев

Сдавал. Но во время сдачи крови потерял сознание. Сказали, что мне самому кровь нужно вливать)

Ирина Тулякова

мне нельзя, в детстве переболела желтухой и у меня не берут, хотя я сколько раз просилась

Kelen Sanders

жаль((

Ирина Тулякова

очень

Григорий Бару

Да,сдавал. И получил шприцевое Боткина. Теперь на всю оставшуюся жизнь наследство!(((

Григорий Бару

Заражение через шприц во время забора крови. В те времена не было одноразовых шприцов, шприцы кипятились в автоклаве (так, кажется называется), потом повторно использовались. В моем случае - плохо прокипятили.

Kelen Sanders

ого, и чем заразили?

Григорий Бару

Болезнь Боткина - в просторечье - желтуха.

Kelen Sanders

ааа, ясно( сочувствую вам(

Григорий Бару

Да ни чего, привык уже. Только в любом случае уколов обязан предупреждать медиков о "наследстве".

Демон Перекрестка

Да....... Не жалею готов был отдать хоть 100 литров но врачи не давали да и не хватало......

Кравцов Владислав

я б хотел, но был перитонит и язва - моя капля здорового умотает, не то что больного)

Li Si Cin

КАЖДОЕ ЛЕТО В ЛЕСУ , НЕ СПРАШИВАЯ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ У ВСЕХ ЭТИ .... БЕРУТ КРОВЬ !....

Kelen Sanders

я про донорство, а не про комаров

Таня Ежова

нет... мне было бы жаль тех, кому бы перелили мою кровь... хотя, крови не жалко...

Kelen Sanders

почему тогда жаль?

Таня Ежова

у меня аллергия, говорят, если перелить такую кровь другому человеку, у него она будет в разы сильнее... я готова дать свою кровь, только, если не будет другого варианта...

Kelen Sanders

аа, вон оно что

Таня Ежова

так что, крови мне не жалко...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Только тогда , когда нужно кому то помочь, а просто так по приколу никогда))))

Kelen Sanders

ну так по приколу никто не сдает, эта кровь же всегда идет на помощь кому-то)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну это вы еще не знаете, сколько крови утилизируется, и сколько перегоняется на плазму, хотя весь запад уже перешел на плазмозаменители)))))

Kelen Sanders

ну так и сейчас же можно сразу плазму сдавать)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Кровь в натуральном виде -это уже вчерашний день, альтернатива уже за искусственными кровозаменителями , ведь в натуральной крови столько инфекций. По статистике 18 % людей заражаются болезнями через проверенную кровь))))) Но в экстримальной ситуации конечно нужна любая кровь, главное спасти человека.

Денис Т...

да 6 или 7 раз, а может и больше не считал, но не разу ради денег или прочего.

Александр Белый

Да. Несколько раз. Ничего такого особенного, что заслуживало бы внимания.

Дмитрий Носырев

Сорок пять раз сдал. И теперь гордо ношу звание "Почётный донор России".

Kelen Sanders

оо) Вы достойны уважения))) молодец))

Дмитрий Носырев

Спасибо!

Сергей Панкратов

да, сдавал 3 раза. Два просто добровольно, а третий при рождении дочери